Мусульманки Кавказа
Какое положение (по вопросу) прошения заступничества у моего господина ‘Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани)? C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Какое положение (по вопросу) прошения заступничества у моего господина ‘Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани)? C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Какое положение (по вопросу) прошения заступничества у моего господина ‘Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани)?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Какое положение (по вопросу) прошения заступничества у моего господина ‘Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани)? Empty
СообщениеТема: Какое положение (по вопросу) прошения заступничества у моего господина ‘Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани)?   Какое положение (по вопросу) прошения заступничества у моего господина ‘Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани)? Icon_minitimeЧт 23 Дек 2010 - 6:32

Какое положение (по вопросу) прошения заступничества у моего господина ‘Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани)? 652270
Непричастность к суфизму Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани)!

Шейх ‘Абдуль-Къадир аль-Джиляни (Гилани) был саляфитом!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Шейх и выдающийся ученый ‘Абдуль-Къадир аль-Джиляни (Гилани) (да смилуется над ним Аллах) являлся саляфийским ученым и выдающимся богословом своего времени. Об этом говорили многие выдающие ученые. Из ранних ученых о его непричастности к тому, что говорят о нем современные суфии, говорил шейхyль-Ислам Ибн Таймия (да смилуется над ним Аллах). Это мнение также поддержал из числа нынешних больших ученых Саудовской Аравии, шейх Салих аль-Фаузан (да сохранит его Аллах). Шейх ‘Абдуль-Къадир непричастен нынешнему Кадарийскому тарикату, и да обезобразит Аллах лица тех, кто возвел великую ложь на шейха и ищет приближение к Аллаху посредством него!

Испрашивание заступничества у ‘Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани).
На вопрос отвечает Мединский ученый, преподаватель в мечети Пророка, шейх Салих ас-Сухайми (да сохранит его Аллах).

Вопрос:
Какое положение (по вопросу) прошение заступничества у моего господина ‘Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани)?

Ответ:
Да смилуется Аллах над шейхом ‘Абдуль-Къадиром и сделает его непричастным к тому, что говорят о нем.
Просить заступничество у покойного является многобожием в отношении Аллаха (Велик Он и Могущественный), кем бы он не был покойник, будь он шейх ‘Абдуль- Къадир (да смилуется над ним Аллах) или кто либо другой, кем бы он не был, если у него просят заступничество. Заступничество имеет законность при двух условиях: Разрешение Аллаха просящему быть заступником кого-то (в Судный День) и довольство Аллаха за просяшего (человек, за которого просят заступничество). Здесь Аллах не позволил для ‘Абдуль-Къадира просить заступничество. Ведь не дозволяется даже просить заступничество у Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), ибо будут просит у него заступничество в Судный День с позволения Аллаха. Есть разница когда говорится «Заступись за меня о Посланник Аллаха» после его смерти и когда говорится «О Аллах, надели меня заступничеством Своего Пророка», «О Аллах, дай нам заступничество посредством Твоего Пророка», «О Аллах, не запрети мне заступничество Твоего Пророка», «О Аллах, включи меня в заступничество Твоего Посланника». Первое: когда человек говорит «заступись за меня о Посланник Аллаха» - это является большим многобожием и выводит из Ислама. Но если ты скажешь «О Аллах, надели меня заступничеством Твоего Пророка» - то это является чистейшем Единобожием и Аллах возвысит тебя этим степенями.

Взято с официального сайта шейха:
عرض الفتوى :ما حكم طلب الشفاعة من الشيخ عبد القادر الجيلاني رحمه الله؟
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

«Фатауа ‘Уляма»
Вернуться к началу Перейти вниз
ummSema
Модератор
Модератор
ummSema

Сообщения : 7434
Я здесь с : 2012-01-09
Возраст : 42
Откуда : Азербайджан,Баку
Работа/Хобби : мама и жена

Какое положение (по вопросу) прошения заступничества у моего господина ‘Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани)? Empty
СообщениеТема: Re: Какое положение (по вопросу) прошения заступничества у моего господина ‘Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани)?   Какое положение (по вопросу) прошения заступничества у моего господина ‘Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани)? Icon_minitimeВт 18 Мар 2014 - 10:12

Ассалам алейкум.Баракаллаху фики.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какое положение (по вопросу) прошения заступничества у моего господина ‘Абдуль-Къадира аль-Джиляни (Гилани)?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» «Какое положение тех, которые совершили намаз без азана?!».
» Какое положение человека кот. принял Ислам, а до этого обидел кого-либо
» Включение записи азана заменяет само произношение азана?
» Условия заступничества
» Поминания Аллаха из слов Господина Благочестивых ( сала Ллаху алейхи уа салям)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Запретное и порицаемое в Исламе :: Ширк-