Мусульманки Кавказа
Случай, произошедший с имамом Аль-Бухари C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Случай, произошедший с имамом Аль-Бухари C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Случай, произошедший с имамом Аль-Бухари

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Случай, произошедший с имамом Аль-Бухари Empty
СообщениеТема: Случай, произошедший с имамом Аль-Бухари   Случай, произошедший с имамом Аль-Бухари Icon_minitimeВс 19 Янв 2014 - 21:02

Случай, произошедший с имамом Аль-Бухари 2802597112 
Шейх Усеймин, рахимахуЛлах, сказал:"... и испытали жители Багдада аль-Бухари, при этом зная, что он выше их знанием, и собрались также и те, кто был из Ирака и в его окрестностях, и сказали: "Мы хотим испытать этого человека". Они предоставили ему сто хадисов и написали для каждого хадиса иснад (цепочка передачи), который не является его иснадом, тем самым, поменяли иснады, чтобы испытать Аль-Бухари. Они сказали: "У каждого из вас по десять хадисов, спросите его о них". И выдвинули они десятерых сильнейших знающих наизусть (хадисы). И когда пришел аль-Бухари, и собрались люди, начали они приводить иснады для каждого хадиса до тех пор, пока не прочли все из них. И всякий раз, когда они приводили иснады с текстом хадиса, аль-Бухари говори: "Я не знаю его", до тех пор, пока не прочли всех их. И простолюдины говорили: "этот человек ничего не знает, ему привели сто хадисов, а он говорит, что не знает их". Однако его слова "я не знаю его" означали: "я не знаю такой иснад этого хадиса". Затем встал аль-Бухари, и привел каждый хадис с его уже достоверным иснадом, пока не завершил все 100 хадисов. И тогда люди поняли, что он - знамение из знамений Аллаха относительно заучивания хадисов. Они признали его и подчинились ему"
"Шарху ль-манзумати ль-байкуния"
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanifa
Тех. Админ
Тех. Админ
Hanifa

Сообщения : 6864
Я здесь с : 2010-05-29
Возраст : 33
Работа/Хобби : Дизайн

Случай, произошедший с имамом Аль-Бухари Empty
СообщениеТема: Re: Случай, произошедший с имамом Аль-Бухари   Случай, произошедший с имамом Аль-Бухари Icon_minitimeПн 20 Янв 2014 - 1:49

Случай, произошедший с имамом Аль-Бухари 256270819
 mashaallah 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Случай, произошедший с имамом Аль-Бухари

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Разрешено ли тому кто был в начале намаза молящимся за имамом затем стать самому имамом для другого?
»  Чтение Корана
» Дозволено мужчине быть имамом для свой жены или жен?
» 50 ответов на вопросы, связанные с молитвой
»  Приложение № 3 Слабость хадиса, в котором осуждается чтение Корана за имамом
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: История Ислама и мусульман :: Ученые ислама-