Мусульманки Кавказа
человек верующий, единобожник, который искренно поклоняется одному Аллаху и не приобщает к Нему сотоварищей, но несмотря на это он живет с неверующими. И не может открыто исповедовать свою религию и не в состоянии сделать хиджру. C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
человек верующий, единобожник, который искренно поклоняется одному Аллаху и не приобщает к Нему сотоварищей, но несмотря на это он живет с неверующими. И не может открыто исповедовать свою религию и не в состоянии сделать хиджру. C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 человек верующий, единобожник, который искренно поклоняется одному Аллаху и не приобщает к Нему сотоварищей, но несмотря на это он живет с неверующими. И не может открыто исповедовать свою религию и не в состоянии сделать хиджру.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

человек верующий, единобожник, который искренно поклоняется одному Аллаху и не приобщает к Нему сотоварищей, но несмотря на это он живет с неверующими. И не может открыто исповедовать свою религию и не в состоянии сделать хиджру. Empty
СообщениеТема: человек верующий, единобожник, который искренно поклоняется одному Аллаху и не приобщает к Нему сотоварищей, но несмотря на это он живет с неверующими. И не может открыто исповедовать свою религию и не в состоянии сделать хиджру.   человек верующий, единобожник, который искренно поклоняется одному Аллаху и не приобщает к Нему сотоварищей, но несмотря на это он живет с неверующими. И не может открыто исповедовать свою религию и не в состоянии сделать хиджру. Icon_minitimeВт 19 Июл 2011 - 3:30

бисмиЛлах

Вопрос: «человек верующий, единобожник, который искренно поклоняется одному Аллаху и не приобщает к Нему сотоварищей, но несмотря на это он живет с неверующими. И не может открыто исповедовать свою религию и не в состоянии сделать хиджру. Что скажете о положении этого мужчины? ».

Ответ:
«если положение этого верующего такое как ты упомянул, что он не в состоянии открыто исповедовать единобожие, распространять ислам и разъяснять свою цель и что он живет среди неверующих (каферов) и не может переселиться к стране мусульман ,чтобы открыто выявлять в ней свою религию и призвать к ней, то тогда это положение его оправдывает и Аллах его простит. Однако он должен выжидать подходящего момента для призыва к религией тайна. Быть может Аллах создаст для него того, кто ответит на его призыв и будет помогать ему. А также должен выжидать подходящего момента для избавления и переселится из неверующей страны к мусульманской стране и чтобы он проявил старание к этому. Для того,чтобы приумножит ряды мусульман и помогать друг-другу в исполнении обрядов ислама. А что касается того, кто в состоянии переселится к исламской стране, однако он не переселился и доволен жить в неверующей стране, подавляясь.... то он причинил зло самому себе, своей религии и мусульманам. И он попадает под угрозу, что его обителью станет Геенна. Как же скверно это место прибытия. Всевышний Аллах сказал:Тем, кого ангелы умертвят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?» Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней». Их обителью станет Геенна. Как же скверно это место прибытия! Это не относится только к тем слабым мужчинам, женщинам и детям, которые не могут ухитриться и не находят правильного пути. Таких Аллах может простить, ведь Аллах – Снисходительный, Прощающий» Ан-Ниса, 97-99
Помощь от Аллаха. Мир и благословение Аллаха нашему посланнику Мухаммаду, его семье и сподвижникам.
Фатауа Лажднату ад- Даима ли бухусу илмия уа и ифта (2\ 44.45).

Всевышний Аллах сказал: Тем, кого ангелы умертвят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?» Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней». Их обителью станет Геенна. Как же скверно это место прибытия!
Эта суровая угроза обращена к тем, кто отказывается совершить переселение, имея такую возможность, и умирает в таком положении. Когда ангелы явятся для того, чтобы отнять у них души, они станут порицать их самым ужасным образом и скажут: "В каком положении вы находились? Чем вы отличались от многобожников? Вы приумножали их ряды и даже помогали им бороться против правоверных. Вы лишились великого блага, не приняли участия в священной войне вместе с Посланником Аллаха, не находились рядом с мусульманами и не помогали им сокрушать врагов". Они ответят: "Мы были слабы, притеснены и обижены. Мы не имели возможности совершить переселение". Однако их слова будут лживыми, потому что Аллах упрекнул их за бездействие и пригрозил им наказанием, а ведь Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Кроме того, Аллах сделал исключение для тех, кто действительно был слаб и притеснен. Поэтому далее ангелы скажут им: "Разве земля Аллаха не была достаточно обширна для того, чтобы вы переселились в другое место?" Этот риторический вопрос подразумевает утвердительный ответ, потому что каждый человек прекрасно знает, что земля Аллаха очень обширна. И если раб проживает в стране, где он не в состоянии открыто исповедовать религию Аллаха, то у него всегда есть возможность переселиться туда, где он сможет поклоняться Аллаху. Вот почему Всевышний сказал: «О Мои верующие рабы! Воистину, Моя земля обширна, поклоняйтесь же Мне!» (29:56). Но если человек не совершает переселения без уважительной причины, то его обителью станет Преисподняя. Как же скверно это место возвращения!
«Это не относится только к тем слабым мужчинам, женщинам и детям, которые не могут ухитриться и не находят правильного пути. Таких Аллах может простить, ведь Аллах – Снисходительный, Прощающий».
Аллах сделал исключение для тех, кто действительно не имеет никакой возможности совершить переселение, и сказал, что грозное предупреждение не распространяется на тех слабых мужчин, женщин и детей, которые не могут найти выход из сложившегося положения. Таких людей Аллах может простить, ведь Аллах является снисходительным и прощающим Господом. Подобные коранические выражения означают, что Всевышний Аллах обязательно поступит так, проявив великодушие и снисходительность. Этими словами Аллах дал надежду на вознаграждение людям, которые не выполняют некоторые из своих обязанностей надлежащим образом, делают упущения и не заслуживают такого вознаграждения. А лучше всего об этом известно самому Аллаху.
Из этого прекрасного аята следует, что если человек не в состоянии выполнить предписанный ему обязательный или желательный поступок, то он заслуживает прощения. По этой же причине Аллах сказал о тех, кто не в состоянии участвовать в священной войне: «Нет греха на слепом, и нет греха на хромом, и нет греха на больном. Кто подчинится Аллаху и Его посланнику, того Он введет в Райские сады, в которых текут реки. А кто отвернется, того Он подвергнет мучительным страданиям» (48:17).
Говоря обо всех религиозных предписаниях в целом, Всевышний Аллах сказал: «Бойтесь Аллаха по мере своих возможностей» (64:16). А Пророк Мухаммад (саллалЛаху алейхи уа саллам) сказал: «Если я отдал вам приказ, то выполняйте его по мере своих возможностей».
Однако человек заслуживает оправдания и прощения только в том случае, если он сделал все возможное и пошел на любые ухищрения для того, чтобы выполнить приказ, поскольку Аллах сделал исключение только для тех людей, которые не смогли даже ухитриться.
см. тафсир С'ади
Пусть это сестра по возможности не присутствует на их мерзких обрядах, скажет, что она болеет, а ведь мусульманин действительно болеет, когда видит, как люди поклоняются кому-то помимо Аллаха.. И пусть поскорее выйдет замуж за правильного мусульманина, чтобы сохранить свою религию и воспитать своего малыша на истинной религии ислам.

Прошу Аллаха, чтобы Он помог этой сестре и укрепил ее на Его религии!

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
 

человек верующий, единобожник, который искренно поклоняется одному Аллаху и не приобщает к Нему сотоварищей, но несмотря на это он живет с неверующими. И не может открыто исповедовать свою религию и не в состоянии сделать хиджру.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» С помощью чего человек может излечить свою душу, побуждающую его к показухе
» Как человек может сделать свое сердце внимательным во время молитвы?
» 50 ответов на вопросы, связанные с молитвой
» "76 Больших грехов" имам Захаби
» МАСА'ИЛЮЛЬ-ДЖАХИЛИЙА
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Даават :: Для новообращенных-