Мусульманки Кавказа
Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом Empty
СообщениеТема: Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом   Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 22:35

Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом 652270


Ибн Кудама (да помилует его Аллах) сказал:

«Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом, и нет в этом разногласий. Ибн аль Мунзир сказал: «Ученые единогласны, что если кредитор указывает на то, что заемщик должен вернуть что-то (деньгами или подарком) еще кроме долга, то получение подобной дополнительной платы является риба. Передано от Убай ибн Кааба, ибн Аббаса и ибн Масуда, что они запрещали любой долг, который приносит прибыль.» Аль Мугни (4:211)

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом Empty
СообщениеТема: Re: Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом   Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом Icon_minitimeПн 7 Ноя 2011 - 4:06

Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом 2802597112
Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом 743427 ухти Мадина.

Я знаю что есть люди которые дают в долг деньги, что бы должник вложил их в дело какое нибудь,с тем, что бы делить прибыль.
Интересно законна ли такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
ummSema
Модератор
Модератор
ummSema

Сообщения : 7434
Я здесь с : 2012-01-09
Возраст : 42
Откуда : Азербайджан,Баку
Работа/Хобби : мама и жена

Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом Empty
СообщениеТема: Re: Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом   Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом Icon_minitimeЧт 27 Фев 2014 - 7:00

Ассалам алейкум уа рахматуллах.Джазакилляху хайран.. за тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саляфитка1411
Модератор
Модератор
Саляфитка1411

Сообщения : 1142
Я здесь с : 2012-12-19
Возраст : 32
Откуда : Дагестан
Работа/Хобби : Работаю, но только дома. ))

Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом Empty
СообщениеТема: Re: Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом   Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом Icon_minitimeПт 28 Фев 2014 - 7:43

Ас саляму алейкунна. А если он от себя дает бисми Ллях, ну то есть это не было оговорено?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗУЛИ
Активная участница
Активная участница
ЗУЛИ

Сообщения : 373
Я здесь с : 2014-02-09
Возраст : 30
Откуда : франция чечня дагестан
Работа/Хобби : ухаживаю за семьей ツ

Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом Empty
СообщениеТема: Re: Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом   Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом Icon_minitimeВс 2 Мар 2014 - 21:11

Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом 2802597112  Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом 290442
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Каждый долг, в котором подразумевается возврат с дополнительной оплатой является харамом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Возврат товара
» Долг
» 50 ответов на вопросы, связанные с молитвой
» Проси Аллаха о том благе, о котором просил Его раб и пророк
» важные моменты;
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: ФИКХ :: Торгово-финансовые вопросы-