Мусульманки Кавказа
Положение гимна C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Положение гимна C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Положение гимна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Положение гимна Empty
СообщениеТема: Положение гимна   Положение гимна Icon_minitimeСр 23 Ноя 2011 - 22:02

Положение гимна 23164

Ас-саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баркатух!

Положение гимна ничем не отличается от положения музыки и песен, чем в сущности он и является!


Шейху Салиху аль-Фаузану был задан следующий вопрос:
"Я директор школы. Из департамента образования мне пришла директива о том, что при внесении флага мы должны стоя отдавать ему честь и вместе с учениками произносить гимн. Каково шариатское постановление в отношение этого? И должен ли я подчиниться?"

Ответ:
"Вне всякого сомнения, это действие является ослушанием Аллаха. А пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Нет подчинения созданному в ослушании Создателя". если вы можете избавиться от этого поручения и не присутствовать при этом, то поступите именно так". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ... ageID=6564

Положение гимна
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Положение гимна Empty
СообщениеТема: Re: Положение гимна   Положение гимна Icon_minitimeЧт 1 Дек 2011 - 16:40

Положение гимна 2802597112
Положение гимна 743427 ухти Мадина.
Вернуться к началу Перейти вниз
AISHA-umm-UMARHATTAB
Активная участница
Активная участница
AISHA-umm-UMARHATTAB

Сообщения : 3682
Я здесь с : 2010-10-08
Возраст : 38
Откуда : Дагестан

Положение гимна Empty
СообщениеТема: Re: Положение гимна   Положение гимна Icon_minitimeПт 2 Дек 2011 - 8:56

Положение гимна 256270819 Положение гимна 3720108907 ВОТ МЕНЯ ВЫМОРАЖИВАЕТ ВОТ ЧТО, НЕКОТОРЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ КАВКАЗА ВЗЯЛИ В МОДУ ПОСЛЕ ЭТО ГИМНА, ВСТАВАТЬ В КРУГ И ЧИТАТЬ ДУА, ЧТОБЫ ВЫЙГРАТЬ, СУБХАНАЛЛАХ(( такое лицемерие
Вернуться к началу Перейти вниз
Асилиса
Удаленный
Асилиса

Сообщения : 3135
Я здесь с : 2010-03-01
Возраст : 36
Откуда : Из Дагестана
Работа/Хобби : исламская литература, арабистика

Положение гимна Empty
СообщениеТема: Re: Положение гимна   Положение гимна Icon_minitimeПт 2 Дек 2011 - 23:08

Ассаляму алейкум. Вот и кричи после этого :"пенсиоооооонный фоооооооонд россиииииииии"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Асилиса
Удаленный
Асилиса

Сообщения : 3135
Я здесь с : 2010-03-01
Возраст : 36
Откуда : Из Дагестана
Работа/Хобби : исламская литература, арабистика

Положение гимна Empty
СообщениеТема: Re: Положение гимна   Положение гимна Icon_minitimeПт 2 Дек 2011 - 23:12

Девчонки,я хоть и умею уже читать по-арабски, но...переводить еще не научилась...:):) в ссылке открылся арабский текст, есть перевод или у меня не открылась ссылка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фисташка
Модератор
Модератор
Фисташка

Сообщения : 1821
Я здесь с : 2011-11-02
Возраст : 35
Откуда : РФ (EU)
Работа/Хобби : Семья

Положение гимна Empty
СообщениеТема: Re: Положение гимна   Положение гимна Icon_minitimeПт 2 Дек 2011 - 23:42

Ваалейкум ассалам,Ася не только у тебя не открылась полностью ссылка...((

Мадина,кажется не полностью дала её,так как ". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ....ageID=6564 ЗДЕСЬ ЯВНО ПРОПУСК((
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Положение гимна Empty
СообщениеТема: Re: Положение гимна   Положение гимна Icon_minitimeСб 3 Дек 2011 - 2:38

Положение гимна 256270819
Sестры не поняла, перевод ведь есть в теме), а эта источник откудаго взята фатава на арабском языке..
Мадина пишет:
оложение гимна ничем не отличается от положения музыки и песен, чем в сущности он и является!


Шейху Салиху аль-Фаузану был задан следующий вопрос:
"Я директор школы. Из департамента образования мне пришла директива о том, что при внесении флага мы должны стоя отдавать ему честь и вместе с учениками произносить гимн. Каково шариатское постановление в отношение этого? И должен ли я подчиниться?"


Ответ: "Вне всякого сомнения, это действие является ослушанием Аллаха. А пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Нет подчинения созданному в ослушании Создателя". если вы можете избавиться от этого поручения и не присутствовать при этом, то поступите именно так".
Вернуться к началу Перейти вниз
Асилиса
Удаленный
Асилиса

Сообщения : 3135
Я здесь с : 2010-03-01
Возраст : 36
Откуда : Из Дагестана
Работа/Хобби : исламская литература, арабистика

Положение гимна Empty
СообщениеТема: Re: Положение гимна   Положение гимна Icon_minitimeСб 3 Дек 2011 - 2:46

Положение гимна 161238 Мадиш,прости,прочитала это, но подумала, что по ссылке шой-то другое))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ummSema
Модератор
Модератор
ummSema

Сообщения : 7434
Я здесь с : 2012-01-09
Возраст : 42
Откуда : Азербайджан,Баку
Работа/Хобби : мама и жена

Положение гимна Empty
СообщениеТема: Re: Положение гимна   Положение гимна Icon_minitimeВс 30 Дек 2012 - 3:30

Ассалам алейкум,джазакаллаху хайран
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Положение гимна

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Положение гомосексуалистов
» Положение поста
» Ученые и их положение в Исламе
» ПОЛОЖЕНИЕ НАШИДОВ В ИСЛАМЕ
» Положение молитвы «Уитр»
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Запретное и порицаемое в Исламе :: Большие и малые грехи-