Мусульманки Кавказа
Мазхаб -  Шейх Ибн Абдульваххаб, новый мазхаб и такфир C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Мазхаб -  Шейх Ибн Абдульваххаб, новый мазхаб и такфир C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

  Шейх Ибн Абдульваххаб, новый мазхаб и такфир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Мазхаб -  Шейх Ибн Абдульваххаб, новый мазхаб и такфир Empty
СообщениеТема: Шейх Ибн Абдульваххаб, новый мазхаб и такфир   Мазхаб -  Шейх Ибн Абдульваххаб, новый мазхаб и такфир Icon_minitimeПн 19 Ноя 2012 - 21:05

Мазхаб -  Шейх Ибн Абдульваххаб, новый мазхаб и такфир 23164

ейх Салих Аль-Фаузан: Шейх Мухаммад, шейх Мухаммад.
Ведущий: Шейх Мухаммад, пожалуйста, доктор.
Шейх Мухаммад Аль-Мадхали: Мир вам, милость Аллаха и его благословение. Да приветствует вас Аллах, уважаемый шейх Салих, и да воздаст от всех нас добром. Мы благодарим наш верный Исламский университет, благодарим его ректора и деканат по делам выпускников за то, что они составили программу этих действительно полезных встреч. Да воздаст им Аллах добром и да удвоит их награду. Уважаемый шейх, в связи с тем, что было упомянуто немногим ранее – а это слова о начале призыва к единобожию и Сунне, и о том, что этот призыв ненавистен (для некоторых) – есть просьба от группы преподавателей. А это очень хороший подходящий для нее, благословенный случай. И мы хотели бы, чтобы ваши сыны услышали наставление от вас о другой стороне вопроса, а это то, что распространяют и о чем упоминают – и на это конечно же отвечено, однако в этом благословенном собрании напоминание будет полезным, и это – заявления о том, что призыв шейха Мухаммада ибн Абдульуаххаба, да помилует его всевышний Аллах, пришел с такфиром (обвинением в неверии) мусульман и целых обществ, и что такфир берет начало с этого призыва. Было бы похвальным, да сохранит вас Аллах, если бы вы усладили наш слух ответом на эти обвинения, которые навешивают на этот призыв, посредством которого Аллах принес великую пользу. И да воздаст вам Аллах добром.

Шейх Салих Аль-Фаузан: Да благословит вас Аллах. Я уже обозначил ответ на это, возможно это указание не было очевидным. Это был ответ на заявление, что шейх пришел с новым мазхабом. Я сказал, что пусть этот человек определит, что это за новый мазхаб, посредством которого шейх (якобы) сошел с прямого пути ученых и праведных предшественников. Пусть он разъяснит нам это. А то, что на шейха говорят все то, что говорят, то в этом нет ничего удивительного: говорили всякое и о пророках, мир им и благословение Аллаха. Пророков описывали сумасшествием, колдовством, ложью, описывали различными качествами. Описывали так же имамов чем-то из этого, и из числа этих имамов шейх Мухаммад ибн Абдульуаххаб. Нет в этом ничего удивительного, и это никак не навредит шейху, это только причина для того, чтобы Аллах возвысил его посредством этого. Чтобы Аллах возвысил его посредством этого. А что касается того, кто говорит, что шейх обвинял в неверии мусульман, говорит на шейха и то, и это, и это, то мы скажем ему: книги шейха сохранились. Книги шейха сохранились, вся хвала Аллаху, так дай же нам ясный текст из его книг, где он обвиняет в неверии мусульман. Он обвинял в неверии только тех, кого обвинил в неверии Аллах и его посланник и в отношении неверия кого единогласны мусульмане. А то что у него было отдельное понимание вопроса, в котором никто его не опередил из ученых, на которое нет довода ни к Книге Аллаха, ни в Сунне Его посланника – то это ложное обвинение, которое не заслуживает внимания, и не принимается в расчет. Покажи нам слова шейха о том, о чем ты говоришь. Его книги есть и сейчас. Не слушай то, что говорят про кого-либо их числа ученых, без того, чтобы обратиться к его словам и его книгам. Посмотри так же на плоды призыва шейха. Посмотри на его плоды. Вся хвала Аллаху, призыв шейха укрыл своей сенью эти земли, и народы живут под сенью этого наследуемого призыва, и призыв распространился по городам и странам. Вся хвала Аллаху. А если бы этот призыв был негодным, призывом не основанным на Куране и Сунне, то не достиг бы он успеха, как не достигли его многие призывы у которых не было основы. Как много существует видов призыва, как много существует различных группировок и течений, но где же их плоды? Один человек, и такие плоды его призыва, а где плоды их призывов? Какова причина этого? Причина в основе, на которой построен призыв. Действительность раскрывает их (обвиняющих шейха) ложь, вся хвала Аллаху. Да

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шейх Ибн Абдульваххаб, новый мазхаб и такфир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Такфир и Кто они - такфиристы?
» Почему нельзя праздновать новый год?
» Продаю новый нетбук дешевле. г.Махачкала
» Совершением и оставлением чего обязан новый мусульманин
» ШЕЙХ ХАЛИД АР-РАДДАДИ
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Запретное и порицаемое в Исламе :: Секты и течения-