Мусульманки Кавказа
Буду ли я среди тех людей, которым Аллах даст убежище C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Буду ли я среди тех людей, которым Аллах даст убежище C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Буду ли я среди тех людей, которым Аллах даст убежище

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Саляфитка1411
Модератор
Модератор
Саляфитка1411

Сообщения : 1142
Я здесь с : 2012-12-19
Возраст : 33
Откуда : Дагестан
Работа/Хобби : Работаю, но только дома. ))

Буду ли я среди тех людей, которым Аллах даст убежище Empty
СообщениеТема: Буду ли я среди тех людей, которым Аллах даст убежище   Буду ли я среди тех людей, которым Аллах даст убежище Icon_minitimeЧт 12 Дек 2013 - 21:28

Буду ли я среди тех людей, которым Аллах даст убежище 1748197104

Буду ли я среди тех людей, которым Аллах даст убежище

Вопрос:«Я люблю мечети, и моя любовь к ним велика, потому это дома Аллаха, однако я не хожу туда, потому что я женщина. И известно, что женщине нежелательно ходить в мечети. Буду ли я среди тех семи (категории людей), которым Аллах даст убежище под Своей тенью в Судный День, когда не будет никакой другой тени, помимо Его тени?»

Ответил шейх ибн Баз, да смилуется над ним Аллах:
«Я желаю тебе этого. Тебе предписано шариатом, что лучше для тебя находиться дома. И даже если бы посланник, мир ему и благословение Аллаха, не предписал для женщин находиться в своих домах, ты ходила бы в мечети по причине своей любви к ним. Существует уважительная причина, как у больного или у того, кто лишен возможности передвигаться и тому подобное. Если было у него намерение совершить молитву в мечети, и он любит совершать молитву в мечети, и если бы не было препятствия, то он обязательно был бы среди молящихся, и за это намерение ему награда.

И также женщины, которые любят молитву в мечети, если бы Аллах не установил для них молитву в их домах, то они бы обязательно были среди совершающих молитву в мечетях, и в этом им награда. И они из тех семи (категории людей), которым Аллах даст убежище под Своей тенью, потому что они устремились бы к этому, если бы Аллах не вменил им совершение молитвы в своих домах. И из доказательства на это слова пророка, мир ему и благословение Аллаха, в достоверном хадисе:

«Если раб заболевает или находится в пути, ему записывается то, что он совершает, будучи здоровым и не в пути»

И дает ему Аллах награду постящегося в то время, как он не постился, потому что препятствовало этому его болезнь или поездка. И также, мир ему и благословение Аллаха, возвращаясь из похода на Табук, сказал: «Поистине в Медине есть люди, которые с вами, какой бы горной дорогой или долиной вы ни шли». Люди спросили: «Даже если они остались в Медине?» Он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Их удержали уважительные причины». (Рассказал Ахмад 3/300)

И это указывает на то, что если есть препятствие, установленное шариатом, а человек хотел бы совершить это, и если бы не было препятствия, то он обязательно был бы вместе с совершающими (это деяние), в таком случае он разделяет с ними награду».

саляф форум
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Буду ли я среди тех людей, которым Аллах даст убежище

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» «Сборник фетв и трудов» Шейха Мухаммада бин Салиха аль-Усаймина
» Большинство людей,которым вредят шайтаны -это небрежные люди, которые не защищают себя посредством дуа и азкаров
» «И среди людей есть такие, которые придают Аллаху равных, и они любят их так, как любят Аллаха».
» Шейх объясняет истинную суть единобожия, с которым Всевышний Аллах посылал посланников
» Воистину, Аллах не станет забирать знание просто, лишая его людей. Но Он забирает знание со смертью ученых.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: ФИКХ :: Намаз - Молитва (Соля)-