Мусульманки Кавказа

Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!

ПорталФорумГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ИЗБЕГАЕТ ИСКУШЕНИЙ ДЛЯ СВОЕЙ АКЪИДЫ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
لؤلؤة
Активная участница
Активная участница

Я здесь с : 2010-01-22
Работа/Хобби : ...

СообщениеТема: ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ИЗБЕГАЕТ ИСКУШЕНИЙ ДЛЯ СВОЕЙ АКЪИДЫ   Ср 12 Май 2010 - 9:35

бисмиЛлах

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Пусть тот, кто услышит о том, что появился Дадджаль, бежит от него, ибо клянусь Аллахом, человек придет к нему, считая себя правоверным, а затем последует за ним, после тех искушений, которые он ему покажет». Ахмад, Абу Дауд. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 6301.

Однажды один человек сказал Айюбу ас-Сахтияну: "О Абу Бакр, я хочу тебя спросить одно слово!" Он стал махать пальцем и говорить: "Нет, даже пол слова!" См. "аль-Ибана" 2/472.
Также сообщается, что когда Мухаммад ибн Сирин слышал слова приверженцев нововведений, он затыкал пальцами уши и говорил: "Мне не дозволено с ним говорить!" и уходил со своего маджлиса. См. "аль-Ибана" 2/473.

Суфьян ас-Саури говорил: "Тот, кто обратил свой слух к приверженцу нововведений, зная это, тот вышел из под защиты Аллаха и вверился самому себе!" аз-Захаби в "ас-Сияр" 7/261.

Имам аль-Ауза'и говорил: "Бойтесь Аллаха, о мусульмане, и принимайте наставление от наставляющих и увещевание от увещевающих! И знайте, что эти знание - религия, так смотрите что вы делаете и от кого ее берете, за кем следуете и чьей религии доверяйте! Поистине, все приверженцы нововведений - лжецы и грешники, и они не боятся Аллаха! Так остерегайтесь же их и отвергайте их, ибо поистине, ваши первые ученые и поздние так поступали и это велели!" См. "Тарих ад-Димашкъ" 6/362.

Имам Ахмад говорил: “Основой Сунны у нас является: оставление сидения с приверженцами своих страстей, а также оставление споров и препирательств относительно религии”. См. “Усулю-Ссунна” 23.
Вернуться к началу Перейти вниз
ummSema
Модератор
Модератор

Я здесь с : 2012-01-09
Работа/Хобби : мама и жена

СообщениеТема: Re: ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ИЗБЕГАЕТ ИСКУШЕНИЙ ДЛЯ СВОЕЙ АКЪИДЫ   Вс 18 Авг 2013 - 4:47

Ассалам алейкум уа рахматуллахи уа баракятуху,джазакилляху хайран.
уммМарьям
Администратор
Администратор

Я здесь с : 2010-01-27
Работа/Хобби : .

СообщениеТема: Re: ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ИЗБЕГАЕТ ИСКУШЕНИЙ ДЛЯ СВОЕЙ АКЪИДЫ   Чт 25 Дек 2014 - 21:57

Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух!
ummSema, ва ияки.
لؤلؤة, пусть Всевышний простит тебе, твои грехи и ведет в Раймкие сады!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ИЗБЕГАЕТ ИСКУШЕНИЙ ДЛЯ СВОЕЙ АКЪИДЫ   

ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ИЗБЕГАЕТ ИСКУШЕНИЙ ДЛЯ СВОЕЙ АКЪИДЫ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: Вероубеждение и Единобожие-