Мусульманки Кавказа
Об Ибн Усеймине C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Об Ибн Усеймине C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Об Ибн Усеймине

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Zuntal hami
Администратор
Администратор
Zuntal hami

Сообщения : 200
Я здесь с : 2012-03-08
Возраст : 35
Откуда : Махачкала
Работа/Хобби : Домохозяйка. Изучение Ислама

Об Ибн Усеймине Empty
СообщениеТема: Об Ибн Усеймине   Об Ибн Усеймине Icon_minitimeПт 19 Окт 2012 - 23:41

Об Ибн Усеймине 2614663536

"Мы вместе с братом 'Абдуль-'Азизом развлекались, я показывал ему некоторые физические упражнения. (А точнее следующее) упражнение: отжимание от пола.

Шейх (ибн Салих Аль-Усеймин) заметил нас…Он подошел к нам и спросил: - Чем вы занимаетесь? Мы ответили: - Упражняемся! Тогда он сказал: - Не хотите ли вы, что бы и я поупражнялся с вами?

Мы с 'Абдуль-'Азизом обменялись взглядами… Шейх спас меня – он не стал дожидаться ответа… И стал отжиматься, а мы не смогли сделать столько же!

Кто видел шейха, но не знал его характера и не общался с ним, боялся его. Сердце такого человека наполнялось почтительным страхом перед ним… Я видел, что лица некоторых людей при разговоре с шейхом обливались потом из почтительного страха…

Однако, кто знал его, общался или жил рядом с ним… Видел совершенно другую и не имеющую себе равную личность…

Невозможно было не любить и не восхищаться им… В нем были и твердость, и нежность… В нем величие сочеталось с милосердием и мягкостью… Смелость с великодушием… Энергичность со скромностью… Серьезность с веселостью…

В нем сочетались прекрасная и правильная речь с простотой изложения… Он был обыкновенным, как и все, человеком… Его постигало то же, что и постигает обычных людей…

Он гневался, печалился и испытывал боль… Смеялся, шутил с другими… Однако Всевышний Аллах одарил его знанием, подобным горе, одарил его верой, прекрасным нравом и большим умом…

Он предопределил ему успех и повел прямым путем… Это милость Аллаха, которую Он дает, кому пожелает…"

("Мое путешествие к свету"; Малик ар-Рахби, ученик шейха)

Прочесть "Путешествие к свету" можно на страничке сестры Умм Сельмы, которая перевела это повествование [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Об Ибн Усеймине

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: История Ислама и мусульман :: Ученые ислама-