Мусульманки Кавказа
Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Комнатная Женщина
Модератор
Модератор
Комнатная Женщина

Сообщения : 3820
Я здесь с : 2010-12-25
Возраст : 36
Откуда : Ростовская область-Ингушетия

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeВт 17 Май 2011 - 23:01

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? 652270

Действительно ли суфийские шейхи входят в контакт с Аллахом?

Хвала Аллаху

Слово "суфизм" не было известно во времена посланника Аллаха, его сподвижников и их праведных последователей. Оно возникло в то время, когда появилась группа аскетов, которые носили шерсть ("суф"), и в связи с этим им было дано такое имя. Говорят также, что это имя взято от слова "суфия" (sophia), что на греческом означает "мудрость". Это слово не происходит от аль-сафа` ("чистота"), как утверждают некоторые, потому что прилагательное от слова сафа` - это сафа`и, а не суфи. Появление этого нового имени и группы людей, к которым оно применялось, обострило разделение среди мусульман. Ранние суфии отличались от поздних, которые распространяли нововведения (бид`а) в большей степени и вводили многобожие (ширк), как малое, так и большое, в обычаи людей. Против всего этого нас предостерегал посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), сказавший: «Остерегайтесь новоизобретенных вещей, ведь каждая новоизобретенная вещь - это нововведение, а нововведение сбивает с пути». ат-Тирмизи, сказавший, что хадис хороший и достоверный.

Далее следует сравнение между вероубеждениями и ритуалами суфизма и Исламом, который основан на Коране и Сунне.

Среди самих суфиев имеется множество направлений (тарикъатов), таких как тиджания, къадирия, накъшбандия, шазилия, рифаия и т. д. И каждая из этих групп заявляет, что именно их тарикъат является путём истины, тогда как другие следуют лжи. Ислам запрещает такое сектантство. Всевышний Аллах говорит: «…и не будьте в числе многобожников, в числе тех, которые внесли раскол в свою религию и стали сектами, каждая из которых радуется тому, что имеет». (Румы, 31-32)

Суфии совершают многобожие, поклоняясь на ряду с Аллахом, пророкам и аулия (святым), живым или мёртвым. Они говорят: "О Джейлани, О Рифаи.." (призывая своих святых) или "О посланник Аллаха, помоги и сохрани" или "О посланник Аллаха, мы зависимы от тебя" и т. д. Но Аллах запрещает нам обращаться к кому-либо, кроме Него в тех делах, которые за пределом человеческих возможностей. Если человек совершает это, то перед Аллахом он является многобожником, так как Всевышний говорит: «Не взывай вместо Аллаха к тому, что не приносит тебе пользы и не причиняет тебе вреда. Если же ты поступишь таким образом, то окажешься в числе несправедливых». (Юнус, 106).

Всевышний Аллах также сказал: «Таков Аллах, ваш Господь. Ему принадлежит власть, а те, к кому вы взываете помимо Него, не владеют даже плевой на финиковой косточке. Когда вы взываете к ним, они не слышат вашей молитвы, а если бы даже услышали, то не ответили бы вам». (Создатель, 13-14).

Всевышний Аллах также сказал: «К Нему обращен призыв истины. А те, которых они призывают вместо Него, ничем не отвечают им. Они подобны тому, кто простирает руки к воде, чтобы поднести ее ко рту, но не может этого сделать. Воистину, мольба неверующих, является всего лишь заблуждением». (Гром, 14).

Суфии верят, что есть абдал, актаб и аулия (виды святых), которым Аллах дал власть для управления вселенной. Аллах говорит нам о Меканских многобожниках: «Скажи (Мухаммад): “Кто одаряет вас уделом с неба и земли? Кто властен над слухом и зрением? Кто мертвое превращает в живое, а живое превращает в мертвое? Кто управляет делами?” Они скажут: “Аллах”. Скажи: “Неужели вы не устрашитесь?”» (Юнус 10:31)

Арабы – многобожники и то знали больше об Аллахе, чем эти суфии!

Суфии обращаются за помощью к другим, помимо Аллаха, когда их коснётся беда, но Аллах говорит: «Если Аллах коснется тебя бедой, то никто не сможет избавить от нее, кроме Него. Если же Он коснется тебя благом, то ведь Он способен на всякую вещь». (Скот, 17).

Некоторые суфии верят в уахдат аль-уджуд (единство бытия). У них нет понятия Создатель и Его творения, вместо этого они говорят, что всё есть творение, и всё есть бог.

Суфии отстаивают крайний аскетизм в этой жизни и не верят в принятие необходимых мер или в джихад, но Аллах говорит: «Посредством того, что Аллах даровал тебе, стремись к Последней обители, но не забывай о своей доле и в этом мире!» (Рассказ, 77).

Всевышний также говорит: «И приготовьте против них (неверных), сколько можете силы…» (Трофеи, 60).

Суфии относят понятие ихсана (искренность, чистосердечие) к своим шейхам и говорят своим последователям, чтобы те мысленно имели образ своего шейха перед собой, когда поминают имя Аллаха и даже, когда они молятся. Некоторые из них даже ставят перед собой портрет своего шейха во время молитвы. Однако пророк (да благословит его Аллах и приветствует) разъяснил нам, что такое ихсан: «Ихсан - поклонение Аллаху так, как будто ты видишь Его, но даже если ты не видишь Его, (помни), что Он видит тебя». Муслим.

Суфии даже допускают танцы, барабаны и музыкальные инструменты, а также повышение голосов во время поминания Аллаха, тогда как Аллах говорит: «Верующие - только те, сердца которых страшатся, когда поминают Аллаха». (Трофеи, 2). Также Всевышний говорит: «Взывайте к Господу своему со смирением и в тайне». (Преграды, 55).

Более того, вы видите некоторых из них, делающими зикр, только произнося имя Аллаха: "Аллах, Аллах, Аллах". Это - новшество (бид'а) не имеющее ничего общего с Исламом. Они даже доходят до того, что говорят: "Ах, ах" или "Ух, ух". Сунна для мусульманина - это поминать своего Господа словами, которые имеют истинный смысл, за что он будет вознаграждён, такими как: "Субхана-Ллах, уаль-хамдули-Ллах уа ля иляха илля-Ллах уа Аллаху акбар" и т. д.

Суфии декламируют любовные поэмы, упоминая имена женщин и мальчиков во время своих собраний зикра, и они раз за разом повторяют такие слова как "любовь", "страсть", "желание" и т. п., как будто они присутствуют на сборище, где танцуют, пьют вино, хлопают в ладоши и кричат. Всё это должно быть отнесено к привычкам и актам поклонения многобожников (мушриков).

Именно так поступали арабские многобожки, о чем Аллах говорит: «Их молитва возле мечети была всего лишь свистом и хлопаньем в ладоши». (Трофеи, 35).

Некоторые суфии пронзают себя железными прутьями, говоря: "О мой дед!". И в этом помогает им шайтан, поскольку они обращаются за помощь к кому-то другому помимо Аллаха. Аллах говорит: «К тем, кто отвращается от поминания Милостивого, Мы приставим дьявола, и он станет его товарищем». (Украшения, 36).

Суфии заявляют, что обладают знанием сокровенного, но Коран показывает нам, что они лжецы. Аллах Всевышний говорит: Всевышний Аллах в Священном Къуране сказал: «Скажи: “Из тех, кто обитает на небесах и на земле, лишь Аллах ведает сокровенное”». (Муравьи, 65).

Всевышний также сказал: «У Него ключи сокровенного! Знает их только Он». (Скот, 59).

Также Аллах говорит: «…Ведающий сокровенное, Он не открывает сокровенное никому, кроме того, кто угоден Ему из посланников…» (Джины, 26-27).



Суфии заявляют, что Аллах создал мир ради Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), но Коран показывает, что они лжецы. Аллах говорит: «Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они Мне поклонялись». (Рассеивающие, 56).

Аллах, Всемогущ Он и Велик, обратился к своему пророку (да благословит его Аллах и приветствует) со словами: «Поклоняйся Господу твоему, пока убежденность (смерть) не явится к тебе». (аль-Хиджр, 99).



Суфии заявляют, что могут видеть Аллаха в этой жизни, но Коран опять показывает, что они лжецы. Аллах Всевышний говорит: «Он (Муса) сказал: “Господь мой! Покажись мне, чтобы я взглянул на Тебя”. Он сказал: “Ты не увидишь Меня…”» (Преграды, 143).



Суфии заявляют, что берут знание напрямую от Аллаха, без посредничества пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и в состоянии бодрствования (что противопоставляется сну). Значит, они лучше, чем сподвижники пророка (да благословит его Аллах и приветствует)?

Суфии говорят: "Хадасани къальби ан рабби". (Мое сердце поведало мне от моего Господа).



Суфии празднуют Маулид (день рождение пророка) и проводят собрания для посылания благословений пророку (да благословит его Аллах и приветствует), но они противоречат его назиданиям посредством повышения голоса в поминаниях Аллаха, песен и поэм, содержащих в себе ширк (многобожие). Разве праздновал пророк (да благословит его Аллах и приветствует) свой день рождения? Разве Абу Бакр, Умар, Усман, Али, четыре имама или кто-нибудь ещё праздновали свои дни рождения? Кто знает больше и более верен в поклонении, пророк (да благословит его Аллах и приветствует) их праведные последователи или суфии?



Суфии совершают путешествие к могилам и ищут благословение от их обитателей, или делают тауаф (ритуальный обход) вокруг них, или приносят жертву возле них, всё это идёт вразрез с назиданиями пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Не совершайте путешествие для посещения никакого другого места, кроме трёх мечетей: аль-Масджид аль-Харам (в Мекке), эта моя мечеть (в Медине) и аль-Масджид аль-Акса (в Иерусалиме)». аль-Бухари и Муслим.



Суфии слепо преданы своим шейхам, даже когда те противоречат слову Аллаха и Его посланника (да благословит его Аллах и приветствует). Но Аллах, Велик Он, говорит: «О те, которые уверовали! Не опережайте Аллаха и Его Посланника и бойтесь Аллаха, ибо Аллах – Слышащий, Знающий». (Комнаты, 1).



Суфии пользуются талисманами, письменами и числами для принятия решений и для изготовления амулетов и чар и т. п.



Суфии не ограничиваются особыми благословениями в адрес пророка (да благословит его Аллах и приветствует), которые были рассказаны им. Они изобрели новые формулировки, включающие поиск его благословения и другие виды вопиющего ширка, которые не принимаются ни одним, для кого они посылаются.



Что касается вопроса, входят ли суфийские шейхи в некий вид контакта, то это правда, но это их контакт с шайтаном, а не с Аллахом. Таким образом, они воодушевляют друг друга разукрашенными речами, являющиеся обманом (или путём ввода в заблуждение), так как Аллах говорит: «Таким образом Мы определили для каждого пророка врагов – дьяволов из числа людей и джиннов, внушающих друг другу красивые слова обольщения. Если бы твой Господь пожелал, они не поступали бы так. Оставь же их вместе с их измышлениями». (Скот, 112).

И Аллах Всевышний также говорит: «Воистину, дьяволы внушают своим помощникам…» (Скот, 121).

Аллах Всевышний также говорит: «Поведать ли вам о том, на кого нисходят шайтаны? Они нисходят на каждого лжеца и грешника». (Поэты, 221-222).

Это тот контакт, который действителен, в отличии от контакта, о котором они лживо заявляют, что он якобы с Аллахом. Превыше Аллах всего этого! (см. Му'джам аль-Бида' 346-359).

Когда некоторые из этих шейхов исчезают внезапно на глазах своих последователей, то это результат их контакта с шайтаном, который даже может перенести их в отдалённое место и возвратить обратно, в тот же день или ночь, только чтобы ввести в заблуждение их последователей из людей.

Поэтому, в данном случае важным правилом является не судить о людях по необычным действиям, совершаемым ими. Мы должны судить о них по тому, насколько тесно они привержены Корану и Сунне. Настоящие друзья Аллаха (аулия) не обязательно известны совершением поражающих воображение действий. Наоборот, они те, кто поклоняются Аллаху таким образом, который предписан Им, а не совершением действий бид'а. Истинные аулия или друзья Аллаха - это те, кого наш Господь описал в хадисе Кудсии, переданном аль-Бухари в Сахихе 5/2384. От Абу Хурайры, сообщается, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Поистине, Аллах Всевышний говорит: “Я объявлю войну тому, кто обидит Моего друга (уали)! Любимейшим из всего, чтобы не делал раб мой в стремлении приблизиться ко Мне, является для меня то, что я вменил ему в обязанность! И будет раб Мой стараться приблизиться ко Мне, делая больше положенного, пока Я не полюблю его…”»



(В этом хадисе четко указывается посредством чего и как можно приблизиться к Аллаху)



И Аллах - Источник Силы и Руководства по прямому пути.

"Ислам вопрос и ответ"
Шейх Мухаммад Салих аль Мунаджид*

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
замира
Активная участница
Активная участница
замира

Сообщения : 628
Я здесь с : 2010-09-08

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeЧт 9 Июн 2011 - 20:49

если ты отвергаешь суфиев назови хоть одну причину основывая на которой ты это делаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeЧт 9 Июн 2011 - 21:23

замира, ты статью читала эту?
Вернуться к началу Перейти вниз
замира
Активная участница
Активная участница
замира

Сообщения : 628
Я здесь с : 2010-09-08

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeЧт 9 Июн 2011 - 21:38

читала,но я нашла лишь твои доводы и все, если не знаешь сущность суфизма не надо это хаять. ты пишешь----- таких как тиджания, къадирия, накъшбандия, шазилия, рифаия----
они не противоречат друг другу а взаимодополняют,и многое другое ты пишешь у меня нету времени в данный момент каждую вещь обсуждать,потом обсудим, Ассалям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeЧт 9 Июн 2011 - 21:42

замира пишет:
но я нашла лишь твои доводы и все,
где ты это нашла мои личные доводы?
замира пишет:
и многое другое ты пишешь
Сестра ты либо оговорилась либо наводишь ложь на меня!
замира пишет:
у меня нету времени в данный момент каждую вещь обсуждать,потом обсудим,
иншаАллах
замира пишет:
, Ассалям.
Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? 256270819
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeЧт 9 Июн 2011 - 21:43

замира пишет:
если ты отвергаешь суфиев назови хоть одну причину основывая на которой ты это делаешь?
Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? 2614663536 Во впервых сестра!
Сестра, будет правельно если ты назавешь сперва далил из Карана и сунны нашего пророка саляллаху алейхи ва салям где мы должны следовать суфизму! Давай бисмилях, без эмоций, основываясь на Каране и Сунне погавар! имЗачем вот эти упреки, разные разговоры, хотим говарить о религии Аллаха, кот. принес нам наш пророк саляллаху алейхи ва салям, так давай основыватся на этом! Бисмилях, приведи из этих обоих источников, где говарится что мы должны следовать суфизму!
Вернуться к началу Перейти вниз
замира
Активная участница
Активная участница
замира

Сообщения : 628
Я здесь с : 2010-09-08

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПт 10 Июн 2011 - 2:29

сестра я не хочу с тобой спорить,просто не надо отвергать суфиев,если ты не знаешь истину, вот и все что я хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПт 10 Июн 2011 - 2:36

замира, сестра на салям надо отвечать иншаАллах.
Ты вот выше в мой адрес слова сказала...я в шоке от них.
Не в обиду...первое впечатление было "что за неадекватность"
замира пишет:
,но я нашла лишь твои доводы и все
замира пишет:
и многое другое ты пишешь

Вернуться к началу Перейти вниз
замира
Активная участница
Активная участница
замира

Сообщения : 628
Я здесь с : 2010-09-08

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПт 10 Июн 2011 - 3:23

Суфии относят понятие ихсана (искренность, чистосердечие) к своим шейхам и говорят своим последователям, чтобы те мысленно имели образ своего шейха перед собой, когда поминают имя Аллаха и даже, когда они молятся. Некоторые из них даже ставят перед собой портрет своего шейха во время молитвы. Однако пророк (да благословит его Аллах и приветствует) разъяснил нам, что такое ихсан: «Ихсан - поклонение Аллаху так, как будто ты видишь Его, но даже если ты не видишь Его, (помни), что Он видит тебя». Муслим.

Суфии даже допускают танцы, барабаны и музыкальные инструменты, а также повышение голосов во время поминания Аллаха, тогда как Аллах говорит: «Верующие - только те, сердца которых страшатся, когда поминают Аллаха». (Трофеи, 2). Также Всевышний говорит: «Взывайте к Господу своему со смирением и в тайне». (Преграды, 55).

Более того, вы видите некоторых из них, делающими зикр, только произнося имя Аллаха: "Аллах, Аллах, Аллах". Это - новшество (бид'а) не имеющее ничего общего с Исламом. Они даже доходят до того, что говорят: "Ах, ах" или "Ух, ух". Сунна для мусульманина - это поминать своего Господа словами, которые имеют истинный смысл, за что он будет вознаграждён, такими как: "Субхана-Ллах, уаль-хамдули-Ллах уа ля иляха илля-Ллах уа Аллаху акбар" и т. д.

Суфии декламируют любовные поэмы, упоминая имена женщин и мальчиков во время своих собраний зикра, и они раз за разом повторяют такие слова как "любовь", "страсть", "желание" и т. п., как будто они присутствуют на сборище, где танцуют, пьют вино, хлопают в ладоши и кричат. Всё это должно быть отнесено к привычкам и актам поклонения многобожников (мушриков).

Именно так поступали арабские многобожки, о чем Аллах говорит: «Их молитва возле мечети была всего лишь свистом и хлопаньем в ладоши». (Трофеи, 35).

Некоторые суфии пронзают себя железными прутьями, говоря: "О мой дед!". И в этом помогает им шайтан, поскольку они обращаются за помощь к кому-то другому помимо Аллаха. Аллах говорит: «К тем, кто отвращается от поминания Милостивого, Мы приставим дьявола, и он станет его товарищем». (Украшения, 36).
ты хочешь сказать что это не твои личные доводы.
или хоть один из суфиев показывал тебе свои караматы? Когда некоторые из этих шейхов исчезают внезапно на глазах своих
последователей, то это результат их контакта с шайтаном, который даже
может перенести их в отдалённое место и возвратить обратно, в тот же
день или ночь, только чтобы ввести в заблуждение их последователей из
людей.

Извини если я не так адекватна как ты, я не виновата что ты не зная сущности суфизма обливаешь грязью суфизм ,прежде чем писать такие высказывания,и вообще чтобы толковать коран и аяты надо обладать специальными знаниями а не толковать как тебе удобно,
что ты имеешь против мавлидов и разве восхвалять пророка это грешно?
прежде чем чтото отрицать надо знать причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПт 10 Июн 2011 - 3:49

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? 2614663536
Сестра, все что приведено в статье истиная правда! И ты эта знаешь, зачем сейчас эта отрицать?
Разве они не делают так зикр? когда делают рабита, разве не шейха там надо в переди в мыслях держать? Когда к нему заходишь есть ряд правил кот. надо соблюдать, в плоть до омовения, кем эти правила придуманы.. Когда берешь рабита говарят, если вы не будете делать то на вас проклятия, так как он видет что вы делаете, придовая ему такие качества кот. только возможны Аллаху, я не буду продолжать, вы и так должны знать эта все если изучаете этот путь..

Знаешь мой муж был суфием из главных суфиев как он знал суфизм наверное в Даге мало кто знал..
Ты просто приведи из Карана и сунны пророка саляллаху алейхи ва салям что эта истина, что пророк саляллаху алейхи ва салям завешал нам суфизм и сказал что бы мы брали себе шейхов и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асилиса
Удаленный
Асилиса

Сообщения : 3135
Я здесь с : 2010-03-01
Возраст : 36
Откуда : Из Дагестана
Работа/Хобби : исламская литература, арабистика

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПт 10 Июн 2011 - 4:13

,Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху. Сам Аллах повелевает мне сабр,отвечая сейчас. В прошлой теме я прочитала слово "вахабист", я подумала,ты просто ошиблась. Песни устазам петь ,пить воду его омовения тоже истина? Истина перебирать четки и заниматься гыйбой? Истина -легендарная фраза муфтияшки "пусть онкологические заболевания поразят вахабистов. В Дагестане не будет проблем,если они все заболеют ими"? Это истина,делать такое дуа мусульманам? То есть все проблемы от так называемых вахабистов,а не от голых парочек,не стыдящихся раздеваться в подъезде,стыдя жителей дома заходить туда? Истина в том,что после акции дорога в рай вместо помощи бедным,которых тьма в махачкале, деньги потратились неизвестно на что? Истина говорить "я,апанди",когда Аллах говорит в Коране, обращаться к Нему? СубханАЛЛАХ!
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПт 10 Июн 2011 - 4:18

Предупреждаю сестер свою неновесть показывать где то в др. месте но не на форуме!
Здесь мы не говарим о конкретных людях, а говарим о суфизме, свои доводы и то что от кого то услышали оставляем при себе! В теме разговор будет идти основываясь на Каране и сунне!
Здесь не место эмоциям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Асилиса
Удаленный
Асилиса

Сообщения : 3135
Я здесь с : 2010-03-01
Возраст : 36
Откуда : Из Дагестана
Работа/Хобби : исламская литература, арабистика

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПт 10 Июн 2011 - 4:29

Я приношу извинения, конкретно сестру я не хотела обидеть. Но суфийские сказки слышать -это слишком. Астагфируллах
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПт 10 Июн 2011 - 4:35

Dzhameliya пишет:


Ассаламу алейкум!
Сестры, у нас есть важные пункты, которые нельзя нарушать, чтобы не было ссор и недопониманий на форуме. Наш форум создан для мирного общения.

1) На Кавказе среди мусульман довольно много разных групп и направлений. Поэтому есть опасность конфликтов на форуме.
Наш форум придерживается золотой мусульманской середины, мы берем мнения общепринятых известных ученых исламского мира. Поэтому в случае, если ваша информация будет противоречит общепринятым нормама Ислама, администрация форума в праве будет удалить вашу тему.

2) Будьте внимательны при создании темы, чтобы она не вызвала бурную реакцию других форумчан. Сторонитесь споров и разногласий. В Исламе запрещены споры о религии. Разрешается лишь выставлять мнение ученых по тому, или иному вопросу.

3) Не переходите на личные оскорбления. Это грозит баном.

Может быть к этим пунктам со временем добавится что-то новое. Надеюсь, что наше общение будет мирным и спокойным.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПт 10 Июн 2011 - 4:40

замира, Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? 2802597112
Пожалуйста без эмоций!
Если ты присмотришься то увидишь в конце статьи приведено имя
ummAbdallah пишет:
Шейх Мухаммад Салих аль Мунаджид
и более того ты увидишь иншаАллах что выставила эту статью не я а сестра ummAbdallah.Вот почему я подумала о неадекватности.

Девочки мы мусульмане

замира пишет:
Извини если я не так адекватна как ты
не стоит иронизировать сестра.Ведь я в первую очередь написала что не в обиду.

Сёстры,в хадисе сказано"говори благое или молчи"
Есть ният говорить с людьми вежливо не переходя на личности.
Говорить хоть 100 раз одно и тоже но с ниятом что бы та с кем мы говорим поняла нас.А если не поймёт то не ругаться а расстаться мирно.Ведь только Аллах открывает сердца.Мы делаем причину а результат за Аллахм Свят ОН и Велик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асилиса
Удаленный
Асилиса

Сообщения : 3135
Я здесь с : 2010-03-01
Возраст : 36
Откуда : Из Дагестана
Работа/Хобби : исламская литература, арабистика

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПт 10 Июн 2011 - 4:50

Уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху,дорогая Айша. Айшечка,я,вот,засобралась к тебе в гости в ближайшее время. Книгу и кошелек тоже бы привезла-мой подарочек:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПт 10 Июн 2011 - 6:35

Асилиса пишет:
Айшечка,я,вот,засобралась к тебе в гости в ближайшее время. Книгу и кошелек тоже бы привезла-мой подарочек:)
с радостью жду в гости Ась)))Темболее что хочется поговорить иншаАллах.
А кошелёк не надо денег то нет в него ставить Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? 161238 А книгу иншаАллах привози)))
Когда тебя ждать иншаАллах?

По теме... сёстры,каждая из нас знает какое сложное положение на нашей родине и виной тому то что мы живущие тут хотим всё и сразу.
Нам нужно научиться быть терпеливыми,не ввязываться в спор а с мудростью донести.Ведь чем больше людей участвует в фитне тем больше становится сама фитна.
Дай Аллах нам видеть истину истиной а ложь ложью.аминь

Пусть для нас доводом будет куран и сунна так как понимали праведные предшественники.аминь.

Люблю вас ради Аллаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПт 10 Июн 2011 - 6:38

Ну если кошелек тебе не нужен, я от него не откажусь)) я люблю сумки, кошельки пусть даже пустые)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПт 10 Июн 2011 - 6:41

Мадина пишет:
Ну если кошелек тебе не нужен, я от него не откажусь)) я люблю сумки, кошельки пусть даже пустые)))
Ась,вот Мадине дари или привези я сама ей подарю.))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
замира
Активная участница
Активная участница
замира

Сообщения : 628
Я здесь с : 2010-09-08

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeВс 12 Июн 2011 - 8:07

сестры,я остаюсь при своем мнении.и не буду с вами дискутировать,я знаю что истина с теми кто любит авлия Всевышнего Аллагьа. Ассалямуалейкум. Всем здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umm Yasmina
Активная участница
Активная участница
Umm Yasmina

Сообщения : 783
Я здесь с : 2011-03-19

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeВс 12 Июн 2011 - 9:55

Ассаламу алейкум!

Замира истина с теми,кто любит Пророка(мир ему и благословение Аллаха) и то на чем он был!
И тебе здоровья!Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? 675487
Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? 3605587113
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeПн 13 Июн 2011 - 8:19

Ассаламу алейкум
Жаль конечно что не указала где об этом говарилось..
Сестра, рас не хочешь так и не будем), только я искрене тебе желаю что бы ты прочитала инфо, посмотрела были ли во времена пророка саляллаху алейхи ва салям суфизм, во времена сподвижников ведь пророк саляллаху алейхи ва салям сказал все что после него внесут в религию будет гореть в огне..
Сделай искрене дуа, сделай истихару и начни изучать религию проси у Аллаха Субханах ва Тааля что бы Он показал тебе истину истиной и помог следовать ей..
Дай Аллах нам всем правельного пониманя в религии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Комнатная Женщина
Модератор
Модератор
Комнатная Женщина

Сообщения : 3820
Я здесь с : 2010-12-25
Возраст : 36
Откуда : Ростовская область-Ингушетия

Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Empty
СообщениеТема: Re: Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?   Действительно ли  шейхи входят в контакт с Аллахом? Icon_minitimeВс 17 Мар 2013 - 8:43

:vaaleikum:
уммМарьям пишет:
Дай Аллах нам всем правельного пониманя в религии!
амин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова
» распространяйте, действительно полезная информация!!!
» Действительно ли Фатима, была разгневана на Абу Бакра?
» Условия принятия Аллахом дуа
» Что такое связь с Аллахом
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Запретное и порицаемое в Исламе :: Разъяснение сомнений-