Мусульманки Кавказа
Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 18 Окт 2010 - 8:30

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 2614663536

Ибн Хишам пишет:
Рассказал мне Исмаил ибн Абу Хаким, подопечный Аль аз-Зубейра, которому передали рассказ Хадиджи. Она сказала Посланнику Аллаха: «О сын моего дяди! Сможешь ли ты сообщить мне, когда придет к тебе тот, который приходит к тебе обычно?» Сказал: «Да». Она сказала: «Когда придет, скажи мне!» Пришел к нему Джабраиль, как обычно. Посланник Аллаха сказал Хадидже: «О Хадиджа! Вот Джабраиль пришел ко мне». Сказала: «Встань, о сын дяди, и сядь на мое левое бедро». Посланник Аллаха встал и сел на ее левое бедро!» Сказала: «Обойди вокруг и сядь на мое правое бедро!» Посланник Аллаха обошел и сел на ее правое бедро. Спросила: «Видишь ли ты его?» Ответил: «Да». Сказала: «Обойди вокруг и сядь мне на лоно!» Посланник Аллаха обошел вокруг и сел на ее лоно. Спросила: «Видишь ли ты его?» Ответил: «Да». Тогда она раскрылась и сбросила свое покрывало, а Посланник Аллаха сидел на ее лоне. Потом спросила его: «Видишь ли ты его?» Ответил: «Нет». Сказала: «О сын дяди! Крепись и радуйся! Клянусь Аллахом, он ангел, а не дьявол».

шейх аль-Альбани в "Сильсиля ад-Да'ифа" 6097 назвал этот хадис недостоверным (да'иф)

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
AISHA-umm-UMARHATTAB
Активная участница
Активная участница
AISHA-umm-UMARHATTAB

Сообщения : 3682
Я здесь с : 2010-10-08
Возраст : 38
Откуда : Дагестан

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 18 Окт 2010 - 8:43

А зачем недостоверный хадис сюда вставлять?;)
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 18 Окт 2010 - 8:45

он ведь находится в разделе Слабые и недостоверные хадисы что бы знать что эта недостоверный хадис...
Вернуться к началу Перейти вниз
AISHA-umm-UMARHATTAB
Активная участница
Активная участница
AISHA-umm-UMARHATTAB

Сообщения : 3682
Я здесь с : 2010-10-08
Возраст : 38
Откуда : Дагестан

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 18 Окт 2010 - 9:12

yasno;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Востока
Активная участница
Активная участница
Звезда Востока

Сообщения : 1049
Я здесь с : 2010-04-23
Возраст : 39

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 18 Окт 2010 - 10:52

assalam11
Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 3720108907
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 18 Окт 2010 - 17:03

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 2802597112 ооо Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 3720108907 давно хотела узнать про это.....у нас часто слышу что ночью надо в платке спать мол не будут ангелы заходить....днём на улицу хоть как а ночью в платке укутаться надо ....смешно аш мне было.
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 18 Окт 2010 - 20:20

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 704770
ва иякунна
Да, в Даге распрастранен этот хадис, я сама ранше всегда спала в маленьком платочке))
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 18 Окт 2010 - 20:24

я если честно с детства не понимала ....мой детский разум отказывался находить смысл в этом. Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 256270819
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 18 Окт 2010 - 20:32

Айша пишет:
я если честно с детства не понимала ....мой детский разум отказывался находить смысл в этом.
ну я постоянно ходила в платке, мне родители и дома не очень рарешали без платка... да и сама я, мне так было легче на душе...
а ведь вот "хадис", и его распространяют, ведь не все знают, что он не достоверный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 18 Окт 2010 - 20:39

Дагестанка пишет:
ну я постоянно ходила в платке, мне родители и дома не очень рарешали без платка
аха и мне...скорее папа запрещал снимать...а мама любила всякие банты на косички цеплять а они под платком не смотрелись))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 18 Окт 2010 - 20:42

Айша пишет:
а они под платком не смотрелись))))))))

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 161238 Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 161238
я представляю как эта выглядит))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeВс 26 Июн 2011 - 10:42

Ассаламу алейкум
Поднимаю тему так как мимолетом читала на Форе что то подобное..
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаУммСафия
Удаленный
АннаУммСафия

Сообщения : 823
Я здесь с : 2010-08-07
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург - Махачкала
Работа/Хобби : Домолентяйка:)

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeВс 26 Июн 2011 - 10:49

Мадина пишет:
ну я постоянно ходила в платке, мне родители и дома не очень рарешали без платка...
Ассаламалейкум! МашаАллах! так здорово что кому то родители не разрешают СНИМАТЬ а не НАОБОРОТ надевать...я вообще не выдерживаю взгляда папы когда я дома в хиджабе, а дома же муж сестры, поэтому сижу в своей комнате куда муж сестры не может зайти и снимаю там хиджаб, чтоб не видеть этот ненавидящий взгляд папы.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Востока
Активная участница
Активная участница
Звезда Востока

Сообщения : 1049
Я здесь с : 2010-04-23
Возраст : 39

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeВс 26 Июн 2011 - 12:47

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 2802597112
СубханАллах! Сабра тебе ухти! Тяжело, когда родители не понимают.Да воздаст тебе Аллах благом!
Вернуться к началу Перейти вниз
musulmanka
Активная участница
Активная участница
musulmanka

Сообщения : 252
Я здесь с : 2011-06-18
Откуда : Azerbaydjan
Работа/Хобби : люблю готовить,читать

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeВс 26 Июн 2011 - 19:24

Звезда Востока пишет:
Да воздаст тебе Аллах благом!
Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 126157 amin
Вернуться к началу Перейти вниз
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeВс 26 Июн 2011 - 19:51

Ассаламу алейкум
МашаАллах меня это тоже интересовало, значит все это недостоверно, альхамдулиЛлах.
джазакиЛлаху хайран ухти.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаУммСафия
Удаленный
АннаУммСафия

Сообщения : 823
Я здесь с : 2010-08-07
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург - Махачкала
Работа/Хобби : Домолентяйка:)

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 27 Июн 2011 - 9:41

ва алейкум ассалам ухти! аминь!джазакиЛлаху хайран! ну альхамдулиЛлах папа с нами не живет только изредка в гости заходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 27 Июн 2011 - 19:55

Мадина пишет:
а ведь вот "хадис", и его распространяют, ведь не все знают, что он не достоверный...
ассаламу алейкум
это точно... мне муж говорил об этом хадисе о других пологая что на самом деле ангелы не заходят в дом при не скромно одетой жене)) баракаЛлаху фики расскажу ему это иншаАллах что не достоверно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 27 Июн 2011 - 19:58

Мадина пишет:
шейх аль-Альбани в "Сильсиля ад-Да'ифа" 6097
Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 2802597112 Мадин,не знаешь кто кроме аль-Альбани говорил что этот хадис не достоверный? У меня разговор есть не законченный на счёт этого хадиса а суфисты слова Альбани не примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
умм Аида
Активная участница
Активная участница
умм Аида

Сообщения : 4359
Я здесь с : 2010-06-13

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeПн 27 Июн 2011 - 22:01

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 256270819

честно говоря, мне и сам хадис не понятен....не понятен текст его...какой-то не законченный что ли....
Мадина пишет:
Сказала: «Встань, о сын дяди, и сядь на мое левое бедро».
Мадина пишет:
Посланник Аллаха обошел и сел на ее правое бедро.
Мадина пишет:
Сказала: «Обойди вокруг и сядь мне на лоно!»
может наивно звучит, но это все я как то не пойму, как выглядит даже....
Вернуться к началу Перейти вниз
pumpusya
Активная участница
Активная участница
pumpusya

Сообщения : 2667
Я здесь с : 2010-01-28
Возраст : 32
Откуда : Махачкала

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeВт 28 Июн 2011 - 3:29

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 2802597112
Как мне тетя заявила однажды:
-Ты что омовение без платка делаешь?!!!
Я говорю:
-А что надо?
-Ну да, ангелы же не заходят
Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова 48787

Они и так туда не заходят, хоть в хиджабе стой там:))
Вернуться к началу Перейти вниз
Makovka
Модератор
Модератор
Makovka

Сообщения : 3891
Я здесь с : 2010-03-24
Откуда : Россия
Работа/Хобби : Руки не от скуки))

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeВт 28 Июн 2011 - 3:32

Ассаляму алейкум!
Я когда прочитала название темы, сразу в штыки приняла))))))))))))))))) а оказывается тут про не достоверный хадис говорится
Пампусс, ))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeВт 28 Июн 2011 - 5:04

ஜ♥ Айша♥ஜ пишет:
Мадин,не знаешь кто кроме аль-Альбани говорил что этот хадис не достоверный? У меня разговор есть не законченный на счёт этого хадиса а суфисты слова Альбани не примут.
Ваалейкум ассалам!
Нет, нету. Думаешь др. примут?
Да наставит Аллах на истину и даст правельное понимания мусульманам!

В последнее время все больше убеждаюсь в том что в действительности люди верят в то что они сами хотят, в то что им выгодно, в то что их нафсу нр-ся, а слова ученых на самом деле им смысла не имеет.. Они им нужны только что бы утверждать свое мнение Аллаху АГлям, конечно не считая только тех, над кем Смилостивился Аллах, дай Аллах что бы мы были одними из них!
я не только об этой теме, а вообщем..
Вернуться к началу Перейти вниз
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeВт 28 Июн 2011 - 6:09

Мадина пишет:
В последнее время все больше убеждаюсь в том что в действительности люди верят в то что они сами хотят
Мадин а кому интересно это хочется покрытой в доме ходить, этож неудобство))) да может только их джахль и усердие искреннее может заставить одеться дома женщине. я списываю это все на джахль, они хотя т как лучше но заблуждаются к сожалению потому что истину не знают(((
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова Icon_minitimeВт 28 Июн 2011 - 6:16

umm Amira пишет:
Мадин а кому интересно это хочется покрытой в доме ходить, этож неудобство)))
я поэтому и написала что не об этой теме имено речь, а вообщем..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
»  Будет ли верной молитва женщины, если она совершает её отдельно, стоя перед своим мужем или рядом с ним, когда он тоже совершает молитву?
» Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?
» Включение записи азана заменяет само произношение азана?
» 50 ответов на вопросы, связанные с молитвой
» Пятничная молитва и женщины
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: Хадисы, сборники хадисов :: Слабые и недостоверные хадисы-