Мусульманки Кавказа
«Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
«Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 «Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
لؤلؤة
Активная участница
Активная участница
لؤلؤة

Сообщения : 1845
Я здесь с : 2010-01-22
Возраст : 40
Откуда : Украина, Симферополь
Работа/Хобби : ...

«Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» Empty
СообщениеТема: «Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?»   «Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» Icon_minitimeПн 3 Май 2010 - 6:07

«Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» 23164

Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджнату-ддаима) во главе с шейхом Ибн Базом: «Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?»
Также их спросили: «Можно ли избегать платы за электричество, воду, газ,телефон и т.п.?»
Они ответили: “Это не дозволено, ибо является пожиранием имущества людей без права и нарушением доверия. См. «Фатауа аль-Лядна» 23/441.
Вернуться к началу Перейти вниз
ummSema
Модератор
Модератор
ummSema

Сообщения : 7434
Я здесь с : 2012-01-09
Возраст : 42
Откуда : Азербайджан,Баку
Работа/Хобби : мама и жена

«Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» Empty
СообщениеТема: Re: «Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?»   «Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» Icon_minitimeВс 25 Ноя 2012 - 23:31

Ассалам алейкум,джазакаллаху хайран
Вернуться к началу Перейти вниз
Мадинат
Активная участница
Активная участница
Мадинат

Сообщения : 637
Я здесь с : 2010-04-12
Возраст : 33
Откуда : Лягушка путешественница-уже в Москве)))
Работа/Хобби : мое хобби это изучение гинекологии))) Ну очень люблю это направление в медицине)))

«Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» Empty
СообщениеТема: Re: «Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?»   «Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» Icon_minitimeВс 25 Ноя 2012 - 23:42

assalam11 «Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» 3720108907
Вернуться к началу Перейти вниз
Мадинат
Активная участница
Активная участница
Мадинат

Сообщения : 637
Я здесь с : 2010-04-12
Возраст : 33
Откуда : Лягушка путешественница-уже в Москве)))
Работа/Хобби : мое хобби это изучение гинекологии))) Ну очень люблю это направление в медицине)))

«Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» Empty
СообщениеТема: Re: «Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?»   «Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» Icon_minitimeВс 25 Ноя 2012 - 23:43

теперь буду знать, что воровать у государства нельзя)))
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

«Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» Empty
СообщениеТема: Re: «Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?»   «Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» Icon_minitimeПн 26 Ноя 2012 - 7:41

«Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?» 256270819
ва иякунна сестры)
Мадинат пишет:
теперь буду знать, что воровать у государства нельзя)))
Иншааллах, да укрепит нас Всевышний на истине!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

«Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?»

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Можно ли любить неверных?
»  В стране не исламской день праздника будет за день до Саудии, так же и день Арафа. Что же делать жителям этой страны (мусульманам) ?
» Отношение мусульманина к праздникам
»  зубной врач при лечении зубов использует воду, и нарушается ли пост, в случае, если больной не намеренно проглотил воду?
» Может ли мусульманин поселиться в стране кяфиров для лучшей жизни?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Запретное и порицаемое в Исламе :: Разъяснение сомнений-