Мусульманки Кавказа
А после шахады... для новообращенной мусульманки  C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
А после шахады... для новообращенной мусульманки  C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 А после шахады... для новообращенной мусульманки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ℋочь nеթеg Рαеʍالله
Активная участница
Активная участница
ℋочь nеթеg Рαеʍالله

Сообщения : 157
Я здесь с : 2012-03-23

А после шахады... для новообращенной мусульманки  Empty
СообщениеТема: А после шахады... для новообращенной мусульманки    А после шахады... для новообращенной мусульманки  Icon_minitimeСр 28 Мар 2012 - 2:09

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракяятуху!


Ниже, как говорят, исключительно "отсебятена", основанная на собственном опыте, ошибках и пережитом.
Каждая "новая" мусульманка обязательно с этим столкнется рано или поздно. Знайте! Вы не одни, у всех так было, все с этим справлялись по воле Аллаха!
Я пишу, чтобы поддержать вас и себе напомнить.

* После произнесения шахады...

... ожидаешь чуда.... как в сказке.... даже не знаешь, что конкретно должно вдруг сразу произойти, но чего-то ждешь. Этого не произойдет. Вас поздравят, обнимут. И всёёёё, дальше саааами....
Но! Ожидайте этого "чего-то" в дальнейшем. Вы не заметите, как и когда изменения будут происходить. Но потом, вспоминая уже прошлое, вы обязательно про себя подумаете : "каким же чудом..." и будете знать, что совсем не "чудом", а по воле Всевышнего! Это Он вас спас, помог, предупредил и подготовил! И хвала только Ему!

* Родные, друзья, знакомые и сотрудники...

...они будут в шоке! Без этого никак. Может некоторые и не будут, но это единицы. Будьте готовы к обморокам, колким комментариям и глупым на ваш теперь уже совсем новый взгляд вопросам! Помните, вы были тоже глупы до того, как прозрели. Поэтому не нужно отвечать грубо, резко и отворачиваться сразу от всех. Многие сами от вас отдалятся. Всегда отвечайте прямо, не увиливая, не смущаясь и объясняя.

Очень важно объяснять сразу и однозначно почему именно так, а не эдак, тогда вам не придется делать это снова и снова.

* друзья, сотрудники, одногруппники и одноклассники мужчины...

...их придется забыть, забанить, удалить и онлайн, и оффлайн (тобиж в реальности тоже)... Многим из них абсолютно всё равно, общаетесь ли вы с ними или нет, и вообще не заметят, что вы исчезли из их жизни. Кого-то может действительно обидит ваш "уход", но это у мужчин проходит быстро. Отдаляйтесь от друзей-мужчин особо не думая про их чувства. Это лучше для вас! .

С теми с кем приходится общаться по работе или учебе, тут, если перестать отвечать на шутки-прибаутки, перестать поддерживать разговоры ни о чем, всё само станет на свои места, и вас будут беспокоить только по делу.

* намаз, хиджаб, пост, халяльная еда

Главное не стисняться и не медлить. Заявляйте сразу громко: "Я мусульманка! Я буду носить хиджаб, я буду делать намаз и держать пост, и обедать в вашей столовой я больше не буду". Это логичнее для окружающих вас людей слышать "я стала - я буду делать". Когда затягиваешь, в дальнейшем будет всё сложнее и сложнее решиться.

* общение с сёстрами

не так просто, как может казаться. Изучая ислам, ждешь от людей такого поведения, о котором прочитал. Но люди всегда остаются людьми. Никто не идеален. Помните об этом.

Доверяйте сёстрам только со временем. И наставления сестёр, во-первых, проверяйте, во-вторых, фильтруйте. Грубые дааваты не принимайте на свой счет, не стоит обижаться и злиться. Подождите, подумайте... Со временем научитесь читать между строк, видя правду в их словах и понимая. Помните, что мы женщины эмоциональны и в этом деле тоже, будьте снисходительны друг к другу.

Если вам сделали замечание, которое очень задевает ваш нафс (ваше эго), не спешите отговариваться и грубить. Уйдите вообще от ответов. Всегда оставляйте себе время на "подумать" - ночь, день... может месяц. Не возможно все сразу принять и понять. Всему свое время. А споры - это ненужная трата нервов и средство сбора грехов языка. Нам такое ни к чему!

* поиск знаний по исламу

Даже если защищаете диссертацию или вы многодетные мамы, находите время на изучение ислама. Это важно. Хотя бы пол часа в день, но находите обязательно.
Не зацикливайтесь. Если не понимаете, отложите на попозже, и переключайтесь на другую тему.

Если же полно свободного времени, которое абсолютно всё вы готовы тратить на поиск знаний, не отказывайте себе в перерывах. Нам всегда нужно время, чтобы осознать и принять. Ведь в Исламе очень важно постоянство. Осознайте - потом практикуйте!

Но помните, что столпы ислама вы приняли и осмыслили, произнеся шахаду. Здесь самое время начать - это уже вчера.

* в критические моменты, когда слабеет иман

никогда не просите людей о помощи! Немусульмане скажут, что это вас довёл ислам. Мусульмане просто скажут, что у у вас слабый иман. Сильно поможет?
Помните, Всевышний всегда вас видит и слышит. Делайте дуа. Возвращайтсь к Корану, читайте и слушайте любимые аяты. Сердце найдет покой только таким образом.
Перечитывайте хадисы о награде за праведные дела - это стимулирует.

* сомнения...

...они будут, они были у всех. И только по причине недостатка знаний. Когда в десятый раз закроете смущающий вас вопрос, думая "как я вообще могла сомневаться", сомнения пройдут...

* будьте эгоистками

чтобы не произошно, всегда думайте о своей следующей жизни! Только о своей! Именно в этом смысле будьте эгоистками.

Прощайте! Не может быть интересно свидетельстовать против кого-то в Судный День и ждать этой очереди. Не желайте этого! Вам не будет интересно в Тот день, какое решение вынесут относительно кого-либо другого...

Удаляйтесь от запретного всеми достойными путями. Но безгрешным быть невозможно, так не собирайте свидетелей своим грехам.

Не идите слепо ни за кем, вы не знаете прав ли он, не ведите слепо за собой, не всегда вы делаете правильно.

Не занимайтесь проблемами чужих семей. Защищайте и берегите свою честь, честь своей семьи прежде всего.


* но ничего не изменилось?

нет! в мире ничего не изменится! Горе, несчастья, болезни, смерть, проблемы и финансовые, и социальные никуда не исчезнут! Но изменится ваше отношение ко всему происходящему. Эта жизнь для вас станет легче с искренней верой в следующую вечную.


...А самое главное, что изменилось, когда мы приняли ислам... - это то, что мы по воле Всевышнего получили шанс избежать вечного пребывания в аду. А блага Рая, эту Великую Милость Аллаха, еще необходимо заслужить. И никто не обещал, что это будет легко.

MuslimahBeauty, blog "Ислам в моей душе"
Вернуться к началу Перейти вниз
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

А после шахады... для новообращенной мусульманки  Empty
СообщениеТема: Re: А после шахады... для новообращенной мусульманки    А после шахады... для новообращенной мусульманки  Icon_minitimeСр 28 Мар 2012 - 5:07

А после шахады... для новообращенной мусульманки  256270819
ДжазакиЛаху хайран ухти за темку
ℋочь nеթеg Рαеʍالله пишет:
Прощайте! Не может быть интересно свидетельстовать против кого-то в Судный День и ждать этой очереди. Не желайте этого! Вам не будет интересно в Тот день, какое решение вынесут относительно кого-либо другого...
Это точно, с этим надо бороться, сложно простить человека когда из за него фитны в обществе( но надо постараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ℋочь nеթеg Рαеʍالله
Активная участница
Активная участница
ℋочь nеթеg Рαеʍالله

Сообщения : 157
Я здесь с : 2012-03-23

А после шахады... для новообращенной мусульманки  Empty
СообщениеТема: Re: А после шахады... для новообращенной мусульманки    А после шахады... для новообращенной мусульманки  Icon_minitimeСр 28 Мар 2012 - 5:42

umm Amira пишет:
ДжазакиЛаху хайран ухти за темку
уаякя ухт) ИншааЛлах будем.. это очень больная тема...милая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Umm Sakhina
Активная участница
Активная участница
Umm Sakhina

Сообщения : 784
Я здесь с : 2012-02-26
Возраст : 64
Откуда : Украина, Одесса
Работа/Хобби : Преподаватель педагогического университета; хобби - домашние животные, книги, поиск религиозных знаний.

А после шахады... для новообращенной мусульманки  Empty
СообщениеТема: Re: А после шахады... для новообращенной мусульманки    А после шахады... для новообращенной мусульманки  Icon_minitimeСр 28 Мар 2012 - 10:38

А после шахады... для новообращенной мусульманки  652270 assalam11
Да уж, тема очень актуальная... Сама прохожу через все это! А после шахады... для новообращенной мусульманки  877599
Однако - А после шахады... для новообращенной мусульманки  802864
Вернуться к началу Перейти вниз
ℋочь nеթеg Рαеʍالله
Активная участница
Активная участница
ℋочь nеթеg Рαеʍالله

Сообщения : 157
Я здесь с : 2012-03-23

А после шахады... для новообращенной мусульманки  Empty
СообщениеТема: Re: А после шахады... для новообращенной мусульманки    А после шахады... для новообращенной мусульманки  Icon_minitimeЧт 29 Мар 2012 - 3:49

Umm Sakhina пишет:
Да уж, тема очень актуальная... Сама прохожу через все это!
АльХАмдуЛиЛлах ухт чтобы небыло мы в исламе сестрёнка!) это большая милость от Всевышнего терпения тебе родная... А после шахады... для новообращенной мусульманки  743427
Вернуться к началу Перейти вниз
Umm Sakhina
Активная участница
Активная участница
Umm Sakhina

Сообщения : 784
Я здесь с : 2012-02-26
Возраст : 64
Откуда : Украина, Одесса
Работа/Хобби : Преподаватель педагогического университета; хобби - домашние животные, книги, поиск религиозных знаний.

А после шахады... для новообращенной мусульманки  Empty
СообщениеТема: Re: А после шахады... для новообращенной мусульманки    А после шахады... для новообращенной мусульманки  Icon_minitimeЧт 29 Мар 2012 - 8:37

А после шахады... для новообращенной мусульманки  652270 assalaam
Спасибо, дорогая! Знаю лишь одно - я поступила правильно!!! А дальше mashaallah
Вернуться к началу Перейти вниз
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

А после шахады... для новообращенной мусульманки  Empty
СообщениеТема: Re: А после шахады... для новообращенной мусульманки    А после шахады... для новообращенной мусульманки  Icon_minitimeЧт 29 Мар 2012 - 9:51

А после шахады... для новообращенной мусульманки  256270819
Umm Sakhina пишет:
Знаю лишь одно - я поступила правильно!!! А дальше
Ты молодец сестра!!! А дальше иншааЛлах Всевышний облегчит, аминь. все проходят через что то сложное, это экзамен для нас в этой жизни, Аллах посмотрит как мы его прошли. Пусть Аллах сделает нас из числа стремящихся к Его довольсву и укажет нам истину. аминь
Вернуться к началу Перейти вниз
Umm Sakhina
Активная участница
Активная участница
Umm Sakhina

Сообщения : 784
Я здесь с : 2012-02-26
Возраст : 64
Откуда : Украина, Одесса
Работа/Хобби : Преподаватель педагогического университета; хобби - домашние животные, книги, поиск религиозных знаний.

А после шахады... для новообращенной мусульманки  Empty
СообщениеТема: Re: А после шахады... для новообращенной мусульманки    А после шахады... для новообращенной мусульманки  Icon_minitimeЧт 29 Мар 2012 - 13:29

А после шахады... для новообращенной мусульманки  652270 А после шахады... для новообращенной мусульманки  256270819
Стремлюсь, потихоньку, yaLLahuAlam
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка в Хиджабе
Активная участница
Активная участница
Девушка в Хиджабе

Сообщения : 1704
Я здесь с : 2012-02-09
Возраст : 30
Откуда : Махачкала
Работа/Хобби : Лингвистика

А после шахады... для новообращенной мусульманки  Empty
СообщениеТема: Re: А после шахады... для новообращенной мусульманки    А после шахады... для новообращенной мусульманки  Icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 20:50

mashaallah
Вернуться к началу Перейти вниз
ℋочь nеթеg Рαеʍالله
Активная участница
Активная участница
ℋочь nеթеg Рαеʍالله

Сообщения : 157
Я здесь с : 2012-03-23

А после шахады... для новообращенной мусульманки  Empty
СообщениеТема: Re: А после шахады... для новообращенной мусульманки    А после шахады... для новообращенной мусульманки  Icon_minitimeСб 31 Мар 2012 - 2:22

девушка в хиджабе))) пишет:
assalam11
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка в Хиджабе
Активная участница
Активная участница
Девушка в Хиджабе

Сообщения : 1704
Я здесь с : 2012-02-09
Возраст : 30
Откуда : Махачкала
Работа/Хобби : Лингвистика

А после шахады... для новообращенной мусульманки  Empty
СообщениеТема: Re: А после шахады... для новообращенной мусульманки    А после шахады... для новообращенной мусульманки  Icon_minitimeСб 31 Мар 2012 - 4:24

ℋочь nеթеg Рαеʍالله, Ва алейкум асссалм,ухти)
Вернуться к началу Перейти вниз
ℋочь nеթеg Рαеʍالله
Активная участница
Активная участница
ℋочь nеթеg Рαеʍالله

Сообщения : 157
Я здесь с : 2012-03-23

А после шахады... для новообращенной мусульманки  Empty
СообщениеТема: Re: А после шахады... для новообращенной мусульманки    А после шахады... для новообращенной мусульманки  Icon_minitimeСб 31 Мар 2012 - 4:29

А после шахады... для новообращенной мусульманки  675487 ня)))
девушка в хиджабе))) пишет:
ℋочь nеթеg Рαеʍالله, Ва алейкум асссалм,ухти)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А после шахады... для новообращенной мусульманки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Зикры после обязательных намазов: после фарза или после сунн
» Условия шахады
» Обращение к Аллаху с мольбой после окончания урока или после завершения проповеди
» УСЛОВИЯ ШАХАДЫ "МУХАММАД - РАСУЛЮ-ЛЛАХ"
» РОЖДЕНИЕ МУСУЛЬМАНКИ
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Даават :: Для новообращенных-