Мусульманки Кавказа
Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Icon_minitimeПн 18 Окт 2010 - 8:30

Первое сообщение в теме :

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 2614663536

Ибн Хишам пишет:
Рассказал мне Исмаил ибн Абу Хаким, подопечный Аль аз-Зубейра, которому передали рассказ Хадиджи. Она сказала Посланнику Аллаха: «О сын моего дяди! Сможешь ли ты сообщить мне, когда придет к тебе тот, который приходит к тебе обычно?» Сказал: «Да». Она сказала: «Когда придет, скажи мне!» Пришел к нему Джабраиль, как обычно. Посланник Аллаха сказал Хадидже: «О Хадиджа! Вот Джабраиль пришел ко мне». Сказала: «Встань, о сын дяди, и сядь на мое левое бедро». Посланник Аллаха встал и сел на ее левое бедро!» Сказала: «Обойди вокруг и сядь на мое правое бедро!» Посланник Аллаха обошел и сел на ее правое бедро. Спросила: «Видишь ли ты его?» Ответил: «Да». Сказала: «Обойди вокруг и сядь мне на лоно!» Посланник Аллаха обошел вокруг и сел на ее лоно. Спросила: «Видишь ли ты его?» Ответил: «Да». Тогда она раскрылась и сбросила свое покрывало, а Посланник Аллаха сидел на ее лоне. Потом спросила его: «Видишь ли ты его?» Ответил: «Нет». Сказала: «О сын дяди! Крепись и радуйся! Клянусь Аллахом, он ангел, а не дьявол».

шейх аль-Альбани в "Сильсиля ад-Да'ифа" 6097 назвал этот хадис недостоверным (да'иф)

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
umm Amira
Модератор
Модератор
umm Amira

Сообщения : 5055
Я здесь с : 2010-05-24
Возраст : 38
Откуда : Bahreyn

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Icon_minitimeВт 28 Июн 2011 - 7:18

Мадина пишет:
я поэтому и написала что не об этой теме имено речь, а вообщем..
Аааа... теперь понятно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Icon_minitimeВт 28 Июн 2011 - 7:26

Мадина пишет:
Думаешь др. примут?
нуу я думала,если ранний учёный сказал об этом хадисе то примут иншаАллах...человек как я вижу не упёртый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Амина бинт Абдуллах
Форумчаночка
Форумчаночка
avatar

Сообщения : 18
Я здесь с : 2012-06-01
Откуда : Гудермес
Работа/Хобби : узнавать об исламе

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 21:55

про ангелов и покрытую голову я не сомневаюсь но что то добавлено тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Амина бинт Абдуллах
Форумчаночка
Форумчаночка
avatar

Сообщения : 18
Я здесь с : 2012-06-01
Откуда : Гудермес
Работа/Хобби : узнавать об исламе

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 22:00

готовить надо покрытой,да?уборку тоже надо покрытой иначе волосы грязные будут,стирать тоже лучше покрытой,химикаты же ,потом ещё гости внезапно нагрянут некогда булафки закалывать ...единственно когда с мужем любезничаете тогда волосы можно распустить я так думаю изза всего что я усвоила из ислама
Вернуться к началу Перейти вниз
Луиза
Активная участница
Активная участница
Луиза

Сообщения : 198
Я здесь с : 2010-03-10
Возраст : 39
Откуда : Kirchberg
Работа/Хобби : Искандер Айша Хамза Асма)))))

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Icon_minitimeСб 2 Июн 2012 - 0:13

Амина бинт Абдуллах пишет:
Очень жаль, что то что ты пере числила, это все что ты усвоила из ислама..... Ислам- это океан знаний.. Дай Аллах тебе прямого пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 39
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Icon_minitimeПт 6 Июл 2012 - 9:50

Ассаламу алейкум!
Амина бинт Абдуллах пишет:
готовить надо покрытой,да?уборку тоже надо покрытой иначе волосы грязные будут,стирать тоже лучше покрытой,химикаты же ,потом ещё гости внезапно нагрянут некогда булафки закалывать ...единственно когда с мужем любезничаете тогда волосы можно распустить я так думаю изза всего что я усвоила из ислама
Готовить я считаю нужно покрыт. головой, так иншааЛлах чише для меня.. НО это НЕ шариатское постановление)))
а гости должны заходит только после того, как их приглосят зайти, альхамдулилях у нас есть двери...
Химикаты))) тогда и рот надо держать закрытым, чтоб химикаты не залитали и от мыла, гелей,шамп. от всего отказатся))
Каждый конечно выбирает как ему удобнее но не нужно свое понимания выдавать за исламское постановление...
Луиза пишет:
Дай Аллах тебе прямого пути.
Да укрепит нас Всевышний на истине!
Амин!
Вернуться к началу Перейти вниз
АминаУммАбуБакр
Активная участница
Активная участница
АминаУммАбуБакр

Сообщения : 4163
Я здесь с : 2011-01-07
Возраст : 37
Откуда : махачкала
Работа/Хобби : Мама визажист:))))

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Icon_minitimeПт 6 Июл 2012 - 18:11

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 2614663536 Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 3720108907 за тему.
я почему то так и думала.что ангелы не входят в дом если не покрыта голова,потому что такой хадис если я не ошибаюсь yaLLahuAlam я читала а аль-Бухари.но только он был чуть другим. Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 3924886254
Вернуться к началу Перейти вниз
ummSema
Модератор
Модератор
ummSema

Сообщения : 7434
Я здесь с : 2012-01-09
Возраст : 42
Откуда : Азербайджан,Баку
Работа/Хобби : мама и жена

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Icon_minitimeПт 6 Июл 2012 - 23:47

Ассалам алейкум,бракаллаху фикунн
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Icon_minitimeСб 7 Июл 2012 - 10:14

уммАбуБакр, Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 256270819
в этой котегории слабые и недостоверные хадисы приводятся.
уммАбуБакр пишет:
я почему то так и думала.что ангелы не входят в дом если не покрыта голова,потому что такой хадис если я не ошибаюсь yaLLahuAlam я читала а аль-Бухари.но только он был чуть другим.
поискать сможешь для меня этот хадис?
Вернуться к началу Перейти вниз
АминаУммАбуБакр
Активная участница
Активная участница
АминаУммАбуБакр

Сообщения : 4163
Я здесь с : 2011-01-07
Возраст : 37
Откуда : махачкала
Работа/Хобби : Мама визажист:))))

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Icon_minitimeВс 8 Июл 2012 - 0:24

Аишти пишет:
поискать сможешь для меня этот хадис?
я может и ошибаюсь,
ИншаЛлах я постараюсь.но это займет много времени)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова   Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Июл 2012 - 3:25

уммАбуБакр пишет:
может и ошибаюсь,
ИншаЛлах я постараюсь.но это займет много времени)))))))
да конечно ухти, если наткнёшься скинь. но насколько я знаю нет такого что если женщина в доме без хиджаба что туда ангелы не заходят. Даже при чтении курана нет такого условия что бы женщина была в хиджабе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ангелы не входят в дом, если у женщины не прикрыта голова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
»  Будет ли верной молитва женщины, если она совершает её отдельно, стоя перед своим мужем или рядом с ним, когда он тоже совершает молитву?
» Действительно ли шейхи входят в контакт с Аллахом?
» Включение записи азана заменяет само произношение азана?
» 50 ответов на вопросы, связанные с молитвой
» Пятничная молитва и женщины
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: Хадисы, сборники хадисов :: Слабые и недостоверные хадисы-