Мусульманки Кавказа
 Не отчаивайтесь в своих мольбах! C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
 Не отчаивайтесь в своих мольбах! C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

  Не отчаивайтесь в своих мольбах!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Salixa
Освоившаяся участница
Освоившаяся участница
Salixa

Сообщения : 31
Я здесь с : 2012-12-26
Возраст : 37
Откуда : vremenno v dunye
Работа/Хобби : domoxozayka

 Не отчаивайтесь в своих мольбах! Empty
СообщениеТема: Не отчаивайтесь в своих мольбах!    Не отчаивайтесь в своих мольбах! Icon_minitimeПн 2 Сен 2013 - 5:33

 Не отчаивайтесь в своих мольбах! Mus-74
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного

Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!

А затем:

Абу Хурайра передает, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестает Аллах отвечать на мольбы раба, если только он не просит греховного или разрыва родственных связей. И это (ответ на мольбы) происходит до тех пор, пока он не начнет торопиться», — после чего был спрошен: «О посланник Аллаха! Что же такое торопливость?» Он ответил: «Это когда он говорит: Я просил и я просил, но не вижу, чтобы мне было отвечено, после чего он отчаивается и оставляет мольбы». Муслим 2735.

Также от Абу Хурайры передается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах отвечает на мольбу одного из вас если он не торопиться говоря: «Я взывал к Аллаху, но Он не ответил мне»». Бухари 5981.

У имама Ахмада в муснаде приводится хадис от Анаса ибн Малика, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанет раб находится в благе, если не будет торопиться». Его спросили: «О посланник Аллаха как это не торопиться?», — на что он ответил: «Это, если он будет говорить: «Я уже просил своего Господа, но Он не ответил мне»».

И если Аллах облегчил вам и открыл путь к тому, что вы просите о чем-то для себя или же для других, просите прощение, каетесь и т.п., то это уже указывает на то, что Он ведет вас к тому, чтобы простить вас, или дать то, что вы просите, или же отстранить от вас вред. Поэтому не бросайте начатое дело на середине. Это подобно тому, как желая достичь какой-то местности вы уже прошли и преодолели не один десяток километров, и Аллах все это время помогал вам, вел вас по этому пути, оберегал вас и вел к цели, однако на полпути или же даже уже в конце пути вы отчаявшись поворачиваете обратно или же сходите с него. И да укрепит Аллах вас на пути истины, облегчит всем мусульманам их благие дела и исправит положение мусульман всего мира.

И в заключении, хвала Аллаху – Господу миров!
Саляф-форум
Вернуться к началу Перейти вниз
ainura
Активная участница
Активная участница
ainura

Сообщения : 640
Я здесь с : 2013-06-07
Возраст : 35
Откуда : kazahstan

 Не отчаивайтесь в своих мольбах! Empty
СообщениеТема: Re: Не отчаивайтесь в своих мольбах!    Не отчаивайтесь в своих мольбах! Icon_minitimeПн 2 Сен 2013 - 6:46

Ассаляму алейкум.джазакилляху хойрон.и еще надо делать причины чтоб дуа принималось-не делать греховное
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не отчаивайтесь в своих мольбах!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» ОБЕЗОПАСЬТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
» Пусть ни один из вас не умаляет своих (достоинств)
» Побуждение мусульман к совершению сунны в своих домах
» Учёный из Хорасана, превзошедший своих современников знаниями и щедростью
» В день ‘Арафа Аллах освобождает рабов Своих от Ада и прощает им их грехи
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: ФИКХ :: Намаз - Молитва (Соля)-