Мусульманки Кавказа
 "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
 "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

  "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

 "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". Empty
СообщениеТема: "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе".    "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". Icon_minitimeПн 30 Май 2011 - 8:20

 "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". 126157
Только звучит он вот так:
"Советуйтесь с женщинами и делайте иначе".
Имам ас-Суюты сказал об этом хадисе: "Хадис ложный, у которого нет никакой основы!" См. "ад-Дурар аль-мунтасира" 266.
Так же о том, что данный хадис не принадлежит пророку (мир ему и благословение Аллаха) и что он не имеет основы говорится в "Кашф аль-хуфа" 1529, "Тазкира аль-мауду'ат" 168.
Более того, этот ложный хадис противоречит тому, что достоверно передается от самого пророка (мир ему и благословение Аллаха), который советовался с Умм Салямой (да будет доволен ею Аллах) во время Худайбийского перемирия. См. "Сахих аль-Бухари" № 2731.
Цитата :

Это что-то странное, и нельзя приписывать пророку (мир ему и благословение Аллаха) такие слова! Каким образом нужно поступать вопреки всем словам женщины однозначно?! А если она насыха делает и призывает к благому, тоже надо поступить иначе?!
Однако есть нечто подобное и достоверное из слов Хасана аль-Басри, который говорил: "Клянусь Аллахом, если мужчина всегда будет слушаться жену во всем, что она хочет, то Всевышний Аллах ввергнет его в Ад!" Ахмад в "аз-Зухд" 5/45, Абу Ну'айм в "аль-Хилья" 6/198.
В этих словах есть большая мудрость, ибо женщине нельзя потакать и повиноваться ВО ВСЕМ, а иначе она приведет человека в Огонь.


ложный хадис
Вернуться к началу Перейти вниз
AISHA-umm-UMARHATTAB
Активная участница
Активная участница
AISHA-umm-UMARHATTAB

Сообщения : 3682
Я здесь с : 2010-10-08
Возраст : 38
Откуда : Дагестан

 "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". Empty
СообщениеТема: Re: "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе".    "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". Icon_minitimeПн 30 Май 2011 - 8:35

 "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". 2802597112  "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". 3720108907
Вернуться к началу Перейти вниз
умм Аида
Активная участница
Активная участница
умм Аида

Сообщения : 4359
Я здесь с : 2010-06-13

 "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". Empty
СообщениеТема: Re: "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе".    "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". Icon_minitimeПн 30 Май 2011 - 8:46

 "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". 256270819

когда я впервые узнала о этом хадисе, внутри взыграли противоречивые чувства...

я так обрадовалась, когда через некоторое время узнала, что он ложный )))))


 "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". 743427
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanifa
Тех. Админ
Тех. Админ
Hanifa

Сообщения : 6864
Я здесь с : 2010-05-29
Возраст : 33
Работа/Хобби : Дизайн

 "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". Empty
СообщениеТема: Re: "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе".    "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". Icon_minitimeПн 30 Май 2011 - 9:04

ассаляму алейкум.
Я заметила когда читаешь ложный хадис и еще не знаешь его достоверность чувствуется что то не то в нем. Пару раз замечала такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

 "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". Empty
СообщениеТема: Re: "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе".    "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". Icon_minitimeПт 2 Сен 2011 - 16:14

Ваалейкум ассалам!
Ва фикум сестры!
Вернуться к началу Перейти вниз
ummSema
Модератор
Модератор
ummSema

Сообщения : 7434
Я здесь с : 2012-01-09
Возраст : 42
Откуда : Азербайджан,Баку
Работа/Хобби : мама и жена

 "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". Empty
СообщениеТема: Re: "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе".    "Советуйтесь с женщинами и делайте иначе". Icon_minitimeВс 5 Авг 2012 - 9:05

Ассалам алейкум,джазакаллаху хайран
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Советуйтесь с женщинами и делайте иначе".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: Хадисы, сборники хадисов :: Слабые и недостоверные хадисы-