Мусульманки Кавказа
Как иблис оказался среди ангелов? C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Как иблис оказался среди ангелов? C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Как иблис оказался среди ангелов?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
لؤلؤة
Активная участница
Активная участница
لؤلؤة

Сообщения : 1845
Я здесь с : 2010-01-22
Возраст : 40
Откуда : Украина, Симферополь
Работа/Хобби : ...

Как иблис оказался среди ангелов? Empty
СообщениеТема: Как иблис оказался среди ангелов?   Как иблис оказался среди ангелов? Icon_minitimeСр 10 Ноя 2010 - 0:04

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


وَإِذْ قُلْنَا لِلْمَلَائِكَةِ اسْجُدُوا لِآدَمَ فَسَجَدُوا إِلَّا إِبْلِيسَ كَانَ مِنَ الْجِنِّ فَفَسَقَ عَنْ أَمْرِ رَبِّهِ ۗ أَفَتَتَّخِذُونَهُ وَذُرِّيَّتَهُ أَوْلِيَاءَ مِن دُونِي وَهُمْ لَكُمْ عَدُوٌّ ۚ بِئْسَ لِلظَّالِمِينَ بَدَلًا


"Вот сказали Мы ангелам: «Падите ниц перед Адамом!» Все они поклонились, кроме Иблиса. Он был одним из джиннов и ослушался воли своего Господа. Неужели вы признаете его и его потомков своими покровителями и помощниками вместо Меня, тогда как они являются вашими врагами? Плохая это замена для беззаконников!" (Сура «Кахф», 18:50)

Шейх Мухаммад ибн Салих аль-'Усаймин - да помилует его Аллах - в отоношение того аята который брат привел выше сказал:
"Если кто-либо скажет: "Если мы посмотрим в Кур'ан то увидим, что внешне он указывает на то, что Иблис был из числа ангелов", тогда мы ответим ему: " Нет, это не так, так как Всевышний Аллах сказал: " ...кроме Иблиса. Он был из числа джиннов". Однако почему тогда это повеление Всевышнего Аллаха в Кур'ане ("Падите ниц перед Адамом") было обращено также и к Иблису. Ученые, отвечая на это, говорят, что Иблис находился среди ангелов, собирался вместе с ними, поэтому и повеление, которое было обращено к ангелам, касалось и Иблиса... И в итоге ангелы которые были созданы из света возвратились к своей основе, а шайтан который был создан из огня к своей, а это: высокомерие, отказ и приперание основанное на лжи...". См. "Тафсир аль-Кур'ан аль-Карим сура аль-Кахф" Мухаммад аль-'Усаймин 91 стр.

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanifa
Тех. Админ
Тех. Админ
Hanifa

Сообщения : 6864
Я здесь с : 2010-05-29
Возраст : 33
Работа/Хобби : Дизайн

Как иблис оказался среди ангелов? Empty
СообщениеТема: Re: Как иблис оказался среди ангелов?   Как иблис оказался среди ангелов? Icon_minitimeСр 10 Ноя 2010 - 0:44

Ассаляму алейкум.баракяллаху фики ухти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Востока
Активная участница
Активная участница
Звезда Востока

Сообщения : 1049
Я здесь с : 2010-04-23
Возраст : 39

Как иблис оказался среди ангелов? Empty
СообщениеТема: Re: Как иблис оказался среди ангелов?   Как иблис оказался среди ангелов? Icon_minitimeСр 10 Ноя 2010 - 3:49

Как иблис оказался среди ангелов? 704770
Как иблис оказался среди ангелов? 3720108907
Вернуться к началу Перейти вниз
لؤلؤة
Активная участница
Активная участница
لؤلؤة

Сообщения : 1845
Я здесь с : 2010-01-22
Возраст : 40
Откуда : Украина, Симферополь
Работа/Хобби : ...

Как иблис оказался среди ангелов? Empty
СообщениеТема: Re: Как иблис оказался среди ангелов?   Как иблис оказался среди ангелов? Icon_minitimeСр 10 Ноя 2010 - 7:24

уа алейкум ас салям

уа фикум ахауати [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ummSema
Модератор
Модератор
ummSema

Сообщения : 7434
Я здесь с : 2012-01-09
Возраст : 42
Откуда : Азербайджан,Баку
Работа/Хобби : мама и жена

Как иблис оказался среди ангелов? Empty
СообщениеТема: Re: Как иблис оказался среди ангелов?   Как иблис оказался среди ангелов? Icon_minitimeСр 15 Авг 2012 - 20:04

assalam11 barakaLLah Как иблис оказался среди ангелов? 350677912
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как иблис оказался среди ангелов?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Вера в ангелов
» 50 ответов на вопросы, связанные с молитвой
» «Сборник фетв и трудов» Шейха Мухаммада бин Салиха аль-Усаймина
» Буду ли я среди тех людей, которым Аллах даст убежище
» «Когда увидите черные флаги со стороны Хурасана, идите на них, поскольку Халиф Аллаха, Махди, будет среди них».
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: Вероубеждение и Единобожие-