Мусульманки Кавказа
 Никах против согласие невесты C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
 Никах против согласие невесты C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

  Никах против согласие невесты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
muslimka99
Освоившаяся участница
Освоившаяся участница
muslimka99

Сообщения : 71
Я здесь с : 2014-10-05
Работа/Хобби : ----

 Никах против согласие невесты Empty
СообщениеТема: Никах против согласие невесты    Никах против согласие невесты Icon_minitimeПн 6 Окт 2014 - 3:42

Ассаляму Аллейкума сестры скажите ,если девушку выдают замуж родители без ее согласие , и во время церемонии  невестка в душе не согласно а языком когда читают никах она отвечает да , вынуждено так сказать так как у же выдали ее ,это НИКАХ является действителен или она совершила преболюдияние .
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

 Никах против согласие невесты Empty
СообщениеТема: Re: Никах против согласие невесты    Никах против согласие невесты Icon_minitimeПн 6 Окт 2014 - 4:49

Ваалейкум ассалам!
Ну если она дала согласие, то никах иншааллах действителен....
Вернуться к началу Перейти вниз
muslimka99
Освоившаяся участница
Освоившаяся участница
muslimka99

Сообщения : 71
Я здесь с : 2014-10-05
Работа/Хобби : ----

 Никах против согласие невесты Empty
СообщениеТема: Re: Никах против согласие невесты    Никах против согласие невесты Icon_minitimeПн 6 Окт 2014 - 6:46

т.е. если она в душе не согласно но уже если языком сказала ДА ,то такой никах считается действителен я так поняла ,просто один имам сказал что такой никах недействителен
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

 Никах против согласие невесты Empty
СообщениеТема: Re: Никах против согласие невесты    Никах против согласие невесты Icon_minitimeВт 7 Окт 2014 - 7:55

Вот столпы и условия никаха, если они были выполнены, то никах считается иншааЛлах действительным




Многие полагают, что проведение церемонии бракосочетания только прерогатива имама, когда на самом деле, провести церемонию бракосочетания может каждый праведный мусульманин, но для этого нужно, соблюсти его столпы и условия.

Столпы никаха:

1- Отсутствие запретов для заключения брака

То есть, ни женщина, ни мужчина не являются теми, с которыми, согласно шариату, нельзя заключать брак, по близости кровного или молочного родства, или из-за отличия вероисповедания. Женщине мусульманке запрещается выходить замуж за не мусульманина, а мужчинам мусульманам запрещено жениться на неверных за исключением целомудренных женщин из числа Людей Писания (христианок и иудеек).

2- Предложение
Брак заключается по предложению одной из сторон и принятию этого предложения другой стороной. При этом не имеет значения, исходит ли предложение от мужа, его опекуна или доверенного лица, которое принимается женой, ее опекуном или ее доверенным лицом, если она совершеннолетняя, либо наоборот. Предложение выражается в том, что опекун женщины говорит будущему мужу: "Я поженил тебя, либо я отдал тебе в жены мою дочь" или слова подобные этим.

3- Принятие
Принятие же заключается в том, что будущий муж говорит: "Я женился, либо взял в жены, либо сошелся браком принял в жены такую-то". 
Предложение может также выражаться и в том, что будущий муж говорит: "Отдай мне в жены твою дочь"; опекун отвечает: "Я женил тебя"
Или любая другая форма, посредством которой достигается преследуемая цель

Условия действительности никаха:

1- Конкретизация лиц, вступающих в брак, называя их по имени, или указывая на них и т.п.

2- Согласие мужа и жены. Доводом тому являются слова пророка (мир ему и благословение Аллаха): «Не выдается замуж вдова, пока не даст она согласия на брак. Не выдается замуж девственница, пока не будет получено на то ее согласие». Люди сказали: “А как же она выразит свое согласие?“ . Он сказал: «Согласие ее – молчание1» аль-Бухари 4741.

3- Заключения брака с разрешения опекуна женщины. Доказательство этому слова пророка (мир ему и благословение Аллаха): «Какая бы женщина ни вышла замуж без дозволения опекуна, ее брак недействителен. Ее брак недействителен. Ее брак недействителен!» Хадис достоверный см. «аль-Ируа» № 1840.

4- Засвидетельствовать и объявить о браке
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Недействителен брак без опекуна и двух свидетелей» Хадис достоверный см. «Сахих аль-Джами’» № 7558. Также обязательность этого усиливается словами пророка (мир ему и благословение Аллаха): «Объявляйте о бракосочетании» Хадис достоверный см. «Сахих аль-Джами’» № 1072.



_________________________________________________________________________
1-То есть, возможно, она постесняется выразить свое согласие вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
muslimka99
Освоившаяся участница
Освоившаяся участница
muslimka99

Сообщения : 71
Я здесь с : 2014-10-05
Работа/Хобби : ----

 Никах против согласие невесты Empty
СообщениеТема: Re: Никах против согласие невесты    Никах против согласие невесты Icon_minitimeСр 8 Окт 2014 - 1:36

Если девушка соблюдающая, а парень не соблюдающий ,он является мусульманином
Вернуться к началу Перейти вниз
muslimka99
Освоившаяся участница
Освоившаяся участница
muslimka99

Сообщения : 71
Я здесь с : 2014-10-05
Работа/Хобби : ----

 Никах против согласие невесты Empty
СообщениеТема: Re: Никах против согласие невесты    Никах против согласие невесты Icon_minitimeСр 8 Окт 2014 - 2:06

 Никах против согласие невесты 2802597112
Если девушку в принуждение выдают замуж как наши старейшины делают ,а девушка вынуждено дать согласие  ,так как за нее уже решили , это никах является действителен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саляфитка1411
Модератор
Модератор
Саляфитка1411

Сообщения : 1142
Я здесь с : 2012-12-19
Возраст : 32
Откуда : Дагестан
Работа/Хобби : Работаю, но только дома. ))

 Никах против согласие невесты Empty
СообщениеТема: Re: Никах против согласие невесты    Никах против согласие невесты Icon_minitimeСр 8 Окт 2014 - 21:45

 Никах против согласие невесты 256270819

а почему она против, есть причина в его религиозности или еще что там.. Я незнаю насчет действительности никяха.. Аллаху введомо лучше....
Вернуться к началу Перейти вниз
muslimka99
Освоившаяся участница
Освоившаяся участница
muslimka99

Сообщения : 71
Я здесь с : 2014-10-05
Работа/Хобби : ----

 Никах против согласие невесты Empty
СообщениеТема: Re: Никах против согласие невесты    Никах против согласие невесты Icon_minitimeЧт 9 Окт 2014 - 6:39

ну да не соблюдающий , еще душа человека не лежит
Вернуться к началу Перейти вниз
muslimka99
Освоившаяся участница
Освоившаяся участница
muslimka99

Сообщения : 71
Я здесь с : 2014-10-05
Работа/Хобби : ----

 Никах против согласие невесты Empty
СообщениеТема: Re: Никах против согласие невесты    Никах против согласие невесты Icon_minitimeЧт 9 Окт 2014 - 7:07

Если девушка соблюдающая ,а парень не соблюдающий за такого парня можно ли выдать девушку, он являться мусульманином ,если он верит в Аллаха но не соблюдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аматуллаh
Освоившаяся участница
Освоившаяся участница
Аматуллаh

Сообщения : 82
Я здесь с : 2013-07-13
Откуда : Дунья
Работа/Хобби : Люблю шить, вязать, изучать ислам.

 Никах против согласие невесты Empty
СообщениеТема: Re: Никах против согласие невесты    Никах против согласие невесты Icon_minitimeПт 10 Окт 2014 - 19:58

Ассалям аляйкум
muslimka99, намаз делает парень? Если несоблюдающий значит слабый иман а это же опасно либо надо его исправить либо невесту спасать
Вернуться к началу Перейти вниз
muslimka99
Освоившаяся участница
Освоившаяся участница
muslimka99

Сообщения : 71
Я здесь с : 2014-10-05
Работа/Хобби : ----

 Никах против согласие невесты Empty
СообщениеТема: Re: Никах против согласие невесты    Никах против согласие невесты Icon_minitimeВт 14 Окт 2014 - 6:54

одна сестра ее выдали замуж без ее согласии а муж оказался больным ,не соблюдающий не может содержать ее вот она не знает что делать с ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Никах против согласие невесты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Критерии при выборе невесты
» Является ли никах причиной, избавляющей от нищеты?
» Заговор против Ислама
» Опровержение христианам, выступающим против Ислама
»  Сообщение про Умара и выход против правителя
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: Знакомство и общение :: ДЛЯ ГОСТЕЙ ФОРУМА-