Мусульманки Кавказа
"Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
"Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

"Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Empty
СообщениеТема: "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество"   "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Icon_minitimeПн 7 Ноя 2011 - 1:12

бисмиЛлах
Этот хадис передается со слов Абу ад-Дарды, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество", его приводит ат-Табарани в "аль-Кабир".
Хафиз аль-Мунзири в "ат-Тргъиб" 1/273 и хафиз Ибн Хаджар в "Мухтасар ат-таргъиб" 142 назвали иснад одной из версий хадиса ат-Табарани хорошим.
Однако известно, что хороший или достоверный иснад не указывает на достоверность самого хадиса, ведь при достоверном иснаде иснад может быть прерванным или в хадисе могут быть недостатки и т.п.
Поэтому хафиз ас-Сахауи сказал об этом хадисе: "Его приводит ат-Табарани в двумя иснадами, один из которых хороший, однако в нем есть разрыв, ибо передатчик Халид не слышал от Абу ад-Дарды. Также его приводит и Ибн ‘Аби Асым, но и в нем есть слабость". См. "аль-Къауль аль-бади'" 91.
Также и хафиз аль-Иракъи и хафиз ан-Наджи и аз-Забиди назвали хадис прерванным.
И шейх аль-Альбани, который считал этот хадис сначала хорошим в "Сахих аль-джами'" 6357, затем пересмотрел его и вынес заключение о его слабости в "ас-Сильсиля ад-да'ифа" 5788 по причине двух недостатков хадиса: прерванности иснада и наличии неизвестного передатчика в цепочки.
Аллаху а'лям.
Но даже если этот хадис и слабый, то обязательность призывать благословение и мир на пророка (мир ему и благословение Аллаха) установлена в Коране и Сунне, и о достоинствах этого есть множество достоверных хадисов, и об этом составлены отдельные труды.
Всевышний Аллах сказал: «Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте» (аль-Ахзаб 33: 56).
А посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто бы из моей общины ни призвал для меня благословения, искренне всем сердцем, Аллах благословит его за это десять раз, возвысит его на десять степеней, запишет ему десять благих деяний и сотрет с него десять прегрешений». аль-Бухари в “ат-Тарих” 2/1/50, ан-Насаи в “'Амалюль-яум” 166/64. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 3360.

хадис
Вернуться к началу Перейти вниз
ummSema
Модератор
Модератор
ummSema

Сообщения : 7434
Я здесь с : 2012-01-09
Возраст : 42
Откуда : Азербайджан,Баку
Работа/Хобби : мама и жена

"Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Empty
СообщениеТема: Re: "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество"   "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Icon_minitimeСб 7 Июл 2012 - 0:07

Ассалам алейкум,Джазакаллаху хайран
Вернуться к началу Перейти вниз
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

"Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Empty
СообщениеТема: Re: "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество"   "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Icon_minitimeВт 21 Авг 2012 - 1:54

Ассаламу алейкум
джазакиЛлаху хайран за инфо) как раз недавно думала что надо читать салават на Пророка солляЛлаху алейхи ва саллям, так как можно этим самым заслужить заступничество перед Аллахом в Судный день, но теперь стало ясно что этот хадис является слабым...
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanifa
Тех. Админ
Тех. Админ
Hanifa

Сообщения : 6864
Я здесь с : 2010-05-29
Возраст : 33
Работа/Хобби : Дизайн

"Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Empty
СообщениеТема: Re: "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество"   "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Icon_minitimeВт 21 Авг 2012 - 2:38

"Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" 256270819 Баракяллаху фики. Этот хадис распространенный вроде бы. буду знать теперь что ложный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Активная участница
Активная участница
Умка

Сообщения : 263
Я здесь с : 2012-05-28
Работа/Хобби : много читаю

"Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Empty
СообщениеТема: Re: "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество"   "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Icon_minitimeЧт 28 Мар 2013 - 3:19

"Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" 290442
Вернуться к началу Перейти вниз
ainura
Активная участница
Активная участница
ainura

Сообщения : 640
Я здесь с : 2013-06-07
Возраст : 35
Откуда : kazahstan

"Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Empty
СообщениеТема: Re: "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество"   "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Icon_minitimeСб 17 Авг 2013 - 6:33

Ассалам алейкум.субхан Аллах я думала достоверный хадис...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саляфитка1411
Модератор
Модератор
Саляфитка1411

Сообщения : 1142
Я здесь с : 2012-12-19
Возраст : 33
Откуда : Дагестан
Работа/Хобби : Работаю, но только дома. ))

"Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Empty
СообщениеТема: Re: "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество"   "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" Icon_minitimeСб 17 Авг 2013 - 7:33

ва алейки ссалям.   А сколько таких хадисов, которые мы думаем достоверны. "Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество" 3266390307
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Кто по утрам и вечерам будет призывать на меня благословение по десять раз, тот получит мое заступничество"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Сдержанность и снисходительность Пророка, да благословит его Аллах и приветствует
» Как призывать мусульман, которые не соблюдают пост в месяц Рамадан?
» Получит ли награду за пост ‘Ашура тот, чьё намерение поститься возникло уже в течение этого дня?
» Аллах построит дворец в раю для того, кто десять раз до конца прочтёт «Скажи: “Он, Аллах, Один…”»?»...
» Избранные ду'а пророка (мир ему и благословение Аллаха)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: Хадисы, сборники хадисов :: Слабые и недостоверные хадисы-