Мусульманки Кавказа
НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ  C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ  C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ  Empty
СообщениеТема: НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ    НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ  Icon_minitimeПт 13 Апр 2012 - 22:27

НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ  652270
С именем Аллаха Милостивого и Милосердного!



На пути к счастью


Каждый человек в виду своей слабости и нужды в спокойной жизни, любви к благополучию, ищет счастье. Как сказал Всевышний Аллах: “И создан был человек слабым” (сура “Ниса” 28-аят, ). И это, как известно, не зависит от того, что он ест, где живет и на каком языке говорит. Любой из нас желает жить хорошо, без тревог, потерь и страха. Аллах Всевышний говорит о человеке: “Поистине, он сильно любит благо (богатство)” (сура “Адият”, 8-аят). Также Он сказал: “Вы любите имущество любовью сильной” (сура “Фаджр”, 20-аят).
Но мало знать цель, недостаточно воображать в уме мечту. Кроме этого необходимо найти путь, ведущий к желаемому, и подобрать подходящие средства, при помощи которых можно достигнуть все, о чем человек грезит и чего ждет.
Кто-то думает, что все счастье в деньгах и имуществе, в следствии чего он стремится заработать побольше, накопить горы золота и денег. Но живя так, в суете работы и труда, мало кто понимает, что человек никогда не будет насыщен и удовлетворен богатством. А если так, то подобных смело можно назвать нуждающимися, о неспокойной жизни которых, вряд ли стоит мечтать. Как сказал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует: “Если бы заимел человек целое вади, полное золота, то пожелал бы иметь еще два, и никогда не наполнит утробу его ничто, кроме земли, а Аллах примет покаяние тех, кто покается” (Бухари, Муслим).
И богатого, жившего в роскоши, утопавшего в прелестях этого мира, питавшегося тем, чем захотел, одевавшим то, что пожелал, и бедного, тянувшего руки к прохожим с просьбой помочь, ждет холодный, сырой и темный участок земли. О чем Всевышний Аллах сказал: “Вас охватывает страсть к приумножению, до тех пор, пока вы не посетите могилы” (сура “Такасур”, аят).
Другие ищут счастье в знатности, известности, полагая, что именно вниманием людей и их уважением среди народа он добьется спокойствия. Хотя именно такие люди ищут места и времена, где они могли бы уединиться и избавиться от излишнего любопытства окружающих.
Некоторые же думают, что они найдут успокоение души в самовнушениях, в различных мантрах, написанных на Бог знает каком языке. Однако обманывая долгое время себя, в конце концов они поймут, что занимались ничем и провели огромное количество времени впустую, и упустили много действительно возможных шансов, ведущих к успеху.
Но давайте попробуем найти путь счастья у Того, Кто создал это счастье, и спросить о методах его достижения у Того, Кто наделяет им Своих рабов и дарует кому пожелает. Ведь Он точно знает, как и где найти то, к чему стремятся милионы, многие из которых живут в илюзиях и пребывают в неведении о том, куда идут и стремятся. Аллах Всевышний сказал: “Разве не знает Тот, Кто сотворил?! Он – Знающий подробности, Ведающий” (сура “Мульк”, 14-аят). Также Он сказал: “Может вам что-то ненавистно, но в нем есть добро для вас. А может вы любите что-то, однако в этом для вас вред. Аллах знает, вы же не знаете!” (сура “Бакара”, 216-аят).

Аллах не оставил нас, предоставив нас самим себе. Но создал нас, дал нам средства к существованию и отправил посланника. И все, чему научил этот посланник и являются теми шагами, идя по которым, человек достигнет того, что хотел из благополучия и безопасности, и той лесенкой, которая возвышается к цели любого разумного человека.

Всевышний Аллах, Пречист Он и Велик, отправил Своего посланника Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, милостью для миров. Он сказал: “Поистине, мы отправили тебя только лишь милостью для миров!” (сура “Анбия”, 107-аят). Он ниспослал Книгу в качестве руководства для людей и гаранта их спокойствия и счастья. Всевышний говорит в Коране: “Те, которые уверовали и успокоились их сердца поминанием Аллаха. Разве не поминанием Аллаха успокаиваются сердца?!” (сура “Раад”, 28-аят). Напротив, в оставлении следования и практикования канонов Ислама начало всех бед и несчастий. Как об этом сказал Аллах: “А тому, кто отвернется от Моего поминания, будет тяжкая жизнь” (сура “Та ха”, 134-аят). Каждому, кто изберет своим путеводителем и руководством Книгу Аллаха и путь Его посланника, да благословит его Аллах и приветствует, наш Господь обещает: “Кто будет творить благое, мужчина или женщина, будучи верующим, Мы обеспечим ему хорошую жизнь” (сура “Нахль”, 97-аят). Залог процветания нашего народа и нашей необъятной страны, зависит от того, насколько они придерживаются Ислама. В Коране сказано: “Если бы жители селений уверовали бы и были богобоязненными, Мы открыли бы им благодать с небес и земли” (Аараф, 97-аят).
Также Всевышний сказал: “О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите правое слово. Тогда Он исправит ваши дела, простит вам ваши грехи. Ведь тот, кто подчиняется Аллаху и Его Посланнику, обретет великий успех” (сура “Ахзаб”, 71-аят).
Также Он сказал: “А тому, кто боится Аллаха, Он даст ему выход (из любой ситуации) и даст удел ему оттуда, откуда он даже и не расчитывал” (сура “Талак”, 2-аят).

Подводя итог, можно сказать, что все счастье и благополучие, и убежище от всех бед и зол заключено в благословенной религии Ислам. Чем больше человек будет повиноваться Аллаху, приближаясь к Нему, поклоняясь Ему, связывая свое сердце с Тем, Кто управляет Вселенной, полагаясь на Того, Кому принадлежит вся власть и Кто является Господом миров, тем больше он будет чувствовать защиту, укрытие и заботу, гарантированные счастье и покой от Аллаха в обоих мирах.

Да поведет Аллах каждого по прямому пути и осчастливит его, и озарит его светом Корана и Сунны! Амин!



Сказал шейх Ибн Усеймин: "Для нас не секрет то, что Аллах описал Благородный Коран великими качествами. Описал его тем, что он – мудрый, благородный, великий, славный. И эти качества, которыми Аллах описал Свое Слово будут свойственны и тем, кто будет придерживаться этой Книги и практиковать ее как внешне, так и скрыто. Поистине, Аллах дарует (такому человеку) славу, величие, мудрость, могущество, власть. Чего не будет у того, кто не придерживается Книги Аллаха, Велик Он и Могуч. Вот поэтому, я призываю с этого минбара всех мусульман, обладателей власти и подвластных лиц, ученых и простых людей к тому, чтобы они придерживались Книги Аллаха, Велик Он и Могуч, внешне и скрыто для того, чтобы они обрели могущество, счастье, славу и победу на востоке земли и на ее западе.
Прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он помог нам воплотить это!
". См. Маджмууль-фатауа уар-расаиль», 1/305-306.




‘Умар ибн аль-Хаттаб говорил: “Вы были самыми униженными людьми, и возвеличил вас Аллах, послав к вам Своего посланника (мир ему и благословение Аллаха). И какими бы путями, помимо пути Его посланника (мир ему и благословение Аллаха), вы ни стремились добиться величия, Аллах унизит вас”. аль-Хаким 2/245.

На пути к счастью
Вернуться к началу Перейти вниз
ياسمين
Активная участница
Активная участница
ياسمين

Сообщения : 462
Я здесь с : 2010-04-20
Возраст : 39
Откуда : الامارت
Работа/Хобби : العلم والمعرفه

НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ  Empty
СообщениеТема: Re: НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ    НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ  Icon_minitimeСб 14 Апр 2012 - 1:31

НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ  2802597112
МашаАллах очень хорошая статья Джазаки Ллаху Кхайран ухти НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ  675487
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ  Empty
СообщениеТема: Re: НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ    НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ  Icon_minitimeСб 14 Апр 2012 - 7:49

ياسمين, ваалейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух!
Ва ияки ухти НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ  44128
Вернуться к началу Перейти вниз
 

НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» МАСА'ИЛЮЛЬ-ДЖАХИЛИЙА
» Отклонение молодежи от истинного пути
» Совершает ли путник добровольные намазы в пути?
»  Нет пути к познанию поклонения кроме как посредством призыва
» Хадис 29. Врата блага и пути правильного руководства
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Даават :: Для новообращенных-