Мусульманки Кавказа
Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Empty
СообщениеТема: Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать!   Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Icon_minitimeЧт 3 Ноя 2011 - 22:59

бисмиЛлах

Ас салям алейкум ва рахматуллах ва баракятух!

Уважаемые братья и сёстры, Салим и Марьям это детки одной из наших сестер. Всевышний Аллах послал ей и ее деткам испытание хвала Аллаху, дети лишены слуха и речи. Но хвала Аллаху это из поправимых дефектов с дозволения Аллаха.
Требуется операция и тогда есть надежда на Всевышнего Аллаха, что детки с дозволения Аллаха смогут сказать слово мама, и могут услышать свою любимую мамочку, смогут быть полноценными как и наши дети по милости Аллаха.

Для операции понадобитса 37000 Azn , а удалось собрать по милости Аллаха совсем немного, чего даже нехватит на одну операцию. Братья и сёстры давайте поможем деткам почуствовать счастье говорить и слышать, подарим им счастье по воле Аллаха!

Всевышний Аллах сказал: «Вы не достигните благочестия, пока не будете расходовать то, что вам дорого, а что бы вы ни потратили – Аллах про это знает!» Коран Сура «Али ‘Имран», аят 92.
Пусть никто из нас не боится, того, что садака на это благородное дело хоть как-то скажется на нашем благосостоянии, ведь посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Садака никак не уменьшает богатства!» См. «Сахих Муслим»/2588.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Каждое утро, когда рабы Аллаха просыпаются ото сна, сверху обязательно спускаются два ангела, один из которых говорит: “О Аллах, даруй расходующему возмещение!”-, другой же обращается к Аллаху с такой мольбой: “О Аллах, приведи скупого к ущербу!”» См. «Сахих аль-Бухари» 2/120 и «Сахих Муслим»/1010.

И пусть никто из нас не стесняется делать даже малое пожертвование, ибо перед Аллахом оно становится великим.
Всевышний Аллах сказал: «Какое бы большое или скудное пожертвование они ни делали, какую бы долину они ни пересекали, это записывается им, дабы Аллах воздал им большим, чем то, что они совершили» Коран, Сура «ат-Тауба», аят 121.

Передается от Абу Хурайры, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «У того, кто подаст милостыню, равную цене хотя бы финика, из своего благоприобретённого достояния – а Аллах не принимает ничего, кроме благого! -, Аллах примет её Своей правой рукой, после чего станет растить эту милостыню для подавшего её подобно тому, как любой из вас растит своего жеребёнка, пока не станет она величиной с гору» См. «Сахих аль-Бухари»/1410 и «Сахих Муслим»/1014.

Абу Хурайра рассказывал, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, однажды сказал: «Один дирхам может опередить сто тысяч дирхамов!» Его спросили: “О посланник Аллаха, каким образом?!” Он сказал: «У человека есть только два дирхама, и он тратит один из них. И есть человек, у которого множество денег, он берет с краю своего имущества сто тысяч, и дает садака» Ан-Насаи 2527, Ибн Хузайма 4/99. Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим.

Просим Всевышнего Аллаха помочь нам всем делать добрые дела искренне ради Него и в соответствии с Сунной Его посланника, салля Ллаху ’алейхи уа саллям! Пусть Милостивый и Милосердный поможет всем нуждающимся, облегчит их участь и дарует терпение!

Данные:

ROYAL BANK» ASC
Balaoglanova Dilare Ramiz
счет AZN : 3801-048-03-002962
счет USD : 3811-011-03-000685
счет EUR : 3811--044-03-000004
kod: 507848
VOEN : 1400023581
Кор.счет : 0137010041944
SWIFT BIK : ROBKAZ 22

Для получения информации можете связаться по телефону

для женшин +994 051 918 28 67
для мужчин + 994 055 713 82 87
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Empty
СообщениеТема: Re: Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать!   Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Icon_minitimeПт 4 Ноя 2011 - 5:57

если сервисами Мигом,Вестерн Юнион ит.п то на имя

Диляра Балаогланова Рамиз ,
Баку ,Азербайджан,после высылки денег нужно будет только номер отправленной суммы написать смсом на +994 051 918 28 67
Вернуться к началу Перейти вниз
Umm Yasmina
Активная участница
Активная участница
Umm Yasmina

Сообщения : 783
Я здесь с : 2011-03-19

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Empty
СообщениеТема: Re: Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать!   Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Icon_minitimeПт 4 Ноя 2011 - 10:02

Ассаламу алейкум!

СубханаЛлах да поможет им Аллах и даст полное исцеление амииин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Асилиса
Удаленный
Асилиса

Сообщения : 3135
Я здесь с : 2010-03-01
Возраст : 36
Откуда : Из Дагестана
Работа/Хобби : исламская литература, арабистика

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Empty
СообщениеТема: Re: Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать!   Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Icon_minitimeСб 5 Ноя 2011 - 9:13

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху. Честно сказать , мне на зарплату надо себе теплые вещи взять,но, иншаАллах, я смогла бы выслать намного денег,продав часть своих вещей. У меня есть юбки,костюмы,все фирменные вещи, которые мне или большие или потому что не ношу уже короткие юбки,кожаный пиджак и прочее. Если кто заинтересуется,пишите. И еще, в Астрахани живет больная туберкулезом девушка, собираю ей посылку.Если дагестанки помогут купить мясо(больным надо его есть) и зимнюю одежду ей, буду благодарна. Баракаллаху фикум
Вернуться к началу Перейти вниз
AISHA-umm-UMARHATTAB
Активная участница
Активная участница
AISHA-umm-UMARHATTAB

Сообщения : 3682
Я здесь с : 2010-10-08
Возраст : 38
Откуда : Дагестан

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Empty
СообщениеТема: Re: Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать!   Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Icon_minitimeСб 5 Ноя 2011 - 18:39

assalam11 вай мамины((, дай Аллах чтоб удалось собрать денег, Аллах Исцеляющий
Вернуться к началу Перейти вниз
Umm Yasmina
Активная участница
Активная участница
Umm Yasmina

Сообщения : 783
Я здесь с : 2011-03-19

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Empty
СообщениеТема: Re: Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать!   Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Icon_minitimeВс 6 Ноя 2011 - 1:31

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! 2614663536

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! 290442 amin
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Empty
СообщениеТема: Re: Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать!   Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Icon_minitimeСб 1 Дек 2012 - 23:32

Ас саляму алейкум уа рахмату-ЛЛахи уа баракятух дорогие братья и сестры, всем желающим помочь мальчику Салиму просим отправлять помощь через службы оправки денег такие как Мигом, Быстрая Почта, Вестерн Юнион и т.п на имя


Balaoghlanova Dilara Ramiz
Диляра Балаогланова Рамиз

Баку, Азербайджан,

После высылки денег нужно будет только КОД отправленной суммы написать тут в теме или мне в ЛС. Осталось совсем мало 10 ДНЕЙ!

Я хотел бы напомнить всем нам о важности саадака в Исламе текстами Корана, Сунны и примером саляфов нашей уммы:
Всевышний Аллах сказал: «Вы не достигните благочестия, пока не будете расходовать то, что вам дорого, а что бы вы ни потратили – Аллах про это знает!» (Али ‘Имран, 92).
Пусть никто из нас не боится, того, что садака на это благородное дело хоть как-то скажется на нашем благосостоянии, ведь посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Садака никак не уменьшает богатства!» (См. «Сахих Муслим»/2588).
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Каждое утро, когда рабы Аллаха просыпаются ото сна, сверху обязательно спускаются два ангела, один из которых говорит: “О Аллах, даруй расходующему возмещение!”-, другой же обращается к Аллаху с такой мольбой: “О Аллах, приведи скупого к ущербу!”» (См. «Сахих аль-Бухари» 2/120 и «Сахих Муслим»/1010).
И пусть никто из нас не стесняется делать даже малое пожертвование, ибо перед Аллахом оно становится великим.
Всевышний Аллах сказал: «Какое бы большое или скудное пожертвование они ни делали, какую бы долину они ни пересекали, это записывается им, дабы Аллах воздал им большим, чем то, что они совершили». (ат-Тауба, 121).
Передается от Абу Хурайры, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «У того, кто подаст милостыню, равную цене хотя бы финика, из своего благоприобретённого достояния - а Аллах не принимает ничего, кроме благого! -, Аллах примет её Своей правой рукой, после чего станет растить эту милостыню для подавшего её подобно тому, как любой из вас растит своего жеребёнка, пока не станет она величиной с гору». (См. «Сахих аль-Бухари»/1410 и «Сахих Муслим»/1014).
В совершении саадака в первую очередь нуждаемся мы сами, ибо таким образом мы очищаем заработанное имущество! Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «О торговцы! Поистине, шайтан и грех сопровождают торговлю, так смешайте же это с садакой!». (ат-Тирмизи, Абу Дауд, Ахмад. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 7973).
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Empty
СообщениеТема: Re: Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать!   Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Icon_minitimeСб 1 Дек 2012 - 23:33

Цитата :
Альхамдули-Ллях хорошая новость, по милости Аллаха, сегодня передали семье мальчика 2000Azn
Не хватает 3000AZN

Барака-Ллаху фикум!
Вернуться к началу Перейти вниз
ummSema
Модератор
Модератор
ummSema

Сообщения : 7434
Я здесь с : 2012-01-09
Возраст : 42
Откуда : Азербайджан,Баку
Работа/Хобби : мама и жена

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Empty
СообщениеТема: Re: Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать!   Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Icon_minitimeВс 2 Дек 2012 - 8:11

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! 2802597112 Йа Аллах!!Так хочется помочь..Хайр Иншаллах..Да поможет ллах этим деткам!Аминь!!
Вернуться к началу Перейти вниз
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Empty
СообщениеТема: Re: Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать!   Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! Icon_minitimeПн 3 Дек 2012 - 2:18

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать! 256270819
Nargiz ummSema пишет:
Так хочется помочь..Хайр Иншаллах
Каждый по мере своей возможности ухти, делай дуа, ведь эта тоже помощь!
Всевышний Аллах сказал:
Ваш Господь сказал: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам». (40:60)

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Ничто кроме мольбы не может отвратить предначертанное»
.

Рассказал Ахмад 5/277, ибн Маджах (90), хороший хадис по мнению аль-Албани «Сахих аль-Джами’» (7287).

Аш-Шаукани сказал по поводу этого хадиса: «В нём содержится доказательство того, что Всевышний Аллах предотвращает посредством мольбы то, что Он уже предопределил для Своего раба, и об этом существует множество хадисов». «Пособие поминающих», стр. 29.

Он также сказал: «Следовательно, мольба из предопределения Всевышнего Аллаха, ведь Он также может предначертать Своему рабу, чтобы тот не взывал с мольбой, если же тот воззвал с мольбой, то несчастье отвратится от него». «Пособие поминающих», стр. 30.
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кому были открыты врата мольбы, тому открылись врата милости. Ведь кто попросит у Аллаха что-либо, ему обязательно это дастся. Аллаху милее, когда у Него просят благополучия. Ведь мольба помогает оттого, что уже случилось и оттого, что ещё не случилось. Поэтому вам следует взывать с мольбой, о рабы Аллаха!». Рассказал ат-Тирмизи, (3547).

Поэтому рабу Аллаха следует приниматься за мольбу, не медлить с ней и возводить её многократно. Ведь его мольба будет принята и его просьба будет выполнена по милости Аллаха и Его щедрости. Открытие ворот милости указывает на принятие мольбы. «Пособие поминающих», стр. 28.

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Предосторожность не предотвратит предначертанного, а мольба помогает оттого, что уже случилось и оттого, что ещё не случилось. Мольба встречает беду, и они борются друг с другом до Судного дня». Рассказал ат-Табарани 2/800, аль-Хаким 1/492, аль-Баззар 3/29 (2165).

Nargiz ummSema пишет:
Да поможет ллах этим деткам
Амин!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поможем Марьям и Салиму - они хотят тоже говорить и слышать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Что говорить при чихании
» Что следует говорить при удивлении
» Не говорить «инша-а-Ллах»!?
» 1 – Слова поминания Аллаха в начале и конце дня.
» 2 – Что желательно говорить перед сном.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: Знакомство и общение :: Объявления :: Им нужна помощь!-