Мусульманки Кавказа
Ответ на ролик с Ютуба C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Ответ на ролик с Ютуба C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Ответ на ролик с Ютуба

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Ответ на ролик с Ютуба Empty
СообщениеТема: Ответ на ролик с Ютуба   Ответ на ролик с Ютуба Icon_minitimeСр 2 Мар 2011 - 22:07

Ответ на ролик с Ютуба 652270
Недавно один христианин интересовался роликом с Ютуба и тем, что было приведено в этом ролике. Как я его понял по его словам, это удерживало его от принятия ислама. Далее я написал ему письмо, но он так и не ответил мне. Может еще кому это письмо принесет пользу.
вот собственно сам ролик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Далее из письма: Однако если у кого есть что добавить и дополнить данный краткий ответ, то пользы будет еще больше с дозволения Аллаха.

Самое первое – то что этот Рашид (да поступит с ним Аллах по Своей справедливости) говорит, что если посмотреть на Коран и хадисы (хадисы – это высказывания самого пророка, мир ему и благословения Аллаха) то вы не найдете, ни одного места где говорится, что Бог есть любовь. Вообще удивительно заявление этого человека на фоне того, что практически все мусульмане знают о том, что из имен Аллаха – это аль-Вадуд (Любящий), ас-Салям (Мир), ар-Рахман (Милостивый), ар-Рахим (Милосердный),

Не говоря уже о хадисах, приведу только из Корана:

8. Он сказал: «О мой народ! А что, если я опираюсь на доказательство от моего Господа, и Он даровал мне прекрасную долю? Я не хочу отличаться от вас и совершать то, что я запрещаю совершать вам, а хочу лишь исправить то, что в моих силах. Помогает мне только Аллах. На Него одного я уповаю, к Нему одному обращаюсь.
89. О мой народ! Пусть ваши разногласия со мной не обрекут вас на то, что постигло народ Нуха (Ноя), или народ Худа, или народ Салиха. Народ Лута (Лота) также недалек от вас.
90. Просите прощения у своего Господа, а затем раскайтесь перед Ним. Воистину, мой Господь – Милосердный, Любящий» (Коран 11: 90)

Следующий момент:

14. Он – Прощающий, Любящий
15. Владыка Трона, Славный.
16. Он вершит то, что пожелает. (Коран 85: 14)

«О те, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отступит от своей религии, то Аллах приведет других людей, которых Он будет любить и которые будут любить Его.» (Коран 5:54)

Думаю, чтобы разоблачить этого лжеца этого вполне достаточно.

Далее он говорит что, живя в мусульманской семье впервые услышал об Иисусе по радио из миссионерской передачи. Тоже вещь удивительная! Как это может быть живя в мусульманской семье, если в Коране Иисус упоминается в 5 раз больше чем сам Мухаммад, мир и благословения Аллаха им обоим? А неверие в Ису делает выводит человека из ислама! Этот человек абсолютно не знал ислам и продолжает оставаться в неведении.

Далее, говоря о наказании за издевательство над Аллахом – Свят Он и Велик – и издевательств над Мухаммадом, мир ему и благословения Аллаха, он говорит что мусульмане ставят выше Мухаммада, мир ему, выше Аллаха, потому что первого могут не убить, тогда как второго убивают непременно. Это опять-таки указывает на невежество и незнание основ религии.
Во первых, если человек не покаялся, то и за первое и за второе полагается смертная казнь, если же принесет покаяние, то в этом случае и есть разногласия относительно первого и нет разногласий относительно второго. Теперь объясню, почему это так.

Любому мало-мальски знающему свою религию известно, что Покаяние включает в себя 3 условия:
1- Прекращение греха
2- Убежденность, что более к этому греху не вернешься
3- Ну и само раскаяние и мольбы о прощении

Это если грех совершен такой, который не затрагивает прав творений, а только между рабом и его Господом, если грех затрагивает права творений, то к этим трем условиям добавляется еще одно, а это получить прощение того, чьи права были нарушены. Как воровство, к примеру, покаявшийся должен помимо трех вышеперечисленных условий, еще и вернуть украденное или же получить прощение пострадавшего, а иначе его покаяние не принимается. Можно ли теперь говорить о том, что все люди по положению выше Аллаха?! Думаю, только сумасшедшие будут делать подобные выводы.

Далее про учение, которое призывает к терроризму, это вообще смешно слышать от тех, чья церковь и священники благословляли и воодушевляли армию, отправляя в крестовые походы вырезать людей не желающих примкнуть к церкви. Гитлеровское гестапо просто невинные мальчики, по сравнению с изощренностью казней и пыток, которые устраивала инквизиция, чей Бог, заметьте – это Любовь. А писание, полностью пропитанное любовью, как они утверждают, содержит в себе это:

«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3)

«И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду» (Ветхий Завет, 1-я Царств 27:9)

«Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее» (Ветхий Завет, Левит 21:9)

«А народ, бывший в нем, он (Давид) вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими…» (Ветхий Завет, 2-я Царств 12:31)

Зверства нацистов? Нет. Это любимец Бога и Его пророк по божьему позволению это делал или как?

Довольно интересный случай обрезания произошел в ХI веке до н.э., когда израильский царь Саул повелел обрезать своих врагов-филистимлян и тем самым обрек их на смерть. Царь призвал к себе Давида, который сватался к его дочери. "И сказал Саул: так скажите Давиду: царь не хочет вена (калыма за невесту), кроме ста краеобрезаний филистимских в отмщение врагам царя... Еще не прошли назначенные дни, как Давид встал, и пошел сам и люди его с ним, и убил двести человек филистимлян, и принес Давид краеобрезания их, и представил их в полном количестве царю, чтобы сделаться зятем царя" (1-я Царств, 18:25-27).


Далее Рашид говорит вообще чушь про «обманщика-бога». Но если откуда и можно сделать такой вывод, то именно с Библии, где в раю библейский бог Адаму завещал: "от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие, 2:17). Однако Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии).

И заметьте, сказано не просто «умрешь» в день, когда съешь, а «смертью умрешь», а иначе можно было бы сказать, что имеется в виду смерть духовная, аллегорическая, клиническая и тому подобное, как это любят рассуждать защитники Библии при виде некоторых несостыковочек.

Если же он говорит о хитрости, то в Коране есть стихи:
«Вот неверующие ухищрялись, чтобы заточить, убить или изгнать тебя. Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.» (Коран 8:30)
Или другие стихи:
«Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов». (Коран 3: 54)
Это описывается ситуация, когда Иисус почувствовал, что большинство сынов Исраила отказываются уверовать в него, они стали замышлять против него козни. Аллах же замыслил козни против них, а ведь Аллах является наилучшим из хитрецов. Иудеи задумали убить и распять святого пророка, а Всемогущий Аллах представил им в его облике другого человека.
Однако нельзя называть хитрецом за действие, так же, как нельзя говорить, что Господь – мучитель, исходя из того, что подвергнет обитателей ада мучениям. Эти действия Господа идут не изначально, а ответом на действие неверных или лицемеров.
Но это ладно, спишем это на его безграмотность. Но вот что же он скажет на то, что библейский бог обманул Адама?


Следующее, что Бог в Библии призывает к прощению…
Как бы не так. Всем нам набило оскомину понятие, что если дали по щеке, надо подставить другую. Или о том, что необходимо любить врагов и так далее... Оставим Ветхий Завет с повелениями «око за око, зуб за зуб», так как скажут что он отменен новым заветом. Хотя вопрос, "К чему же призывал Господь Ветхого Завета?" все же, скорее всего, так и останется вопросом без ответа. Ну да ладно…

Смотрим Завет Новый главу 14 Евангелия от Луки, читаем стих 26: «Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр, и саму свою душу, то он не может быть моим учеником».
Как это сопоставить с тем что сказано "Вы слышали, что сказано: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего". А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гоняющих вас, да будете сынами Отца вашего небесного..." (Евангелие от Матфея, 5: 43-45)

А вот про проклинающего неповинные деревья Иисуса можно почитать в Евангелие от Марка 11:13-21
«и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его. Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь. И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников. Услышали это книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его. Когда же стало поздно, Он вышел вон из города. Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня. И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви (Учитель)! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла»
Очень примечательный в этом стихе случай с торговцами в храме. Знал бы Иисус, как сейчас в наши дни храмы превратили в торговые лавки… Но вернёмся к смоковнице: Иисус проклял дерево за то, что на нём не было плодов, но, ведь в тексте сказано: «ибо еще не время было собирания смокв». Дело происходило в такое время года, когда смоквы еще не созревают, и дерево было совершенно неповинным. Что это, если только не неоправданное проявление жестокости?

Но хвала Аллаху мы мусульмане лучшего мнения об Ииусе Христе, чем сами христиане, ибо у нас он Мессия (Иисус), сын Марии, является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марии, и духом от Него. И кто не верит в это, тот не может быть мусульманином.

Далее еще одна ложь, что Коран говорит, что иудеи и христиане произошли от обезьян и свиней.
Если бы он сказал что в наказание за нарушение субботы некоторых иудеев Аллах обратил в обезьян, то это соответствовало бы истине. Но от них потом уже никто не рождался.

Про проклятие перед смертью единственное более или менее правду сказал. Есть хадис, в котором перед смертью пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Проклял Аллах иудеев и христиан за то, что избрали они могилы своих пророков местом поклонения»
Да благословит Аллах Мухаммада и да пребудет над ним мир, ведь он даже умирая, переживал за людей и запретил этими словами превращать его могилу в место поклонения.

Это коротко по этому ролику. Если какие-то из этих тем хотите расширить и дополнить, то милости просим.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
FisabiLLAH
Модератор
Модератор
FisabiLLAH

Сообщения : 1663
Я здесь с : 2012-02-16
Возраст : 34
Откуда : От Аллаха

Ответ на ролик с Ютуба Empty
СообщениеТема: Re: Ответ на ролик с Ютуба   Ответ на ролик с Ютуба Icon_minitimeЧт 23 Фев 2012 - 14:33

я даже не стала до конца смотреть этот ролик..ведущая и Рашид иншааЛЛах ответят за свои слова..интересно сколько ему заплатили, враги Ислама,топливо адское...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ответ на ролик с Ютуба

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Ответ на салям в молитве
» Достойный ответ на лживый навет
» Достойный ответ на лживый навет
» ЧАС В ПЯТНИЦУ, КОГДА НА МОЛЬБУ ДАЁТСЯ ОТВЕТ
» О совершении молитвы в мечети, стоя между колонами
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Даават :: Для тех, кто интересуется Исламом-