Мусульманки Кавказа
РОЖДЕНИЕ МУСУЛЬМАНКИ C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
РОЖДЕНИЕ МУСУЛЬМАНКИ C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 РОЖДЕНИЕ МУСУЛЬМАНКИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мадинат
Активная участница
Активная участница
Мадинат

Сообщения : 637
Я здесь с : 2010-04-12
Возраст : 33
Откуда : Лягушка путешественница-уже в Москве)))
Работа/Хобби : мое хобби это изучение гинекологии))) Ну очень люблю это направление в медицине)))

РОЖДЕНИЕ МУСУЛЬМАНКИ Empty
СообщениеТема: РОЖДЕНИЕ МУСУЛЬМАНКИ   РОЖДЕНИЕ МУСУЛЬМАНКИ Icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 6:49

Должна ли я перестать выщипывать мои брови? Смогу ли я использовать лак для ногтей после принятия Ислама? Является ли хиджаб обязательным?

Я не могу представить себя постоянно покрывающейся... Получается, я должна выбросить все мои старые вещи? Хмм... Ношение джильбаба совсем

не будет смотреться на мне, ведь я буду выглядеть как взрослая женщина. Люди будут меня осуждать за мой вид!

Эти вопросы и переживания присущи каждой новообращенной мусульманке. Возможно некоторых миновали эти вопросы, но, к сожалению, для многих девушек они по-прежнему являются актуальными.
Очень хорошую роль в религиозном воспитании новообращённых сестёр играет знакомство с сёстрами в Исламе, которые в дальнейшем будут для них
хорошим примером и человеком-наставником. Здесь хотелось бы дать совет нашим уже утвердившимся сёстрам – никогда не начинайте ваш призыв для новообратившихся сестёр с запрещения харама, а говорите о дозволенном и приятных вещах из сунны нашего пророка (мир ему и благословения от Аллаха). Запомните важное правило – в исламе всё разрешено, кроме того, на что Аллах и Его посланник (мир ему и благословения от Аллаха) указали запрет. Кроме того, всё приходит со временем. Все сёстры когда-то начинали с нуля и сейчас по милости Аллаха стали соблюдающими.
Помните, с чего начинал свой призыв наш пророк будучи в Мекке, когда кроме него не существовало ни одного мусульманина на Земле.
Дорогие сестры, призывайте новообратившихся сестёр к доброму отношению к их родителям. Ошибка сегодняшних многих сестёр состоит в том, что по незнанию они часто портят отношения с родителями и родными, становятся агрессивными по отношению к ним, начиная учить их религии.
Ислам – это легкая религия. И Аллах не возлагает на душу сверх того, что она может вынести. Призыв к исламу должен осуществляться по примеру благородного пророка (мир ему и благословения от Аллаха), самого мягкосердечного человека на этой Земле. Исламская доктрина проста, она строится на Единобожии. И каждая новообращенная мусульманка, впитавшая в себя эту концепцию, будет стараться выполнять возложенные на
неё Аллахом права, и путь Ислама покажется легким для неё. Чем глубже она набирается знаний об Аллахе, о чистом Таухиде, тем крепче она будет в послушании и повиновении Ему, любовь и страх к Нему увеличатся, со временем всё придёт на свои места и вопросы, волновавшие ее в начале, останутся позади. Это то, что отличает нашу религию от других религий. Хвала Аллаху!
Духовный рост мусульманки произойдет только через желание Аллаха и через ее собственные искренние усилия. Известно из хадиса пророка (мир ему и благословения от Аллаха) о том, что, если раб делает шаг в сторону Аллаха, Он , Пречистый и Великий, делает два навстречу, если приблизится к нему на пядь, Он приблизится на локоть, если приблизится к Нему на локоть, Он приблизится на сажень, и если раб пойдет к Нему пешком, Он побежит к нему. Обретение знаний, правильное и искреннее следование этим знаниям поможет нашим новообратившимся сёстрам в их расцветании как сильных мусульманок.
Дорогие сёстры, для каждой из нас я прошу у Аллаха, Господа Миров, Единственного, не имеющего Сотоварища, о том, чтобы Он вел нас верным
путем, даровал нам твердую убежденность, правильные знания и искренние намерения на Его пути, прошу помочь Его в увеличении в нас благочестия и богобоязенности и о благой кончине!

UhtiKz.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Комнатная Женщина
Модератор
Модератор
Комнатная Женщина

Сообщения : 3820
Я здесь с : 2010-12-25
Возраст : 36
Откуда : Ростовская область-Ингушетия

РОЖДЕНИЕ МУСУЛЬМАНКИ Empty
СообщениеТема: Re: РОЖДЕНИЕ МУСУЛЬМАНКИ   РОЖДЕНИЕ МУСУЛЬМАНКИ Icon_minitimeПн 10 Июн 2013 - 9:42

Мадинат пишет:
Дорогие сёстры, для каждой из нас я прошу у Аллаха, Господа Миров, Единственного, не имеющего Сотоварища, о том, чтобы Он вел нас верным
путем, даровал нам твердую убежденность, правильные знания и искренние намерения на Его пути, прошу помочь Его в увеличении в нас благочестия и богобоязенности и о благой кончине!
Амин!
РОЖДЕНИЕ МУСУЛЬМАНКИ 3720108907 Мадинат,
Вернуться к началу Перейти вниз
 

РОЖДЕНИЕ МУСУЛЬМАНКИ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» А после шахады... для новообращенной мусульманки
» Об истории, как один сподвижник убил иудея за то, что он обнажил ‘аурат мусульманки
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Даават :: Для новообращенных-