Мусульманки Кавказа
Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Кто такой Мухаммад аль-Арифи?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Кто такой Мухаммад аль-Арифи?   Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Icon_minitimeСб 9 Мар 2013 - 5:52

Первое сообщение в теме :

Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 23164
Это известный проповедник в арабских странах, который часто выступает по телеканалам. Его полное имя Мухаммад ибн Абдуррахман аль-Арифи. Он в арабских странах весьма известен в простонародье.
На счет похвалы в его адрес, слов ученых я не нашел, но нашел слова шейха аль-Фавзана, который опровергал его высказывание, что термин "саляфит" не имеет никакого отношения к Исламу как и термины "таблиг", "ихуан". Шейх Фавзан сказал: "Я был удивлен, как этот писатель мог посчитать,что "саляфия" не из Ислама, если смысл этого значения - следование мазхабу праведных саляфов из числа сахабов, таби'инов и первых лучших поколений?!" И шейх также сказал, что необходимо отличать между манхаджем салафов и другими противоречивыми манхаджами, и что такое высказывание является излишеством и введением людей в заблуждение! (См. "аль-Укказ" 28/04/1426г.х. № 14162).
Также, когда шейха Ахмада ан-Наджми спросили о нем: "Можно ли его слушать?" он сказал: "Слушать куссасов (рассказчиков) запрещается, так как в этом их одобрение, чего нельзя допускать!"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А тут шейх Убейд Джабири предостерегает от него и ещё от пару ему подобных:


Говорит шейх Убейд, хафизаху Ллах о Мухаммад Арифи, Джубайляне, Са'ийде ибну Мусфире: "И обязательным является мусульманам оставить, остерегаться их записей и их книги, и необходимо предостерегать от них, т.к. оставление их не даст ничего из плодов кроме невежества..."
(из записи на предыдущем видео)


Салафитские учёные опровергают Мухаммада Арифи

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто такой Мухаммад аль-Арифи?   Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Icon_minitimeПн 1 Апр 2013 - 0:42

Мусада анвара , Халида Ясина, Мухаммад Хасана
вроде все.. и имено их переводят они, если кому то будет не достаточно приведеного, то дело каждого.. но не сказать сказать, что личности сомнительные никак нельзя....


Кстати о записи Арифи, то ученые слушали полную версию записи и эта мы видем с их ответов... Так что "опровержение" это вообще не уместное, и всем кто считает себя мусульманином нужно боятся таких оправданий.. и валлахи больше чем уверена, что сделав такую ошибку кто то др. уже весь инет трешал бы, некоторые стали бы поэтами и начали "поэмы" сочинять конечно по мере возможности своего ума..
уммМарьям пишет:
Шейх аль-Фаузан назвал его шутку про яблоки риддой (вероотступничеством).
СубхьанаЛлаh, человек может быть доктором шари'атских наук, призывающим к Исляму и совершить такое...
а каково же положение тех, кто вообще не изучает религию, не читает книги, не слушает лекции и довольствуется одним намазом?! разве они убережены от этого? разве не боятся такие за свою религию...
Обычные люди услышали бы эту шутку про яблоки и сказали: "ну он же пошутил, что в этом такого?! он же во благо Исляма, чтобы та женщина поняла разницу между обычными словами и Къуръаном", а потом может быть и сами бы "вооружились" такими "методами призыва", а ученые знают положение этих слов и называют такие шутки вероотступничеством. Да укрепит нас Аллаh на истине.
Также из этой темы извлекается польза: не берите знание у людей и не слушайте призывающих к Исляму, пока не удостоверитесь, что их 'акъидаh и манhадж - правильные. Это должно послужить уроком для всех нас

Завершу тему словами наших праведных предшествеников
Ибн 'Аун говорил: “Не берите знание кроме как от того, за кого свидетельствовали, что он является требующим знание!” См. “ат-Тамхид” 1/45.
Имам Абу Бакр ибн аль-‘Араби сказал: “Саляфы не переставали делать тазкия друг другу, и они наследовали это последующим поколениям. И наши ученые не брали знания, кроме как от того, за кого сделали тазкия и кто получил разрешение (иджаза) от ученых!” См. “Ахамияту-ттазкия” 5.
Имам аш-Шатыби сказал: “Тот, о ком ученые не сказали, что он ученый, не является таковым до тех пор, пока ученые не засвидетельствуют о нем, что он ученый!” См. “аль-И’тисам” 2/738.
Ибн ‘Умар говорил: “Религия твоя! Религия твоя! Поистине – она твоя плоть и кровь! Так смотри же от кого ты берешь свою религию!” аль-Хатыб в “аль-Кифая” 122.
Баракаллаху фикум
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарная
Активная участница
Активная участница
Лучезарная

Сообщения : 222
Я здесь с : 2011-01-15

Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто такой Мухаммад аль-Арифи?   Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Icon_minitimeПн 1 Апр 2013 - 23:24

Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 384486 Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 73016ну то что арафи, придумал на счет яблоко мне тоже не понравилось, если бы перевод не был бы, то я подумала бы что она аят читае ва аузу биллах1!
Незнаю, Аллах1 знает лучще!
Да убережет нас Аллах1 от сомнительного и от бид'а, а направит нас на истинный путь, на путь которой доволен Аллах1!
Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 73016сестра!
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто такой Мухаммад аль-Арифи?   Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Icon_minitimeПт 12 Апр 2013 - 8:28

Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 256270819
ва ияки ухти.
Лучезарная пишет:

Да убережет нас Аллах1 от сомнительного и от бид'а, а направит нас на истинный путь, на путь которой доволен Аллах1!
сестра!
Амин Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 376396
Вернуться к началу Перейти вниз
Zuntal hami
Администратор
Администратор
Zuntal hami

Сообщения : 200
Я здесь с : 2012-03-08
Возраст : 35
Откуда : Махачкала
Работа/Хобби : Домохозяйка. Изучение Ислама

Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто такой Мухаммад аль-Арифи?   Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Июл 2013 - 21:01

Ассаламу алейкум! В одном махачкалинском исламском магазине видела большую книгу про Конец Света, Даджаля автора Арифи. Думала купить, но прочитав это, решила, что не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
ainura
Активная участница
Активная участница
ainura

Сообщения : 640
Я здесь с : 2013-06-07
Возраст : 35
Откуда : kazahstan

Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто такой Мухаммад аль-Арифи?   Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Июл 2013 - 3:02

субханАллах(
Вернуться к началу Перейти вниз
ainura
Активная участница
Активная участница
ainura

Сообщения : 640
Я здесь с : 2013-06-07
Возраст : 35
Откуда : kazahstan

Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто такой Мухаммад аль-Арифи?   Кто такой Мухаммад аль-Арифи? - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Июл 2013 - 3:03

субханАллах(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто такой Мухаммад аль-Арифи?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Абу Мухаммад аль-Макдиси. Что о нем говорят ученые?
» кто такой Сулейман аль-Ульван?
» Мухаммад Куртуби
» 1. Гъусль ◊ Ринат Абу Мухаммад
» 19. Столпы гъусля ◊ Ринат Абу Мухаммад
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Запретное и порицаемое в Исламе :: Разъяснение сомнений-