Мусульманки Кавказа
Пост - Пост в понедельник и четверг! C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Пост - Пост в понедельник и четверг! C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Пост в понедельник и четверг!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Саляфитка1411
Модератор
Модератор
Саляфитка1411

Сообщения : 1142
Я здесь с : 2012-12-19
Возраст : 32
Откуда : Дагестан
Работа/Хобби : Работаю, но только дома. ))

Пост - Пост в понедельник и четверг! Empty
СообщениеТема: Пост в понедельник и четверг!   Пост - Пост в понедельник и четверг! Icon_minitimeВс 1 Дек 2013 - 8:13

Пост - Пост в понедельник и четверг! 126157 
Пост в понедельник и четверг

Передается от Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Дела (людей) представляются (Аллаху) в понедельник и в четверг, и я хочу, чтобы мои дела представлялись в то время, когда я соблюдаю пост». Передал ат-Тирмизи (747), аль-Албани назвал хадис достоверным в «Сахих ат-Таргиб» (1041).

Сообщается, что Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, всегда соблюдал пост по понедельникам и четвергам». Передали ат-Тирмизи (745), ан-Насаи (2361) и Ибн Маджа (1739), аль-Албани назвал этот хадис достоверным в «Сахих ат-Таргиб» (1044).

Передают со слов Абу Катады аль-Ансари, что посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, спросили о соблюдении поста в понедельник. Он сказал: «В этот день я родился и в этот день мне было ниспослано первое откровение». Хадис передал Муслим (1162).
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmira
Удаленный
Esmira

Сообщения : 545
Я здесь с : 2011-12-30
Возраст : 29
Работа/Хобби : хозяйство)))

Пост - Пост в понедельник и четверг! Empty
СообщениеТема: Re: Пост в понедельник и четверг!   Пост - Пост в понедельник и четверг! Icon_minitimeВс 1 Дек 2013 - 23:54

Пост - Пост в понедельник и четверг! 2802597112 
Саляфитка1411, правда ли что в эти дни открываются Врата Рая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саляфитка1411
Модератор
Модератор
Саляфитка1411

Сообщения : 1142
Я здесь с : 2012-12-19
Возраст : 32
Откуда : Дагестан
Работа/Хобби : Работаю, но только дома. ))

Пост - Пост в понедельник и четверг! Empty
СообщениеТема: Re: Пост в понедельник и четверг!   Пост - Пост в понедельник и четверг! Icon_minitimeПн 2 Дек 2013 - 0:22

Пост - Пост в понедельник и четверг! 256270819  сестра Esmira, я незнаю этому довода, а так есть и такой хадис........

Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, также передаёт, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, соблюдал пост в понедельник и четверг, и его спросили: «О посланник Аллаха, ты соблюдаешь пост по понедельникам и четвергам?» Он ответил:»В понедельник и четверг Аллах прощает каждому мусульманину, кроме двух поссорившихся — о них Аллах говорит: «Оставьте их, пока они не помирятся»» Ибн Маджа и другие. См. «Сахих ат-таргыб», № 1028, и «Тамам аль-минна», стр. 413.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmira
Удаленный
Esmira

Сообщения : 545
Я здесь с : 2011-12-30
Возраст : 29
Работа/Хобби : хозяйство)))

Пост - Пост в понедельник и четверг! Empty
СообщениеТема: Re: Пост в понедельник и четверг!   Пост - Пост в понедельник и четверг! Icon_minitimeПн 2 Дек 2013 - 0:30

Саляфитка1411, помню еще было написано что врата не откроются до тех пор пока они не помирятся ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пост в понедельник и четверг!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» О том, что нарушает пост
» О том, что НЕ нарушает пост
» Добровольный (необязательный) пост
» Пост в день Арафа, выпавшего на пятницу
» Пост месяца аль-Мухаррам и дня ‘Ашура
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: ФИКХ :: Пост (Соум), месяц Рамадан :: Добровольные виды поста в др. дни-