Мусульманки Кавказа
аудиозапись мучений из-под земли ?! C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
аудиозапись мучений из-под земли ?! C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 аудиозапись мучений из-под земли ?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

аудиозапись мучений из-под земли ?! Empty
СообщениеТема: аудиозапись мучений из-под земли ?!   аудиозапись мучений из-под земли ?! Icon_minitimeПт 23 Июл 2010 - 4:22

Ас-саляу'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Сейчас очень часто встречаются аудиозаписи, на кот. якобы слышны голоса людей из под земли на расстоянии около 13 000 метров. Сделаны были эти записи в Сибири русскими, и упоминалось позже, что шейх аз-Зинданий направил туда своего человека, чтобы уточнить эту информацию. И после того как его человек дал подтверждение, шейх сказал, что это правда и что это голоса людей, кот. наказываются там.
Нет смысла выставлять тут эту запись.
Хотелось бы только предостеречь братьев и сестер, кот. увидят её, чтобы не поддавались на ложь и не брали себе убеждения на основание услышанного, т.к. это противоречит 'акыйде ахлис-Сунна уаль-джама'а.

Приведу слова, а точнее ответ шейха Салиха аль-Фаузана на вопрос об этой записи.

Вопрос:
Распространилась кассета (запись) среди людей, в ней то, что неверные русские опустили свои приборы под землю и услышали некие голоса людей, мужчин и женщин. И дошла эта запись до шейха аз-Зинданий и он сказал что это правда !
Что вы скажете об этом ? Можно ли распространять эту запись ? И можно ли порицать тех, кто распространяет её ?
Ответьте нам, да воздаст вам Аллах.

Ответ:

"Я считаю, что эту запись нельзя распространять и нужно уничтожить ее, исходя из следующего:
во-первых: мучения в могиле из скрытых деяний, и не знает о них никто кроме Аллаха, т.к. это из дел того мира. А кто же знает скрытое, кроме Аллаха Всевышнего.
И наказания в могиле или блаженство в ней, все это из скрытых от нас деяний и не знает их никто кроме Аллаха, и было открыто некоторое из этого знания посланнику Аллаха, как сказал Всевышний Аллах:

عالم الغيب فلا يظهر على غيبه أحداً
إلا من ارتضى من رسول

Знающий Скрытое. И не открывает Он его никому.
Кроме тех кем Он доволен из посланников (Своих)

Во-вторых: это то, что заставляет людей бояться, пугает их, т.к. после услышанного они могут испугаться, а пророк Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
لَوْلاَ أَنْ لاَ تَدَافَنُوا لَدَعَوْتُ اللَّهَ أَنْ يُسْمِعَكُمْ مِنْ عَذَابِ الْقَبْرِ

«Если бы вы не хоронили (не закапывали) своих покойных, то я попросил бы Аллаха дать вам услышать из мучения в могиле то, что слышу я».
(сахих Муслим, 2868)
И посланник Аллаха, оставил эту просьбу к Аллаху, чтобы Он дал услышать людям, боясь за них (за людей). Боялся посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, что испугаются люди, а приходит он и не боится этого, и распространяет эти записи.
О наказание в могиле пришли множество хадисов, множество далилей, и мы верим в эти доводы не опираясь на слова неверных русских или других. (Т.е. не нуждаемся в их доводах !) Мы верим в тот хабр правдивый от посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и верим в наказание в могиле.
Однако есть и такие, кот. не поверят пока не услышат слова неверных, а это указывает, что нет у такого имана !
И мы верим в мучения могилы, верой твердой, с убеждением и спокойны в этом, и это ‘акыйда ахлис-Сунна уаль-джама’а. И все это можно найти в книгах по ‘акыйде.
И это понятно, и известно, что в могиле будут наказания и мучения, а так же блаженство, и нет нам нужды в таких записях.
В-третьих: он (аз-Зинданий) полагает, что русские спустились на седьмой пласт земли, т.к. их семь, как сказал Всевышний:

الله الذي خلق سبع سموات و من الأرض مثلهن

Аллах Тот, Который сотворил семь небес и столько же земель

И уровень земли столько же сколько уровней небес, а разве кто-то достиг предела первого неба ?! Разве кто-то сможет проникнуть до предела первого слоя земли ?!
И они говорят, получается, что докопали до предела седьмого неба ! Это невозможно, это ложь ! Чтобы они докопали до предела седьмого пласта земли, это невозможно и это лишь ложь !
В-четвертых: то, что эта запись не достоверна. А иначе как мы определим что это голоса, может они (неверные) ходили среди людей, кот. кричат и шумят, затем записывали их для того, чтобы внести смуту и ложь ?! Кто же поверит в это ?!
Может неверные ходили на рынках или там, где собираются люди, где крики и шум, записали это, а потом сказали, что это наказание в могиле ?! Кто же поверит им !?
И нам нужно предостерегать от этой записи, и от таких деяний в общем. И то, что это распространилось, то это ошибка ‘абдуль-Маджийда аз-Зинданий. И если это на самом деле от него, то это его ошибка, и пусть простит нам Аллах. А ему уаджиб оставить это дело !

(конец ответа)
(запись «اللقاء المفتوح بجامع الإمام محمد بن عبد الوهاب», сторона првая)


Так же подобный вопросы задавался шейхам Яхья Хаджурий и 'абдуРрахману аль-'Адани, и они, отвечая на него, указывали на ошибку, говоря, что подобное есть заблуждение и предостерегали от этого порочного убеждения.
Уа Ллаху а'Лям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

аудиозапись мучений из-под земли ?! Empty
СообщениеТема: Re: аудиозапись мучений из-под земли ?!   аудиозапись мучений из-под земли ?! Icon_minitimeПн 26 Июл 2010 - 16:31

Цитата :
О наказание в могиле пришли множество хадисов, множество далилей, и мы верим в эти доводы не опираясь на слова неверных
золотые слова.:BarakaAllah:
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya uhti
Форумчаночка
Форумчаночка
avatar

Сообщения : 27
Я здесь с : 2010-06-08

аудиозапись мучений из-под земли ?! Empty
СообщениеТема: Re: аудиозапись мучений из-под земли ?!   аудиозапись мучений из-под земли ?! Icon_minitimeСб 27 Ноя 2010 - 7:38

Мы как-то с сестрой смотрели видео в инете,там была съемка кладбища. Показывали из далека могилу,которая дымилась и была она как- будто в движении. Смотреть было страшно,но на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
AISHA-umm-UMARHATTAB
Активная участница
Активная участница
AISHA-umm-UMARHATTAB

Сообщения : 3682
Я здесь с : 2010-10-08
Возраст : 38
Откуда : Дагестан

аудиозапись мучений из-под земли ?! Empty
СообщениеТема: Re: аудиозапись мучений из-под земли ?!   аудиозапись мучений из-под земли ?! Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 10:06

субханАллах! Пусть Аллах защитит мусульман от козней сатаны! Амин!Аллаху ведомо лучше правдива эта история или нет но мне чёт не верится,
Aliya uhti пишет:
Мы как-то с сестрой смотрели видео в инете,там была съемка кладбища. Показывали из далека могилу,которая дымилась
я тоже видела это видео, оно на ютубе есть, там в продолженни показывают вскрытую могилу, и труп женшины, которую обвила огромная чёрная змея
Вернуться к началу Перейти вниз
AISHA-umm-UMARHATTAB
Активная участница
Активная участница
AISHA-umm-UMARHATTAB

Сообщения : 3682
Я здесь с : 2010-10-08
Возраст : 38
Откуда : Дагестан

аудиозапись мучений из-под земли ?! Empty
СообщениеТема: Re: аудиозапись мучений из-под земли ?!   аудиозапись мучений из-под земли ?! Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 10:08

مدينة пишет:
Аллах Тот, Который сотворил семь небес и столько же земель

И уровень земли столько же сколько уровней небес, а разве кто-то достиг предела первого неба ?! Разве кто-то сможет проникнуть до предела первого слоя земли ?!
И они говорят, получается, что докопали до предела седьмого неба ! Это невозможно, это ложь ! Чтобы они докопали до предела седьмого пласта земли, это невозможно и это лишь ложь !
чисто теоретически эта аудиозапись не может быть правдива. Аллаху ведомо лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
ummSema
Модератор
Модератор
ummSema

Сообщения : 7434
Я здесь с : 2012-01-09
Возраст : 42
Откуда : Азербайджан,Баку
Работа/Хобби : мама и жена

аудиозапись мучений из-под земли ?! Empty
СообщениеТема: Re: аудиозапись мучений из-под земли ?!   аудиозапись мучений из-под земли ?! Icon_minitimeВс 10 Мар 2013 - 7:24

Ассалам алейкум!джазакаллаху хайран
Вернуться к началу Перейти вниз
ainura
Активная участница
Активная участница
ainura

Сообщения : 640
Я здесь с : 2013-06-07
Возраст : 35
Откуда : kazahstan

аудиозапись мучений из-под земли ?! Empty
СообщениеТема: Re: аудиозапись мучений из-под земли ?!   аудиозапись мучений из-под земли ?! Icon_minitimeСб 24 Авг 2013 - 6:55

Ассаляму алейкум.барака Аллаху фики.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

аудиозапись мучений из-под земли ?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Защит от скупости, и от лени, и от одряхления, и от мучений могилы, и от искушения Антихриста
» Разъяснение того, что признание только единобожия в господстве не спасает от мучений
» Мусульмане – это не только арабы. Ислам исповедует каждый четвертый житель земли.
» Хадис: "Иман Абу Бакра перевесит иман жителей земли"
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Запретное и порицаемое в Исламе :: Разъяснение сомнений-