Мусульманки Кавказа
Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Empty
СообщениеТема: Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха)   Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Icon_minitimeСб 11 Сен 2010 - 7:15


Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!


«Господь мой, помоги мне и не помогай против меня. Сделай меня победителем и не делай меня побеждённым. Сделай меня хитрым и не даруй хитрости против меня. Веди меня прямым путем и облегчи для меня путь мой, и помоги мне против тех, кто враждовал со мной. Господь мой, сделай меня много благодарным Тебе, много поминающим Тебя, боящимся Тебя, покорным Тебе, стесняющимся Тебя, плачущим и кающимся. Господь мой, прими покаяние мое, отчисти меня от грехов моих, и ответь на мою мольбу и укрепи мои аргументы, сделай сердце моё прямым, а язык правильным, и отчисти сердце мое от злобы».
ат-Тирмизи 5/554, Ибн Маджах 2/1259. См. «Сахих аль-джами’» 3485.

رَبِّ أَعِنِّي وَلا تُعِنْ عَلَيَّ، وَانْصُرْ نِي وَلا تَنْصُرْعَلَيَّ، وَامْكُرْلِِي وَلاتَمْكُرْعَلَيَّ، وَاهْدِنِي وَيَسِّرِالْهُدَاى إِلَيَّ، وَنْصُرْنِي عَلَى مَنْ بَغَى عَلَيَّ، رَبِّ اجْعَلْنِي لَكَ شَكَّارًا، لَكَ ذَكَّارًا، لَكَ رَهَّابًا، لَكَ مِطْوَاعًا، إِلَيْكَ مُخْبِتًا أَوَاهًا مُنِيبًا، رَبِّ تَقَبَّلْ تَوْبَتِي، وَاغْسِلْ حَوْبَتِي، وَأَجِبْ دَعْوَتِي، وَ ثَبِّتْ حُجَّتِي، وَاهْدِ قَلْبِي، وَ سَدِّدْ لِسَانِي، وَاسْلُلْ سَخِيمَةَ قَلْبِي.


/Рабби а‘инни уаля ту‘ин ‘аляйиа, уансурни уаля тансур ‘аляйиа, уамкурли уаля тамкур ‘аляйиа, уахдини уа ессириль-худа иляйиа, уансурни ‘аля манн багъа ‘аляйиа, Рабби-дж‘альни ляка шаккаран, ляка заккаран, ляка раххабан, ляка митуа‘ан, иляйка мухбитан аууахан мунибан. Рабби такъаббаль-таубати, уагъсиль хаубати, уа аджиб да‘-уати, уасабит худжати, уахди къальби, уа садид лисани, уаслюль-сахъимата къальби/.

* * *

«О Аллах, поистине, я прибегаю к Тебе за защитой от бессилия, лени, трусости, жадности, дряхлости, жестокости, отвлеченности (рассеянности), зависящим от кого-либо, от отклонения и того, чтобы быть нуждающимся. И я прибегаю к Тебе за защитой от нищеты, неверия, нечестия, несчастья, лицемерия, показухи. И прибегаю к Тебе от глухоты, немоты, сумасшествия, проказы, разложения и худших из болезней».
аль-Хаким, аль-Байхакъи. См. «Сахих аль-джами’» 1285.

اللَّهُمَّ إِنِّي أَعُوذُ بِكَ مِنَ الْعَجْزِ، وَالْكَسَلِ، وَالْجُبْنِ، وَالْبُخْلِ، وَالْهَرَمِ، وَالْقَسْوَةِ، وَالْغَفْلَةِ، وَالْعَيْلَةِ، وَالذِّلَّةِ، وَالْمَسْكَنَةِ، وَأَعُوذُ بِكَ مِنَ الْفَقْرِ، وَالْكُفْرِ، وَالْفُسُوقِ، وَالشِّقَاقِ، وَالنِّفَاقِ، وَالسُّمْعَةِ، وَالرِّيَاءِ، وَأَعُوذُ بِكَ مِنَ الصَّمَمِ، وَالْبَكَمِ، وَالْجُنُونِ، وَالْجُذَامِ، وَالْبَرَصِ، وَسَيِّىءِ الأَسْقَّامِ.


/Аллахумма инни а‘узубика миналь-‘аджз, уаль-касаль, уаль-джубн, уаль-бухъль, уаль-hарам, уаль-къас-уа, уаль-гъафля, уаль-‘айля, уаз-зилля, уаль-маскана. Уа а‘узубика миналь-факър, уаль-куфр, уаль-фусукъ, уаш-шикъакъ, уан-нифакъ, уас-сум‘а, уар-рийа'. Уа а‘узубика миналь-самам, уаль-бакам, уаль-джунун, уаль-джузам, уаль-барас, уа саий-иль-аскъам/.

* * *

«О Аллах, надели нас таким страхом перед Тобой, которого будет достаточно, чтобы отделить нас от непокорности Тебе, и таким повиновением Тебе, которого будет достаточно, чтобы привести нас к Твоему Раю, и такой убежденностью, которой будет достаточно, чтобы невзгоды мира этого казались нам незначительными! О Аллах, дай нам пользоваться нашим слухом, зрением и силой, пока Ты будешь поддерживать в нас жизнь, и даруй это нашим наследникам. И отомсти за нас тем, кто нас притеснял, и помоги нам против тех, кто враждует с нами, и не до-пусти, чтобы религию нашу постигло какое-нибудь бедствие. И не делай мир этот ни самой большой нашей заботой, ни пределом нашего знания, и не давай власти над нами тем, кто не станет проявлять милосердия по отношению к нам!»
ат-Тирмизи 3502. См. «Сахих аль-джами’» 1268.

اللَّهُمَّ اقْسِمْ لَنَا مِنْ خَشْيَتِكَ مَا يَحُولُ بَيْنَنَا وَبَيْنَ مَعَاصِيكَ، وَمِنْ طَاعَتِكَ مَا تُبَلِّغُنَا بِهِ جَنَّتَكَ، وَمِنَ اليَقِينِ مَا تُهَوِّنُ بِهِ عَلَيْنَا مُصِيبَاتِ الدُّنْيَا، وَمَتِّعْنَا بِأَسْمَاعِنَا وَأَبْصَارِنَا وَقُوَّتِنَا مَا أَحْيَيْتَنَا، وَاجْعَلْهُ الوَارِثَ مِنَّا، وَاجْعَلْ ثَأْرَنَا عَلَى مَنْ ظَلَمَنَا، وَانْصُرْنَا عَلَى مَنْ عَادَانَا، وَلاَ تَجْعَلْ مُصِيبَتَنَا فِي دِينِنَا، وَلاَ تَجْعَلِ الدُّنْيَا أَكْبَرَ هَمِّنَا، وَلاَ مَبْلَغَ عِلْمِنَا، وَلاَ تُسَلِّطْ عَلَيْنَا مَنْ لاَ يَرْحَمُنَ

/Аллахумма-късим ляна мин хашийятика ма яхулю байнана уа байна ма’асыка, уа мин та’атика ма тубаллигъуна бихи джаннатака, уа миналь-якъыни ма тухаууину бихи ‘алейна мусыбати-ддунья, уа-матти’на би-асма’ина, уа-абсарина уа-къууатина ма ахйайтана, уадж’альхуль-уариса минна, уадж’аль са’рана ‘аля ман залямана, уа-нсурна ‘аля ман ‘адана, уа ля тадж’аль мусыбатана фи динина, уа ля тадж’али-ддунья акбара хаммина, уа ля маблягъа ‘ильмина, уа ля тусаллит ‘алейна ман ля ярхамуна/.

* * *

«О Аллах, поистине, я прибегаю к Тебе за защитой от плохого соседа; и жены, от которой я поседею раньше времени; от ребенка, который станет надо мной господином; от имущества, которое станет для меня мучением; от коварного друга, глаз которого меня видит, а сердце подстерегает, и если он видит во мне нечто хорошее, то скрывает, а если видит во мне дурное, то разглашает это».
ат-Табарани в «ад-Ду’а» 3/1425. См. «ас-Сильсиля ас-сахиха» 3137.

اللَّهُمَّ إِنِّي أَعُوذُ بِكَ مِنْ جاَرِالسُّوءِ، وَ مِنْ زَوْجٍ تُشَيِّبُنِي قَبْلَ الْمَشِيبِ، وَمِنْ وَلَدٍ يَكُونُ عَلَيَّ رَبًّا، وَمِنْ مَالٍ يَكُونُ عَلَيَّ عَذَابًا، وَمِنْ خَلِيلٍ مَاكِرٍ عَيْنُهُ تَرَانِي، وَقَلْبُهُ يَرْعَانِي؛ إِنْ رَأَى حَسَنَةً دَفَنَهَا، وَإِذَا رَأَى سَيِّئَةً أَذَاعَهَا

/Аллахумма инни а‘узубика мин джари ссу-и, уа мин зауджин тушайибуни къаб-ляль-машиб, уа мин уалядин якуну ‘аляйа раббан, уа мин малин якуну ‘аляйа ‘азабан, уа мин хъалилин макирин ‘айнуху тарани уа къальбуху яр‘ани ин ра-а хасанатан дафанаха, уа иза ра-а сайиатан аза‘аха/.
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Empty
СообщениеТема: Re: Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха)   Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Icon_minitimeСб 11 Сен 2010 - 7:17

«О Переворачивающий сердца, укрепи мое сердце на Своей религии!».
Муслим, ат-Тирмизи 2066. См. «Тухфатуль-ахуази» 6/349, «Сахих аль-джами’» 7864.

يَا مُقَلِّبَ الْقُلُوبِ ثَبِّتْ قَلْبِي عَلَى دِينِكَ

/Йа мукъаллиб-аль-къулюби саббит къальби 'аля диник/.
[также можно "къулюбана" (قلوبنا) вместо "къальби" (قلبي)]

* * *


«Господь наш! Даруй нам благополучие в этой жизни, и даруй нам благополучие в жизни будущей, и защити нас от адского наказания!».
[аль-Бакъара 2:201]. аль-Бухари, Муслим.

رَبَّنَا آتِنَا فِي الدُّنْيَا حَسَنَةً وَ فِي الآخِرَةِ حَسَنَةً وَ قِنَا عَذَابَ النَّار

/Раббана атина фи-ддунья хасанатан уа филь-ахирати хасанатан уа кына ‘азаба-ннар/.


Передают, что Анас ибн Малик, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, чаще всего обращался к Аллаху со словами: «Господь наш! Даруй нам благополучие в этой жизни, и даруй нам благополучие в жизни будущей, и защити нас от адского наказания!»
(Раббана атина фи-ддунья хасанатан уа филь-ахирати хасанатан уа кына ‘азаба-ннар).
Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Empty
СообщениеТема: Re: Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха)   Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Icon_minitimeВт 20 Дек 2011 - 7:20

Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) 652270
Эта молитва передается в хадисе (сообщении о словах, делах или виде пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха) от пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, в книге, которая является сборником хадисов и называется «Сунан» древнего ученого в хадисах, имама Абу Дауда Сулеймана Ас-Сиджистани. Приводится этот хадис в этой книге под номером 4433. Вот он полностью:

Сообщил нам (имаму Абу Дауду) Муслим бин Ибрахим: «Сообщил нам Шуъба от Мансура от Аш-Шаъби от Умму Салямы (жены пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха), что она сказала: «Никогда не выходил пророк, мир ему и благословение Аллаха, из моего дома, кроме как поднимал при этом взгляд в небо и говорил: «О Аллах, поистине я прибегаю к Тебе от того, чтобы не заблудиться и не заблудить, не быть униженным и не унизиться, не причинить ни кому зла и чтобы мне его не причинили, не делать по невежеству и чтобы по отношению ко мне так не делали».

http://muslimby.info
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина бинт Мухаммад
Активная участница
Активная участница
Алина бинт Мухаммад

Сообщения : 141
Я здесь с : 2012-03-10
Возраст : 39
Откуда : Нальчик
Работа/Хобби : вяжу крючком)

Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Empty
СообщениеТема: Re: Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха)   Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Icon_minitimeСр 9 Май 2012 - 20:09

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! Сестры, кто знает где найти дуа Пророка(саляЛлаху "алейхи уа саллям) в аудио формате. Если можно скиньте ссылку, очень нужно Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) 955590
Вернуться к началу Перейти вниз
ياسمين
Активная участница
Активная участница
ياسمين

Сообщения : 462
Я здесь с : 2010-04-20
Возраст : 39
Откуда : الامارت
Работа/Хобби : العلم والمعرفه

Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Empty
СообщениеТема: Re: Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха)   Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Icon_minitimeЧт 10 Май 2012 - 1:46

Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) 2802597112 mashaallah Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) 3720108907
Вернуться к началу Перейти вниз
Umm Sakhina
Активная участница
Активная участница
Umm Sakhina

Сообщения : 784
Я здесь с : 2012-02-26
Возраст : 64
Откуда : Украина, Одесса
Работа/Хобби : Преподаватель педагогического университета; хобби - домашние животные, книги, поиск религиозных знаний.

Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Empty
СообщениеТема: Re: Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха)   Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Icon_minitimeЧт 10 Май 2012 - 11:17

Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) 652270 Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) 2614663536
Спасибо! Очень нужные дуа... Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) 194762458
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Empty
СообщениеТема: Re: Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха)   Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Icon_minitimeСб 19 Май 2012 - 7:21

Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) 256270819
ва иякум !
Алина84 пишет:
Сестры, кто знает где найти дуа Пророка(саляЛлаху "алейхи уа саллям) в аудио формате. Если можно скиньте ссылку, очень нужно

В этой темке http://www.kavkaz-muslima.com/t1057-topic иншааллах найдешь ухти Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) 955590 Баракаллаху фики!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина бинт Мухаммад
Активная участница
Активная участница
Алина бинт Мухаммад

Сообщения : 141
Я здесь с : 2012-03-10
Возраст : 39
Откуда : Нальчик
Работа/Хобби : вяжу крючком)

Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Empty
СообщениеТема: Re: Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха)   Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) Icon_minitimeСб 19 Май 2012 - 17:19

уммМарьям пишет:
В этой темке http://www.kavkaz-muslima.com/t1057-topic иншааллах найдешь ухти
Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) 753803
АльхамдулиЛлях! Ты меня обрадовала, ухти Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха) 38541
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Обряды хаджа и умры
» ГЛАВА 63 О защите Аллаха и защите Его Пророка, мир ему и благословение Аллаха
»  Поучительная история одного из сподвижников пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) которого звали Саад ибн Абу Ваккас. Советую всем прочесть!
» О защите Аллаха и защите Его Пророка, мир ему и благословение Аллаха
» Знакомимся с пророком Мухаммадом, мир ему и благословение Аллаха
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: ФИКХ :: Сокровища для поминающих Аллаха (зикр, ду'а)-