Мусульманки Кавказа
Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Sword of Tawheed
Новенькая участница
Новенькая участница
avatar

Сообщения : 5
Я здесь с : 2010-03-09
Откуда : Дар уль куфр

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeПн 28 Июн 2010 - 10:15

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад данного хадиса) (достоверность)кто-нибудь знает, где он вообще приводится,в каких сборниках?

Однажды сподвижник Али (да будет доволен им Аллаh) со своей женой Фатимой (да будет доволен ею Аллаh), которая приходится дочерью Посланника (мир ему и благословение), решили его навестить. Войдя в дом, они увидели Пророка (мир ему и благословение) сидящим и плачущим на полу. Фатима (да будет доволен ею Аллаh) спросила: «О Посланник Аллаhа! Что вас так сильно опечалило? Какова причина ваших слез?» Пророк (мир ему и благословение) ответил: «В ночь моего вознесения (ми’радж) Всевышний Аллаh показал мне восемнадцать категорий женщин, которые получат восемнадцать видов наказания. Эти женщины из моей уммы (народа), и их я оплакивал».

Фатима (да будет доволен ею Аллаh) спросила: «О Посланник Аллаhа, опишите нам категории этих женщин». Пророк (мир ему и благословение) ответил: «Я видел женщину, которую повесили за ее язык. Видел ту, которую повесил за грудь. Видел женщину, которую повесили за ноги. Видел ту, чьи ноги были привязаны ко лбу, и в таком состоянии к ней были направлены змеи и скорпионы, чтобы поедать ее тело. Видел женщину, которая сама поедала свое мясо, а под ней был огонь. Видел ту, которая сама же срывала с себя свое мясо огненными ножницами. Мне была показана и та, чье лицо Аллаh сделал черным, а сама она поедала свои же мозги. Также я видел женщину, которая была слепой, глухой и немой. Видел ту, чью голову Аллах уподобил голове свиньи, а тело уподобил ослиному телу, и на ней было несколько видов наказания. Также я увидел женщину, чье тело было уподоблено собачьему телу. Была и та, которую повесили за волосы…».

Услышав все это, Фатима (да будет доволен ею Аллаh) сказала: «О Посланник Аллаhа! О радость моих очей! Расскажи нам, за какие деяния эти женщины получили такие наказания». Пророк (мир ему и благословение) сказал: «О Фатима, если сказать о той женщине, которую повесили за волосы – это была та женщина, которая не скрывала свои волосы от посторонних мужчин. Если говорить о той женщине, которую повесили за ее язык, она была из категории тех людей, которые всячески приносят вред своим языком окружающим людям. Какая бы женщина не начнет своим языком приносить вред своему мужу, Всевышний Аллаh удлинит ее язык на 70 локтей…». Абу Бакр по этому поводу передал, что Пророк (мир ему и благословение) говорил: «Какая бы женщина не начала своим языком мучить своего мужа, она будет находиться под проклятием Аллаhа, ангелов и всех творений Аллаhа». Усман (да будет доволен им Аллаh) передал: «Какая бы женщина не сказала своему мужу: «Я от тебя ничего хорошего не видела!», если даже она прожила в богослужении 70 лет, то Всевышний Аллаh лишает ее всех благих деяний, которые она совершила за время своего существования».

Далее, рассказывая о наказаниях женщин, Пророк (мир ему и благословение) передал нам: «…Если говорить о той женщине, которую повесили за грудь, то это та, которая кормила посторонних детей своим молоком, без ведома на то своего мужа. Если рассказать о той, которую повесили за ноги, то это та, которая выходила из дому без согласия на то своего мужа. Также это была та, которая не купалась после периода ежемесячного осквернения и после рождения ребенка. Если говорить о той, которая сама же поедала свое тело, то это та, которая приукрашивалась для посторонних мужчин и вела ненужные беседа за спиной других людей. Если говорить о той, которая сама с себя срывала свое мясо огненными ножницами, то это та, которая хвасталась перед людьми своей красивой фигурой, а также старалась подчеркнуть ее различной одеждой для посторонних мужчин. Что касается тех женщин, чьи ноги привязаны ко лбу, к которой в таком положении направлены змеи и скорпионы для поедания ее тела, то эта та категория, которая была в силах соблюдать столпы Ислама (держать пост, совершать намазы и т. д.), но ничего не соблюдала, к тому же не совершала полное ритуальное купания после осквернения. Что же касается тех женщин, чьи головы уподоблены голове свиньи, а их тело уподоблено ослиному телу, то это та категория, которая была склонна к сплетням и обманам. Что же касается той категории женщин, чьи тела уподоблены телу собаки, то это та категория, которая создавала смуту и вводила в гнев своего мужа...)".
Вернуться к началу Перейти вниз
islamsoul
Форумчаночка
Форумчаночка
avatar

Сообщения : 15
Я здесь с : 2010-06-15

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeПн 28 Июн 2010 - 10:37

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух,ухти может быть спросить об этом на салаф форуме,там подскажут,инша Аллах.
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeВс 2 Янв 2011 - 20:56

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. 652270

Упомянутый хадис, не приходит не где из книг сунны.
Но он есть в "Шиитских" книгах
. Его передал Ибн Бабуя (ابن بابويه ) известен у них как шейх ас-Содук (الشيخ الصدوق) в "`Уюн ахбар ар-ридо (عيون أخبار الرضا)" (10/2-11)".
Сам хадис вымошлиный (موضوع) даже если оператся на правила шиитов, так как в нем передатчик по имени Абу Са`ид Сахль бни Зияд аль-Адами ( أبو سعيد سهل بن زياد الآدمي ).
Сказал Аль-Каши (الكشي) Рофидит в "Маджма` ар-рджал (مجمع الرجال)":
Он был (Абу Са`ид Сахль бни Зияд аль-Адами ) сильно слабым (да`иф джидан) испорченной передачи и мазхаба........

И является обязательным сторонится подобно этим вымашлиным хадисам, чтобы не попасть под слова пророка (صلى الله عليه وسلم):


Подробней можно об этом прочитать здесь
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Tameela
Активная участница
Активная участница
Tameela

Сообщения : 228
Я здесь с : 2010-04-04
Возраст : 36
Откуда : Казакстан
Работа/Хобби : Менеджер по авиа билетам

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeПт 7 Янв 2011 - 0:11

а.а.
Прошу прощения ,скажите что такое иснад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tameela
Активная участница
Активная участница
Tameela

Сообщения : 228
Я здесь с : 2010-04-04
Возраст : 36
Откуда : Казакстан
Работа/Хобби : Менеджер по авиа билетам

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeПт 7 Янв 2011 - 0:12

т.е.правильность хадиса или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanifa
Тех. Админ
Тех. Админ
Hanifa

Сообщения : 6864
Я здесь с : 2010-05-29
Возраст : 33
Работа/Хобби : Дизайн

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeПт 7 Янв 2011 - 0:23

ассаляму алейкумм. Ухти на сколько мне известно это цепочка передатчиков хадива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tameela
Активная участница
Активная участница
Tameela

Сообщения : 228
Я здесь с : 2010-04-04
Возраст : 36
Откуда : Казакстан
Работа/Хобби : Менеджер по авиа билетам

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeПт 7 Янв 2011 - 0:25

а.а.Джазакаллаху Хайер сестра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanifa
Тех. Админ
Тех. Админ
Hanifa

Сообщения : 6864
Я здесь с : 2010-05-29
Возраст : 33
Работа/Хобби : Дизайн

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeПт 7 Янв 2011 - 1:01

уа йаки
Вернуться к началу Перейти вниз
Айгель
Активная участница
Активная участница
Айгель

Сообщения : 169
Я здесь с : 2011-01-09
Возраст : 32
Откуда : с Татарстана
Работа/Хобби : не знаю ))

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeПн 10 Янв 2011 - 7:00

Асаламу алейкум! здесь можно будет скачать СахихБухари и еще др)) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeПн 10 Янв 2011 - 7:12

Vaaleykum assalam taks pobejala )
Вернуться к началу Перейти вниз
фатима2011
Форумчаночка
Форумчаночка
фатима2011

Сообщения : 15
Я здесь с : 2011-03-20
Возраст : 31
Откуда : Астрахань
Работа/Хобби : учусь

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeВт 19 Апр 2011 - 9:35

assalam11 я слышала только то что язык будет удлинен на 70 локтей
Вернуться к началу Перейти вниз
Айгель
Активная участница
Активная участница
Айгель

Сообщения : 169
Я здесь с : 2011-01-09
Возраст : 32
Откуда : с Татарстана
Работа/Хобби : не знаю ))

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeСр 20 Апр 2011 - 5:42

Ассаламу алейкум.я тоже читала этот хадис У меня 2 книги есть,Сахих Бухари и САды праведных, не помню в какой,но в одной из них точно был такой хадис.
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 6:43

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. 256270819
Сестры к большому сожелению много чего можно услышать сейчас, но основыватся на этом надо только тогда когда вы увидете своими глазами этот хадис и узнаете его иснад Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. 296432
Я не говарю что такого нет, я эта вообщем Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. 226942
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeСб 21 Май 2011 - 10:44

Мадина пишет:
Сестры к большому сожелению много чего можно услышать сейчас, но основыватся на этом надо только тогда когда вы увидете своими глазами этот хадис и узнаете его иснад
Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. 376500
Вернуться к началу Перейти вниз
Shuhada
Активная участница
Активная участница
Shuhada

Сообщения : 227
Я здесь с : 2011-08-26
Возраст : 30
Откуда : Чечня - Египет

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Empty
СообщениеТема: Re: Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.   Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад  хадиса. Icon_minitimeПт 26 Авг 2011 - 14:00

СубхьанаЛлах!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Саляму аляйкум, помогите пожалуйста найти иснад хадиса.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» помогите пожалуйста найти родных
» Помогите найти работу на дому.
» Садака!!! Помогите детям, фисабилиЛЛах!
» Достоверность хадиса: «Читайте вашим умершим суру “Ясин”»
»  не может найти мискинов чтобы покормить их в искупление за пост, за клятву? Тогда вам сюда)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: Хадисы, сборники хадисов :: Слабые и недостоверные хадисы-