Мусульманки Кавказа

Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!

ПорталФорумГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

распространяйте, действительно полезная информация!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор

Я здесь с : 2010-01-27
Работа/Хобби : .

СообщениеТема: распространяйте, действительно полезная информация!!!   Сб 19 Май 2012 - 9:07

Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения – перев.).

Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanifa
Тех. Админ
Тех. Админ

Я здесь с : 2010-05-29
Работа/Хобби : Дизайн

СообщениеТема: Re: распространяйте, действительно полезная информация!!!   Сб 19 Май 2012 - 9:24

Субханаллах.
ummSema
Модератор
Модератор

Я здесь с : 2012-01-09
Работа/Хобби : мама и жена

СообщениеТема: Re: распространяйте, действительно полезная информация!!!   Сб 19 Май 2012 - 10:01

Комнатная Женщина
Модератор
Модератор

Я здесь с : 2010-12-25

СообщениеТема: Re: распространяйте, действительно полезная информация!!!   Сб 19 Май 2012 - 18:47

уммМарьям пишет:
Для меня в эти дни актуально было.. Дочка упала и ударилась об камень большой головой я все переживала, заставила ее все приемы сделать)..
Хорошо, что ты их знала,
Umm Sakhina
Активная участница
Активная участница

Я здесь с : 2012-02-26
Работа/Хобби : Преподаватель педагогического университета; хобби - домашние животные, книги, поиск религиозных знаний.

СообщениеТема: Re: распространяйте, действительно полезная информация!!!   Вс 20 Май 2012 - 3:29

Спасибо!!!
Да убережет нас Всевышний от ошибок! Обязательно разошлю, кому смогу...
уммМарьям
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: распространяйте, действительно полезная информация!!!   Вс 20 Май 2012 - 4:45

ва ияки) Распространяйте иншааллах) Вспомнила, здесь в соседнем городе мароканская семья (если не ошибаюсь) был маленький ребенок, тоже упал, ударился и дальше чуть поиграв уснул.. Оказывается нельзя давать засыпать.. Ребенок не проснулся.. Инна лилляхи ва инна илйяйхи раджиун
FisabiLLAH
Модератор
Модератор

Я здесь с : 2012-02-16

СообщениеТема: Re: распространяйте, действительно полезная информация!!!   Вс 20 Май 2012 - 5:00

субханаЛлах..
я это несколько лет назад читала)когда в меде училась, очень полезная инфа, распространяйте бисмиЛлах,баракаЛлаху фики!
уммМарьям
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: распространяйте, действительно полезная информация!!!   Ср 10 Июл 2013 - 3:00

Ассаламу алейкум!
Была сегодня в больнице с дочкой старшей по этой причине. Сегодня в школе ударилась об камень.. Аж три врача обследовали, не считая мед. сестер,  рану заклеили спец. клеем так как небольшая была.. Сказали что 48 часов я должна проследить за изменениями. Спать можно, так как у детей еще не такая как у взрослых, может быть такое, но очень редко, я конечно все равно подстраховалась и уложила возле себя:) Мамы, они такие:))  ну в общем если будет вырывать, головокружения и т. п.  симптомы сразу ехать в дет. клинику и она там должна находится два дня под контролем.. Вот так начался у нас месяц Рамадан:))
АминаУммАбуБакр
Активная участница
Активная участница

Я здесь с : 2011-01-07
Работа/Хобби : Мама визажист:))))

СообщениеТема: Re: распространяйте, действительно полезная информация!!!   Ср 10 Июл 2013 - 4:16

уммМарьям пишет:
ыла сегодня в больнице с дочкой старшей по этой причине. Сегодня в школе ударилась об камень..
СубханаЛлах Мадина,она головой ударилась что ли? ее кто то толкнул?
Пусть Аллах исцелит ее.
Айшти
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: распространяйте, действительно полезная информация!!!   Ср 10 Июл 2013 - 5:17

уммМарьям,  
СубханаЛЛах. Как она щас? Да исцелит её Всевышний.аминь.
Фисташка
Модератор
Модератор

Я здесь с : 2011-11-02
Работа/Хобби : Семья

СообщениеТема: Re: распространяйте, действительно полезная информация!!!   Ср 10 Июл 2013 - 6:25

Assalyamy alejkim, Madina kak maljshka sejchas
уммМарьям
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: распространяйте, действительно полезная информация!!!   Ср 10 Июл 2013 - 8:48

Ваалейкум ассалам!
Амин! Да все норма альхамдулилях пока:) баракаЛлаху фикум:)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: распространяйте, действительно полезная информация!!!   

распространяйте, действительно полезная информация!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: Знакомство и общение :: Объявления-