Мусульманки Кавказа
Большие грехи: «Гомосексуализм» C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Большие грехи: «Гомосексуализм» C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Большие грехи: «Гомосексуализм»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

Большие грехи: «Гомосексуализм» Empty
СообщениеТема: Большие грехи: «Гомосексуализм»   Большие грехи: «Гомосексуализм» Icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 2:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Большие грехи: «Гомосексуализм»

Во многих местах Священного Корана Всевышний Аллах рассказал нам историю пророка Лута, мир ему. Всевышний Аллах уничтожил народ Лута по причине совершения им мерзкого поступка. Мусульмане единогласны в том, что занятие гомосексуализмом — это один из больших грехов. Всевышний Аллах сказал:

أَتَأْتُونَ الذُّكْرَانَ مِنَ الْعَالَمِينَ

«Неужели вы будете возлежать с мужчинами из миров» (сура «аш-Шуара», 165).

وَتَذَرُونَ مَا خَلَقَ لَكُمْ رَبُّكُم مِّنْ أَزْوَاجِكُم ۚ بَلْ أَنتُمْ قَوْمٌ عَادُونَ

«…и оставлять ваших жен, которых ваш Господь создал для вас? О нет! Вы являетесь преступным народом» (сура «аш-Шуара», 166).

Гомосексуализм — еще более мерзкое прегрешение, чем прелюбодеяние. Посланник Аллаха صلى الله عليه وسلم сказал:

اقتلوا الفاعل و المفعولبه

«Убейте того, кто это делает, и того, с кем это делают» (ат-Тирмизи, 1456).

لعن الله من عمل عمل قوم لوط

«Аллах проклял того, кто совершает поступок народа Лута» («ат-Таргъиб ват-Таргьиб, 287/3).

Ибн Аббас сказал: «Ищется самое высокое здание, затем его (гомосексуалиста) сбрасывают с него, а потом следует побитие камнями». Также от посланника Аллаха صلى الله عليه وسلم передается, что он сказал:

سحاق النساء زنا بينهن

«Лесбиянство у женщин — это прелюбодеяние между ними» («аль-Джамиъ ас-Сагъир, 33/2).

В мазхабе имама аш-Шафии, да смилуется над ним Аллах, наказание за гомосексуализм подобно наказанию за прелюбодеяние. Также ученые единогласны в том, что тот, кто совершил этот грех со своим рабом, становиться мужеложцем.

Шейх Ибн Усеймин сказал:

Гомосексуализм — это совокупление одного мужчины с другим, что является большой мерзостью и отвратительным преступлением. Этот грех является тем, что портит мирскую жизнь и религию. Воистину, он уничтожает как нравственность, так и мужество. Гомосексуализм — это разврат, поражающий общество, который убивает в нем все духовное. Этот грех — уход от хорошего и благого к злу и несчастью. Это то, что ломает и разрушает, а также становится причиной унижения, позора и стыда. Разум и правильное естество отрицает и отвергает это мерзкое явление. Все когда бы то ни было известные нам божественные законодательства удерживали от него и внушали к нему отвращение. Поистине, гомосексуализм — это огромный вред и мерзкое зло, гомосексуализм — это несправедливость по отношении к душе того, кто его совершает, позоря ее и ведя ее к смерти и разрушению. Также этот грех является злом и для того, кто подвергается ему, пороча и унижая его. Такой человек удовлетворен тем, что с ним поступают подло и низко, убивая его мужественность. Такой человек среди мужчин подобен женщинам, и до самой смерти лицо такого человека не покинет униженность. Всевышний Аллах поведал нам о том, что случилось с народом Лута, когда Он ниспослал на них наказание с небес. Аллах ниспослал на них дождь камней из необожженной глины, а затем опрокинул их селения. Всевышний Аллах сказал:

فَلَمَّا جَاءَ أَمْرُنَا جَعَلْنَا عَالِيَهَا سَافِلَهَا وَأَمْطَرْنَا عَلَيْهَا حِجَارَةً مِّن سِجِّيلٍ مَّنضُودٍ

«Когда же явилось Наше веление, Мы перевернули вверх дном их селения и последовательно обрушили на них каменья из обожженной глины» (сура «Худ», 82).

مُّسَوَّمَةً عِندَ رَبِّكَ ۖ وَمَا هِيَ مِنَ الظَّالِمِينَ بِبَعِيدٍ

«Воистину, они недалеки от беззаконников» (сура «Худ», 83).

Ас-Саади, комментируя этот аят, сказал:

«Когда дело достигло такого оборота, и беспокойство пророка Лута стало неописуемо велико, ангелы поведали ему о том, кем они являются в действительности. Они заверили его, что нечестивцы не смогут причинить ему зла. А затем ангел Джибриль взмахнул крылом, и нечестивцы лишились зрения. Они разошлись по домам и пригрозили с наступлением рассвета наказать Лута. Тогда ангелы велели ему вывести семью из города под покровом ночи, задолго до наступления рассвета, дабы они могли отойти на безопасное расстояние от своего города. Им было велено спешить, думать только о собственном спасении и даже не оглядываться назад. И только жене пророка Лута было суждено остаться в городе и вкусить наказание вместе со своими соплеменниками, потому что она участвовала в их преступлениях. Именно она сообщила им о том, что в доме Лута остановились молодые люди. Когда ангелы поведали об этом святому пророку, он словно решил поторопить справедливое возмездие, и тогда посланцы сказали: «Их срок выйдет утром. Разве ж утро не близко?» А на рассвете Всевышний Аллах повелел подвергнуть этот грешный народ наказанию. Их поселения были перевернуты вверх дном, а сами они были забросаны огненными каменьями из обожженной глины. Эти раскаленные камни падали один за другим и преследовали тех, кому удалось сбежать из города. Эти камни были помечены признаками Божьего наказания и Божьего гнева. И не будет ничего удивительного, если такое наказание вновь обрушится на нечестивцев, которые совершают отвратительный грех, за который пострадал народ Лута. Пусть же рабы Аллаха остерегаются подобных преступлений, дабы их не поразило наказание, которое поразило их предшественников» («Тафсир» ас-Саади).

Дорогие мусульмане, если такой грех будет впущен в общество, и Аллах не будет посылать Свое наказание через уничтожение селений, то этот грех заменится на нечто более страшное, чем это. На его место придет вырождение в сердцах, отсутствие сознательности, перевернутость в умах людей. Человек будет молчать при виде ложного, либо его дурные дела будут приукрашены ему, и он будет видеть в дурном только хорошее.

Но если же Аллах обрадует людей сильными, справедливыми, надежными правителями, которые будут говорить только истину, не обращая внимания ни на что, и будут осуществлять наказание без пристрастия, это будет признаком успеха и благочестия. Мусульмане, гомосексуализм — это страшный грех, за совершение которого в шариате установлено самое страшное наказание — убийство. Посланник Аллаха, صلى الله عليه وسلم сказал:

من وجدتموه يعمل عمل قوم لوط فاقتلوا الفاعل و المفعول به

«Если вы найдете того, кто совершает поступок народа Лута, убейте того, кто это делает, и того, с кем это делают» .

Сподвижники и ученые — все они имеют единогласное мнение относительно того, что за этот грех надо наказывать согласно вышеприведенному хадису.

Шейх Ибн Теймия сказал: «Сподвижники посланника Аллаха, صلى الله عليه وسلم не разногласили в том, что тот, кто совершает этот грех, будучи активным участником или пассивным, должен быть убит. Сподвижники разошлись лишь во мнении, каким способом должен быть убит такой человек. Одни из них сказали, что он должен быть побит камнями до смерти, другие сказали, что такого человека нужно сбросить с самого высокого места в городе, а третьи сказали, что обоих нужно сжечь в огне. Другие же говорили, что если оба этих человека совершили этот грех добровольно, по обоюдному согласию, их следует повесить, не зависимо от того, были ли они женаты или нет. И так следует поступить по причине их страшного греха и нанесенного ими вреда обществу. Присутствие же их в обществе — это своеобразное убийство общества. Нет сомнения в том, что чистота в обществе лучше, чем падение в нем нравов и добродетелей.

Перевод подготовил Абу Рамадан по книге Мухаммада ибн Салиха аль-Усеймина «Шарх китаб аль-Кабаир» имама аз-Захаби, специально для сайта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Большие грехи: «Гомосексуализм»

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Большие грехи: Лжесвидетельство
» Большие грехи: Прелюбодеяние
» Большие грехи: Многобожие
» Большие грехи: «Гордыня»
» Большие грехи: Убийство
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Запретное и порицаемое в Исламе :: Большие и малые грехи-