Мусульманки Кавказа
О великих достоинствах обрядов Хаджа C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
О великих достоинствах обрядов Хаджа C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 О великих достоинствах обрядов Хаджа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Айшти
Администратор
Администратор
Айшти

Сообщения : 11652
Я здесь с : 2010-01-27
Откуда : Временно прописана в дунья))

О великих достоинствах обрядов Хаджа Empty
СообщениеТема: О великих достоинствах обрядов Хаджа   О великих достоинствах обрядов Хаджа Icon_minitimeСр 24 Фев 2010 - 21:48

О великих достоинствах обрядов Хаджа

Ибн ‘Умар рассказывал: “Когда мы с посланником Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сидели в мечети в долине Мина, пришли два человека: один из числа ансаров, а другой из племени Сакъиф, которые поприветствовав нас сели. Затем они сказали: “О посланник Аллаха, мы пришли спросить тебя”.Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если желаете, я сообщу вам о том, что вы хотели спросить, а если желаете, вы сами расскажите это».Они сказали: “Сообщи нам, о посланник Аллаха”. Сакъафи сказал ансару:“Спрашивай”. Однако он сказал: “Сообщи мне, о посланник Аллаха”. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ты пришел, чтобы спросить о том, что тебе будет за выход из дома для того, чтобы отправиться в Заповедную мечеть. Чтобы узнать о двух ракатов после таууафа, что будет тебе за это. Узнать про обход между холмами Сафа и Маруа. О пребывании на Арафа, о бросании камешком в столбы, о
Жертвоприношении, о бритье головы и основной обход Каабы, что будет тебе за все это!»
Тот ответил: “Клянусь Тем, кто послал тебя с истинной, именно это я пришел спросить!” Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, если ты выйдешь из своего дома, направляясь к Заповедной мечети, то каждый раз как твое верховое животное опустит и поднимет лапу, тебе будет записано одно
вознаграждение и прощено одно прегрешение.


Что касается двух рак’атов после (семикратного) обхода Каабы, то это подобно тому, что ты дал
свободу рабу из числа потомков Исма’иля.


Что касается обхода между холмами Сафа и Маруа, то это равнозначно освобождению семидесяти рабов.

Что касается твоего пребывания на ‘Арафа, то Всевышний Аллах спускается на нижнее небо, гордясь вами перед ангелами, и говорит: “Рабы мои пришли ко мне с растрепанными волосами с различных мест,
желая Моего Рая! Если бы их грехи были с количества камешков, капель дождя и пены морской, то я простил бы им! О рабы мои, даровано вам прощение!”


Что касается бросания камешков, то за каждый брошенный камешек будет прощен тебе большой грех.

Что касается твоего Жертвоприношения, то великая награда за это припасена для тебя у твоего Господа.

Что касается бриться головы, то за каждый волосок тебе запишется благое дело и будет прощено прегрешение.

А что касается твоего обхода вокруг Каабы после всего этого, то совершишь ты обход не имея грехов.
И после этого явится ангел, который положив руки на твои плечи, скажет: “Совершай то, что предстоит тебе в будущем, ибо поистине,прощено тебе то, что было!”»
аль-Баззар 2/182, Ибн Хиббан 963,
‘Абдур-Раззакъ 8830. Хафиз аль-Мунзири и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса.
См. “Сахих ат-таргъиб” 1112.

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
ruveyda
Активная участница
Активная участница
ruveyda

Сообщения : 613
Я здесь с : 2011-01-08

О великих достоинствах обрядов Хаджа Empty
СообщениеТема: Re: О великих достоинствах обрядов Хаджа   О великих достоинствах обрядов Хаджа Icon_minitimeЧт 3 Фев 2011 - 9:02

машаАЛЛАХ я РАББИ не даи мусул'манам смерт' пока мы не очистемся от грехов в этои дуне амин
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О великих достоинствах обрядов Хаджа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» ХАДЖ И УМРА
» СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ "Обряды хаджа и умры"
» Достоинства хаджа
» Обряды хаджа и умры
» Хадисы о достоинствах дней недели
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: ФИКХ :: Паломничество (Хадж)-