Мусульманки Кавказа
«Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха" C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
«Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха" C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 «Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

«Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха" Empty
СообщениеТема: «Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха"   «Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха" Icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 6:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха" (аль-Бухари 2957; Муслим 1835)

Во-первых, все что говорил пророк (мир ему и благословение Аллаха) о религии является откровением от Аллаха, будь то аяты Корана или хадисы. Всевышний Аллах сказал о Своем пророке: «Поистине, он не говорит по прихоти, это только откровение, которое ниспосылается!» (ан-Наджм 53: 3-4).
Шейх Ибн аль-Къайим писал: “Всевышний Аллах избавил Своего пророка (мир ему и благословение Аллаха) от того, чтобы он говорил, основываясь на страсти, и в этом указание на его совершенство и того, что он был ведом Аллахом. И Всевышний сообщил, что все, что говорит пророк (мир ему и благословение Аллаха), является откровением, и это охватывает как Коран, так и Сунну!” См. “Бадаи’у-ттафсир” 4/66.
Во-вторых, любой запрет пророка (мир ему и благословение Аллаха) подобен запрету Аллаха, а его веление - велению Аллаха! Довод этому мн7ожество аятов Корана:
«Берите же то, что дал вам посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании» (аль-Хашар 59: 7).
«Скажи: “Повинуйтесь Аллаху и посланнику”. Если же они отвратятся, то ведь Аллах не любит неверующих» (Али ‘Имран 3: 32).
«Кто покорился посланнику, тот покорился Аллаху. А если кто отворачивается, то ведь Мы не отправили тебя их хранителем» (ан-Ниса 4: 80).
«Пусть же остерегаются те, которые противоречат его велению, чтобы их не постигла смута или не постигло их мучительное наказание» (ан-Нур 24: 63).
«А того, кто ослушается Аллаха и Его посланника и преступает Его ограничения, Он ввергнет в Огонь, в котором он пребудет вечно. Ему уготованы унизительные мучения» (ан-Ниса 4: 14).
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Может быть так, что до человека дойдет от меня хадис, а он, облокотившись на свой диван, станет говорить: “Между нами и вами Книга Аллаха! И то, что мы находим в ней дозволенным, мы считаем дозволенным, а что находим запретным, считаем запретным!” Тогда как, поистине, то, что запретил посланник Аллаха, все равно, что запретил сам Аллах!» ат-Тирмизи 2664, Ибн Маджах 12. Хадис достоверный. См. “Мишкатуль-масабих” 163.


«Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха"


«Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха" 174277

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


«Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха" Empty
СообщениеТема: Re: «Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха"   «Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха" Icon_minitimeСб 18 Фев 2012 - 19:03

«Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха" 41031
Вернуться к началу Перейти вниз
 

«Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Проявление многобожия в любви
» Когда любой раб Аллаха, обращается к Аллаху с мольбой за своего отсутствующего брата...
» ГЛАВА 14 Просить о спасении не Аллаха или взывать не к Аллаху является проявлением многобожия
» 155. Слова поминания Аллаха и мольбы, с которыми желательно обращаться к Аллаху во время стояния на холмах ас-Сафа и аль-Марва
» «И среди людей есть такие, которые придают Аллаху равных, и они любят их так, как любят Аллаха».
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: Вероубеждение и Единобожие-