Мусульманки Кавказа
Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Empty
СообщениеТема: Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной   Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Icon_minitimeВс 2 Май 2010 - 5:48

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной 23164


1. Когда ему что-то нравилось, то он говорил: “Хвала Аллаху, по милости оторого благодеяния доводятся до конца” (аль-хамду лилляхил-лязии би ниъматихи татиммус-саалихаат). Если же ему что-то не нравилось, то он говорил: “Хвала Аллаху за все!” (аль-хамду лилляхи аля кулли хаал). (Этот достоверный хадис передал аль-Хаким.)

2. Когда он хворал, то читал суры “Рассвет” и “Люди”, поплевывал на ладони и обтирал ими свое тело. (Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.)

3. Услышав радостную весть, он падал ниц в знак своей благодарности Bсевышнему Аллаху. (Этот достоверный хадис передал Абу Дауд.)

4. Если он опасался кого-либо, то говорил: “О Аллах, сожми их груди! У Тебя мы ищем защиты от их зла” (аллахумма иннаа наджъалюка фии нухуурихим ва наъуузу бика мин шуруурихим). (Этот достоверный хадис передал Ахмад.)

5. Если его потрясало что-либо, то он говорил: “Аллах – Господь мой. Аллах – Господь мой. Нет у Него сотоварища!” (аллахумма раббии –аллахумма раббии – ляя шариика ляху). (Этот достоверный хадис передал ан-Насаи.)

6. Когда он печалился, то говорил: “О Вечноживой, о Вечносущий! Я ищу помощи у Твоей милости” (йаа хаййу йаа каййууму бирахматика астагиису).
(Этот хороший хадис передал ат-Тирмизи.)

7. Он молил Аллаха защитить его от бесов и от [дурного] глаза до того, как были ниспосланы суры “Рассвет” и “Люди”. А после этого, моля Аллаха[защитить его от зла], он читал только их. (Этот достоверный хадис передал ат-Тирмизи.)

8. Он искал у Аллаха защиты от бед и несчастий, от злой судьбы и от злорадства врагов. (Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.)

9. Читая проповедь в пятничный день, он читал суру “Каф”. (Этот хадис передал Абу Дауд с достоверным иснадом.)

10. Выступая в поход, он говорил: “О Аллах! Ты – мой помощник и пособник. Благодаря Тебе я живу, тружусь и сражаюсь” (аллахумма анта ъадудии ва анта насыыри – бика ахуулю ва бика асуулю ва бика укаатилю). (Этот достоверный хадис передал Ахмад.)

11. Он не поднимался [со своего места] после беседы, не сказав: “Свят Ты, о Аллах! Господи, хвала Тебе! Нет достойного поклонения, кроме Тебя. Тебя я прошу о прощении и Тебе каюсь” (субхаанак аллахумма раббии ва бихамдика – ля иляха илля анта – астагфирука ва атуубу илейка). Он сказал: “Если кто-либо, вставая [со своего места] после беседы, скажет эти слова, то
ему непременно будут прощены ошибки, которые он допустил в этой беседе”. (Этот достоверный хадис передал аль-Хаким.)

12. Он удерживал нас от многого из предметов роскоши… Он также велел нам иногда ходить босиком. (Этот хадис передал Абу Дауд, а аль-Албани назвал его достоверным в книге “Мишкат аль-Масабих”.)

13. Чаще всего он взывал к Аллаху, говоря: “О Аллах! Даруй нам благо в этом мире и в жизни будущей и защити нас от наказания в аду” (аллахумма аатинаа фид-дунйаа хасанатан ва филь аахирати хасанатан ва кинаа азаабан-наар). (Этот хадис передал Муслим.)

Мухаммад ибн Джамиль Зину
О достоинствах Пророка Мухаммада, мусульманской нравственности и праведном поведении
Перевод Кулиева Э.Р.

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной 484864 Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной 484864 Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной 484864
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Empty
СообщениеТема: Re: Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной   Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Icon_minitimeВс 2 Май 2010 - 5:55

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной 23164

Дуа пророка(саллаЛЛагу алейги ва салям)

Аллахумма, ахсин акыбятина филь-умури куллиха ва ажирна мин хызйид-дунья ва азабиль ахырати!
" О АЛЛАХ, приведи к хорошему исходу все наши дела и защити нас от позора в мире этом и мучений в мире ином!"


Аллахуммя, иннякя Афуввун, Кяримун тухиббуль афва, фаъфу анни!
"О АЛЛАХ, поистине, Ты Прощающий, Щедрый, Ты любишь прощать,так прости же меня!"



Аллахуммя-гфир ли, вархамни, вахдини ва-рзукни!
" О АЛЛАХ, прости меня, и помилуй меня,и укажи мне правильный путь и даруй мне удел мой!"



рабби адхыльни мудкхаля сыдкъин ва акхриджни мукхраджа сыдкъин ва джеъал ли мин ледунке султ
анан насыра

О Господь,введи меня праведным входом и выведи меня праведным выходом и пошли мне помощь от Тебя!

Аллахумма рзуQни биль икхляс
О Аллах даруй мне искренность


Аллахумма дж'альни мин 'ибадакяль мукхлясын
О Аллах сделай меня из твоих искренних рабов


Аллахумма рзуQни биль кхушу'а фи ссалла
О Аллах даруй мне смирение в молитве


Аллахумма рзуQна ляйляталь Qадр иманан ва хтисабан
О Аллах даруй нам ночь Предопределения с верой и надеждой


РаббанА гxфирлянА ва лиль икхванинА лляthИна сабаQунА биль иман,ва ля тадж'аль фи QулЮбинА гхилля лилляthИна АманУ,раббанА Иннака РРа-уфу РраhИм.
Господь наш! Прости нас и наших братьев, которые уверовали раньше нас! Не насаждай в наших сердцах ненависти и зависти к тем, кто уверовал. Господь наш! Воистину, Ты – Сострадательный, Милосердный

Аллахумма гхфирлИ валь му-минина валь му-минат
О Аллах прости меня и мусульман,и мусульманок
Вернуться к началу Перейти вниз
لؤلؤة
Активная участница
Активная участница
لؤلؤة

Сообщения : 1845
Я здесь с : 2010-01-22
Возраст : 40
Откуда : Украина, Симферополь
Работа/Хобби : ...

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Empty
СообщениеТема: Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной   Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Icon_minitimeСб 17 Июл 2010 - 16:57

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной 2614663536



اَللَّهُمَّ اِنِّي اَسْئَلُكَ الْعَافِيَةَ فيِ دِينِي وَدُنْيَاىَ وَاَهْلِي وَمَاليِ, اَللَّهُمَّ اسْتُرْ عَوْرَاتِي وَآمِنْ رَعْوَاتِي وَاحْفَظْنِي مِنْ بَيْنِ
يَدَىَّ وَمِنْ خَلْفِي وَعَنْ يَمِينِي وَعَنْ شِمَاليِ وَمِنْ فَوْقِي وَأَعُوذُ بِعَظَمَتِكَ اَنْ اُغْتَالَ مِنْ تَحْتِي




"Аллахумма инна ас`алюка ль *афията фи дини уа дунья уа ахли уа мали . Аллахумма астур аврати уа амин ра*уати уа ахуазни мин байни йадеййа уа мин кхайльфи уа *ан ямини *ан щамали уа мин фавки уа а*узу би*азаматика ан *агъалю мин тахти."


Пророк (салля Аллаху алейхи ва саллям) сказал: «О мой Аллах! Прошу у Тебя прощения за веру мою, за жизнь мою, за семью мою, за имущество мое. О мой Аллах! Прикрой мою наготу, дай благополучия семье, защити меня спереди, сзади, справа, слева и сверху. Прибегаю к Твоему Величию от опасностей, исходящих снизу».Муслим, Зикр, 60.Абу Дауд, Адаб, 101.Ахмад бин Ханбаль, Муснад, II, 25.



رَبَّنَا آتِناَ فيِ الدُّنْيَا حَسَنَةً وَفيِ الآخِرَةِ حَسَنَةً وَقِنَا عَذَابَ النَّارِ.

" Раббана атина фи ддуньйя хасанатан уа фи ль акхырати хасанатан уа къина *азабан -ннаар "




Пророк (салля Аллаху алейхи ва саллям) сказал: «О Господь наш! Даруй в этом мире самое лучшее и в вечной жизни самое лучшее, и сохрани нас от мучений в Аду».Бухари, Даават, 55. Муслим, Зикр, 9.


اَللَّهُمَّ اِنِّي وَأعُوذُ بِكَ مِنْ عَذَابِ جَهَنَّمِ وَ َأعُوذُ بِكَ مِنْ عَذَابِ الْقَبْرِ وَ َاعُوذُ بِكَ مِنْ فِتْنَةِ المَسِيحِ الدَّجَّالِ
وَأعُوذُ بِكَ مِنْ فِتْنَةِ اْلمَحْيَا وَالْمَمَاتِ

"Аллахумма инна уа а*узу бика мин *азаби джаханнам уа а*узуль къабри бика миналь масих ддаджджаль уа а*узу бика миналь махйя уаль мамати "

Пророк (салля Аллаху алейхи ва саллям) сказал: «О мой Аллах! Прибегаю к Тебе от мучений в Аду, прибегаю к Тебе от мучений в могиле, прибегаю к Тебе от смуты лжепророка Даджаля, прибегаю к Тебе от раздоров жизни и смерти».
Абу Дауд, Витр, 32.




اَللَّهُمَّ اِنِّي أعُوذُ بِكَ مِنْ الاَرْبَعِ: مِنْ عِلْمٍ لاَيَنْفَعُ وَمِنْ قَلْبٍ لاَيَخْشَعُ وَمِنْ نَفْسٍ لاَتَشْبَعُ وَمِنْ دُعَاءٍ لاَيُسْمَعُ


" Аллахумма инна а*узу бика мин арба*а : мин *ильмин ля йанфа*у ,уа мин ля къальбин ля йакхща*у ,уа мин нафсин ля йатащба*у,уа мин ду*ин ля йюшма*у"
Пророк (салля Аллаху алейхи ва саллям) сказал: «О, мой Аллах! Прибегаю к тебе от четырех: от бесполезных знаний, от сердца, не ведающего страха, от плоти ненасытной и молитвы, не принимаемой Тобой».Муслим, Зикр, 73. Нисаи, Истиаза, 18.




اَللَّهُمَّ انْفَعْنِي بِمَا عَلَّمْتَنِي وَعَلِّمْنِي مَا يَنْفَعُنِي وَزِدْنِى عِلْمًا وَالْحَمْدُ للَِّهِ عَلىَ كُلِّ حَالٍ وَاَعُوذُ بِاللَّهِ
مِنْ عَذَابِ النَّارِ
" Аллахумма анфа*ани бима *алламти уа *аллямни ма йанфу*уни уа зидни *ильман уаль хамдулиЛлаххи *аля кулли халин уа а*узу биЛлахи мин *азаби ннаар !"
Пророк (салля Аллаху алейхи ва саллям) сказал: «О мой Аллах! Дай пользу от тех познаний, которые Ты даровал мне; и научи меня тому, что для мне полезно; приумножь мои познания. Хвала Аллаху неизменно и во всем. Прибегаю к Тебе от мучений в Аду».Ибн Мааджа, Дуа, 2.



اَللَّهُمَّ اِنِّي اَسْئَلُكَ الْهُدَى وَالتُّقَى وَالْعَفَافَ وَالْغِنَى


"Алламумма инна ас`алюкаль хада уа такъа уаль *акъафафа уаль гъина "

Пророк (салля Аллаху алейхи ва саллям) сказал: «О мой Аллах! Прошу у Тебя наставления на истинный путь, богобоязненности, прощения и богатства». Муслим, Зикр, 72.




اَللَّهُمَّ اِنِّي َأعُوذُ بِكَ مِنَ الْعَجْزِ وَالْكَسَلِ وَالْجُبْنِ وَالْهَرَمِ وَأَعُوذُ بِكَ مِنْ عَذَابَ الْقَبْرِ وَأَعُوذُ بِكَ
فِتْنَةِ الْمَحْيَا وَالمَمَاتِ

" Аллахумма инна а*узу бика миналь *джзи уаль касали уаль джабни уаль харами уа а*узу бика мин *азабаль къабри уа а*узу бика фитнатиль махйа уаль мамати !

Пророк (салля Аллаху алейхи ва саллям) сказал: «О мой Аллах! Прибегаю к Тебе от слабости, лени, трусости и старческой немощи. Прибегаю к Тебе от мучений в могиле, и прибегаю к Тебе от распрей жизни и смерти». Бухари, Даават, 38. Муслим, Зикр, 48.




Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной 659127


اَللَّهُمَّ بِكَ أصْبَحْنَا وَبِكَ امْسَيْنَا وَبِكَ نَحْيَا وَنَمُوتُ وَاِلَيْكَ النُّشُورُ

Аллахумма бика асъбахна уа бика амсайна уа бика нахйа уа навмуту уа илайкан-нащууру !
Пророк (салля Аллаху алейхи ва саллям) на заре молился так: «О мой Аллах! Ради Тебя встречаем рассвет, ради Тебя встречаем вечер, ради Тебя живем и умираем, и к Тебе возвращаемся».Ибн Мааджа, Дуа, 14.Ахмад бин Ханбаль, Муснад, II, 354.


МОЛИТВА ПЕРЕД ДОРОГОЙ


بِسْمِ اللَّهِ تَوَكَّلْتُ عَلىَ اللَّهِ اَللَّهُمَّ اِنَّا نَعُوذُ بِكَ مِنْ انْ نَزِلَّ اَوْ نَضِلَّ أوْ نَظْلِمَ أوْ نُظْلَمَ أوْ نَجْهَلَ اَوْ يُجْهَلَ
عَلَيْنَا

" БисмиЛлахи тавакальту *аля Ллахи . Аллахумма инна н*аузу бика мин ан назилла ав надъилля ав назълима ав наджхаля ав йюджхаля *алейна "
«С именем Аллаха вверяю себя Аллаху. О мой Аллах! Поистине, прибегаю к Тебе, чтобы не совершать ошибок, и не впасть в заблуждение, и не быть чьим-либо угнетателем, и не быть угнетенным, и не быть несведущим, и не быть введенным в невежество». Ат-Тирмизи, Даават, 35.


Последний раз редактировалось: Umm AbdurRahman (Пн 19 Июл 2010 - 5:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
لؤلؤة
Активная участница
Активная участница
لؤلؤة

Сообщения : 1845
Я здесь с : 2010-01-22
Возраст : 40
Откуда : Украина, Симферополь
Работа/Хобби : ...

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Empty
СообщениеТема: Re: Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной   Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Icon_minitimeСб 17 Июл 2010 - 17:07

МОЛИТВА ПЕРЕД ВХОДОМ В ОТХОЖЕЕ МЕСТО

اَللَّهُمَّ اِنِّي اَعُوذُ بِكَ مِنَ الْخُبُثِ وَالْخَبَائِثِ

"Аллахумма инна аузу бика миналь кхубси уаль хубаиси"

«О мой Аллах! Прибегаю к Тебе от порока и от ввергающего в порочное».Бухари, Даават, 15.


МОЛИТВА ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ОТХОЖЕГО МЕСТА

" غُفْرَانَكَ"

"гъуфранака"


« Прости меня».Абу Дауд, Тахара, 17.


МОЛИТВА ПОСЛЕ ЕДЫ


"اَلْحَمْدُ للَِّهِ الّذِي أطْعَمَنِي هَذَا وَرَزَقَنِيهِ مِنْ غَيْرِ حَوْلٍ مِنِّي وَلاَ قُوَّة

"АльхамдулиЛлахи аллязи атъ*амани хаза уа разакътани мин гъайри хавли минна уа къуввата"

«Хвала Аллаху, который этой пищей накормил меня, не обладающего ни силой, ни мощью».


Ат-Тирмизи, Даават, 55.

Абу Дауд, Либас, 1.



МОЛИТВА ПРИ РАЗГОВЕНИИ


اللَّهُمَّ لَكَ صَمْتُ وَعَلىَ رِزْقِكَ أفْطَرْتُ

"Аллахумма съамту уа *аля ризкъика афтъарту!"

«О мой Аллах! Ради Тебя я постился и ради Тебя разговляюсь».

Абу Дауд, Саум, 22.



МОЛИТВА В МИНУТЫ БЕДЫ И НЕСЧАСТЬЯ



"اِنَّا للَِّهِ وَاِنَّا اِلَيْهِ رَاجِعُونَ"

" Инна лиЛлахи уа инна илейхи ражи*ун "
«Истинно, мы рабы Аллаха и к Нему возвращаемся».

Бакара, Айат, 156.


اللَّهُمَّ عِنْدَكَ أحْتَسِبُ مُصِيبَتِي فَاَجْرِنِي فِيهَا وَأبْدِل ليِ بِهَا خَيْرًا مِنْهَا



"Аллахумма *индака ахтасибу мусъибати фасъджрини фииха уа абдил-ли биха кхайран минха"

«О мой Аллах! Все от Тебя, воздай вознаграждение за испытания в будущей жизни и выведи меня из этого испытания наилучшей стезей».

Абу Дауд, Джанаиз, 18.

Ат-Тирмизи, Даават, 83

МОЛИТВА БОЛЬНОГО

بِسْمِ اللَّهِ اَعُوذُ بِعِزَّةِ اللَّهِ وَقُدْرَتِهِ مِنْ شَرِّمَا اَجِدُ مِنْ وَجَعِي هَذَا

" БисмиЛлахи а*узу би*иззати Ллахи уа къудратихи мин щарра-ма аджи*ду мин уа джа*и хаза"

«С именем Аллаха. Прибегаю к Всевышнему Аллаху и к Его Могуществу от этого испытания и страданий, связанных с ним».

Ат-Тирмизи, Даават, 126.

МОЛИТВА ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ И МОЛНИИ

"اللَّهُمَّ لاَتَقْتُلْنَا بِغَضَبِكَ وَلاَ تُهْلِكْنَا بِعَذَابِكَ وَعَافِنَا قَبْلَ ذَلِكَ

" Аллахумма ля такъатульна бигъадъабника уа ля тухликна уа *аафина къабли залика "

При раскатах грома и блеске молнии Пророк (салля Аллаху алейхи ва саллям) молился так: «О мой Аллах! Не убивай нас в гневе, не уничтожай нас мучениями, прости нас заранее».

Ат-Тирмизи, Даават, 50.


МОЛИТВА ПРИ ВЕТРЕ

"اَللَّهُمَّ اِنِّي أسْئَلُكَ مِنْ خَيْرِهَا وَخَيْرِ مَا فِيهَا وَخَيْرِ مَااُرْسِلَتْ بِهِ وَأعُوذُ بِكَ شَرِّهَا وَشَرِّ مَافِيهَا وَشَّرِ مَا

اُرْسِلَتْ بِهِ

" Аллахумма инна ас`алюка мин кхайри ха ма фиха уа кхайри ма урсилят бихи а*узу бика щарра- ха фиха уа щарри -ма шарри ма урсилат бихи "
Когда дул ветер Пророк (салля Аллаху алейхи ва саллям) молился так: «О мой Аллах! Поистине, прошу, чтобы были добром и он, и то, что в нем, и то, с чем он направлен. И прибегаю к Тебе от зла его, и того, что в нем, и того, с чем он направлен».

Муслим, Истиска, 3.
МОЛИТВА ПЕРЕД СНОМ


اَللَّهُمَّ أسْلَمْتُ وَجْهِي اِلَيْكَ وَفَوَّضْتُ أمْرِي اِلَيْكَ وَ الْجَأتُ ظَهْرِي اِلَيْكَ رَغْبَةً وَرَهْبَةً اِلَيْكَ . لاَمَلْجَأَ
وَلاَمَنْجَا مِنْكَ اِلاَّ اِلَيْكَ. اَللَّهُمَّ آمَنْتُ بِكِتَابِكَ الَّذِي أنْزَلْتَ وَنَبِيِّكَ الَّذِي اَرْسَلْتَ

"Аллахумма асламту уаджхи илайки уа фаввадъту амри илайка уаль джа`ату захри илайка рагъбаха уа рахбатан уа рахбатан илайка . Ля мальджаа уа ля манджа минка илля илейка . Аллахумма аманту бикитаабика, аллязи анзальта уа набиййика аллязи арсальта "


По словам Бара бин Азибу, Пророк (салля Аллаху алейхи ва саллям) говорил: «Перед сном соверши омовение, подобное омовению перед намазом. Затем, будучи в постели, ляг на правый бок и скажи: «О мой Аллах! Я обратился лицом к Тебе, и Тебе вверяю дела свои, и Тебе доверился, надеясь на Тебя и страшась гнева Твоего. Нет пристанища и прибежища, кроме как у Тебя. О мой Аллах, уверовал в Священную Книгу, ниспосланную Тобой через Пророка, направленного Тобой».

Бухари, Вуду, 75.

" اَللَّهُمَّ بِاسْمِكَ أمُوتُ وَأحْيَا».


" Аллахумма бисмика амууту уа ахйа"


«О мой Аллах, с именем твоим умираю и оживаю».

Бухари, Даават, 7,8.

Муслим, Зикр, 58.


МОЛИТВА ПЕРЕД ИСПОЛНЕНИЕМ СУПРУЖЕСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

بِسْمِ اللَّهِ اَللَّهُمَّ جَنِّبْنَا الشَّيْطَانِ وَجَنَّبِ الشَّيْطَانَ مَارَزَقْتَنَا

" БисмиЛлахи , Аллахумма джаннабна аш-шайтъани уа джаннаби аш-шайтъана ма разакътна "
«С именем Аллаха. О мой Аллах! Отдали нас от шайтана и отдали шайтана от того, кем ты нас наделишь».


Бухари, Бадуль-халк, 11.

Муслим, Талак, 6.


МОЛИТВА ПЕРЕД ОТПРАВЛЕНИЕМ В ПУТЕШЕСТВИЕ



اَللَّهُمَّ اَنْتَ الصَّاحِبُ فيِ السَّفَرِ وَالْخَلِيفَةُ فيِ اْلاَهْلِ وَالمْاَلِ. اَللَّهُمَّ اِنِّي اَعُوذُ بِكَ مِنْ وَعْثَاءِ السَّفَرِ وَكَابَةِ
الْمُنْقَلَبِ

" Аллахумма анта ассъахибу фи ссайри уа ль халикъту филь ахли. Аллахумма инна а*узу бика уа *ата`и ссафри уа кабати"
«О мой Аллах, Ты - Владеющий этим путешествием и Хранитель моей семьи и моего имущества. О мой Аллах, поистине, к Тебе прибегаю от тяжестей пути и даруй мне удачное возвращение».

Несаи, Истиаза, 43.

Абу Дауд, Джихад, 72.




МОЛИТВА ПРИ ПРОЩАНИИ С ЧЕЛОВЕКОМ,СОБИРАЮЩИМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ


اَسْتَوْدِعُ اللَّهَ دِينَكَ وَاَمَانَتَكَ وَخَوَاتِمَ عَمَلِكَ



" Астауди*у Ллаха диинака уа амантака уа хауатим *амалика "
«Вверяю Аллаху твою веру, безопасность и успех в делах».

Ат-Тирмизи, Даават, 46.


Последний раз редактировалось: Umm AbdurRahman (Пн 19 Июл 2010 - 5:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Асилиса
Удаленный
Асилиса

Сообщения : 3135
Я здесь с : 2010-03-01
Возраст : 36
Откуда : Из Дагестана
Работа/Хобби : исламская литература, арабистика

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Empty
СообщениеТема: Re: Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной   Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Icon_minitimeСб 17 Июл 2010 - 21:48

assalam11
barakaLLah , сестренка.Только....мне надот научиться читать на арабском, потому что я не умею Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной 916600
Вернуться к началу Перейти вниз
لؤلؤة
Активная участница
Активная участница
لؤلؤة

Сообщения : 1845
Я здесь с : 2010-01-22
Возраст : 40
Откуда : Украина, Симферополь
Работа/Хобби : ...

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Empty
СообщениеТема: Re: Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной   Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Icon_minitimeВс 18 Июл 2010 - 4:56

уа алейкум ас салям уа рахматуллах уа баракатух

уа фики барака Ллах , Асилисушка какие тебе нужно дуа перевести ,пишиши в личку я скину ин ша Аллах ) Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной 226942
Вернуться к началу Перейти вниз
Асилиса
Удаленный
Асилиса

Сообщения : 3135
Я здесь с : 2010-03-01
Возраст : 36
Откуда : Из Дагестана
Работа/Хобби : исламская литература, арабистика

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Empty
СообщениеТема: Re: Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной   Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Icon_minitimeВс 18 Июл 2010 - 6:17

Умм АбдурРахман, сестренка, баракаЛлаху фики за отклик. Да вознаградит тебя Аллах на этом и том свете, родная. Аминь. Аминь. Аминь! Сейчас кое-что доделаю и напишу, иншаАЛЛАХ. Поистине, дуа-очень сильная вещь! Велик Аллах! Сегодня лишний раз в этом убедилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
لؤلؤة
Активная участница
Активная участница
لؤلؤة

Сообщения : 1845
Я здесь с : 2010-01-22
Возраст : 40
Откуда : Украина, Симферополь
Работа/Хобби : ...

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Empty
СообщениеТема: Re: Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной   Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Icon_minitimeПн 19 Июл 2010 - 4:40

уа алейкум ас салям уа рахматуллах уа баракатух

уа фики юбарака Ллах , укхти я ин ща Аллах в том сообщение отредактирую и напиша транскрипцию , ин ща Аллах и для других сестер тоже :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Асилиса
Удаленный
Асилиса

Сообщения : 3135
Я здесь с : 2010-03-01
Возраст : 36
Откуда : Из Дагестана
Работа/Хобби : исламская литература, арабистика

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Empty
СообщениеТема: Re: Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной   Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Icon_minitimeПн 19 Июл 2010 - 5:17

О, вот теперь все понятно. barakaLLah , сестричка, да вознаградит тебя Аллах! Аминь.Аминь.Аминь. Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной 296432
Вернуться к началу Перейти вниз
لؤلؤة
Активная участница
Активная участница
لؤلؤة

Сообщения : 1845
Я здесь с : 2010-01-22
Возраст : 40
Откуда : Украина, Симферополь
Работа/Хобби : ...

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Empty
СообщениеТема: Re: Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной   Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Icon_minitimeПн 19 Июл 2010 - 5:26

уа фики барака Ллах , ин ща Аллах надл было сразу так сделать , ведь не все читают по арабски , пордон , но зато будет стимул учить ин ща Аллах )))

и пусть тобой будет доволен Аллах сестра ! Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной 187979
Вернуться к началу Перейти вниз
Аматуллаh
Освоившаяся участница
Освоившаяся участница
Аматуллаh

Сообщения : 82
Я здесь с : 2013-07-13
Откуда : Дунья
Работа/Хобби : Люблю шить, вязать, изучать ислам.

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Empty
СообщениеТема: Re: Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной   Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Icon_minitimeСр 24 Сен 2014 - 5:57

Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!


ДжазакумуЛлаху хайран за Ваше старание сёстры! Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной 955590
Вернуться к началу Перейти вниз
Комнатная Женщина
Модератор
Модератор
Комнатная Женщина

Сообщения : 3820
Я здесь с : 2010-12-25
Возраст : 36
Откуда : Ростовская область-Ингушетия

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Empty
СообщениеТема: Re: Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной   Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Icon_minitimeСр 24 Сен 2014 - 9:06

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной 256270819
Аматуллаh,
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Empty
СообщениеТема: Re: Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной   Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной Icon_minitimeСр 24 Дек 2014 - 22:47

Ваалейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух!
Ва ияки ухти!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дуа в различных ситуациях в соответствии с Сунной

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Обязательность действий в соответствии с Кораном и Сунной
»  «Научно-просветительская дискуссия на тему “правление и принятие решений не в соответствии с тем, что ниспослал Аллах”»
» О том, какие суры и аяты Корана он (да благословит его Аллах и приветствует) читал во время совершения различных молитв
» Чтение суры "Пещера" (аль-Кахф) в пятницу является желательной Сунной
» Включение записи азана заменяет само произношение азана?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: ФИКХ :: Сокровища для поминающих Аллаха (зикр, ду'а)-