Мусульманки Кавказа
Достоинство того,кто принял Ислам. C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Достоинство того,кто принял Ислам. C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Достоинство того,кто принял Ислам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
SALIXA UXTI
Форумчаночка
Форумчаночка
avatar

Сообщения : 29
Я здесь с : 2012-12-26

Достоинство того,кто принял Ислам. Empty
СообщениеТема: Достоинство того,кто принял Ислам.   Достоинство того,кто принял Ислам. Icon_minitimeПн 31 Дек 2012 - 22:54

Достоинство того,кто принял Ислам. Mus-155
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного.
Вся хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Его последнему посланнику – Мухаммаду.

А затем:

Мы хотели бы привести то, что, по милости Аллаха, добавит света в сердца тех, кто очистил их свидетельством единобожия и, возможно, не успел и не сумел заполнить их тем, что предлагает Всевышний Аллах обратившимся к Нему. А предлагает Аллах очень многое и одаривает щедро, пусть же никто не останется беспечным:


1. Человек, который принял Ислам, обращает на себя любовь Всевышнего Аллаха.

Почему? Потому что он проявил свою любовь ко Всевышнему Аллаху и последовал за его посланником, мир ему и благословение Аллаха, передавшим распоряжения от Всевышнего людям до конца времен. Сказал Всевышний Аллах: «Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный» Сура «Семейство Имрана», аят 31.
2. Сказал посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, о будущем того, кто уверовал и затем сохранил свою веру:
«Кто засвидетельствовал, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, Единого, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его посланник, что Иса — раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, посланное Марйам, и Дух от Него, и что Рай — истина, и что Огонь — истина, того введёт Аллах в Рай в соответствии с делами его» «Сахих Аль-Бухари», №3435.
3. Все грехи его доисламской жизни будут прощены.
Амр ибн Аль ‘Аc сказал: «Когда Аллах ввел в мое сердце Ислам, я пришел к пророку, мир ему и благословение Аллаха, чтобы дать присягу ему. Тогда пророк, мир ему и благословение Аллаха, протянул мне свою руку, и я ему сказал: «О посланник Аллаха, я не дам тебе присягу, пока не простятся мне мои грехи!» Тогда посланник Аллаха мне сказал: «О Амр, ты разве не знаешь, что переселение стирает все грехи! О Амр, разве ты не знал, что Ислам стирает все твои прошлые грехи!» «Муснад» Имама Ахмада, №17827, хадис достоверный, его цепочка соответствует условиям имама Муслима.
4. Если наш новый брат пришел к нам из числа христиан или иудеев, то за каждое дело в Исламе его награда удваивается.
Передано в достоверном хадисе от пророка, мир ему и благословение Аллаха, что он сказал:
«Три группы людей – им будет удвоена награда: (первая из них -) человек из чисел людей писания, который уверовал в своего пророка (Иса или Муса) и познал меня, а потом уверовал в меня и последовал за мной…» «Сахих Аль-Бухари», №3011.
[color=orange]Передано в достоверном хадисе от пророка, мир ему и благословение Аллаха, что он сказал:
5. Все хорошие дела, которые человек делал до того, как вошел в Ислам – будут зачтены.
Однажды Хаким бин Хизам пришел к пророку, мир ему и благословение Аллаха, и сказал:
«О посланник Аллаха! те благие дела, которые я делал до принятия Ислама, из пожертвований, освобождения рабов и поддержания родственных связей – что будет с ними?» Пророк, мир ему и благословение Аллаха, ему сказал: «Ты принял Ислам, и все твои благие дела будут вписаны» «Сахих Аль-Бухари», №1436.
6. Новый мусульманин делает шаги ко Всевышнему Аллаху и обретает связь с Ним.
И чем увереннее и желаннее дня него эти его шаги, тем прочнее связь, ведь Аллах устремляется к нему и обращает на него Свое внимание, оказывает поддержку, и добавляет веры, уверенности и праведных стремлений.

Передал пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, слова Аллаха Всевышнего: «Если приблизится ко Мне Мой раб на пядь, то я приближусь к нему на локоть, если приблизится он ко Мне на локоть, то приближусь я к нему на сажень; если устремится ко Мне пешком, то устремлюсь Я к нему бегом» «Джамиу Ссахих» Аль-Бухари, №7536
7. Тот, кто утвердился в вере, в единобожии по милости Аллаха и очистил свои убеждения, слова и дела от проявлений многобожия, то он защищен от бед и несчастий,
и если случаются в жизни испытания (а они случаются у каждого) то он проходит их с легкостью, полагаясь на Аллаха.
Аллах, свят Он и возвышен, в Своей Книге сказал:
«Те, которые уверовали и не облекли свою веру в несправедливость, пребывают в безопасности, и они следуют прямым путем» Сура «Скот», аят 82.

8. В обществе мусульман он найдет с кем общаться, найдет того, кто его будет поддерживать.
Сказал пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха:
«Верующие – как здание, поддерживает одна ее часть другую» «Сахих Аль-Бухари», №481
9. Следование Прямому пути добавляет ему уверенности и достоинства перед людьми.
Аллах в Коране сказал:
«Скажи: «О Аллах, Владыка царства! Ты даруешь власть, кому пожелаешь, и отнимаешь власть, у кого пожелаешь. Ты возвеличиваешь, кого пожелаешь, и унижаешь, кого пожелаешь. Все благо – в Твоей Руке. Воистину, Ты способен на всякую вещь» Сура «Семейство Имрана», аят 26.
10. За него будут молиться приближенные к Аллаху ангелы.
Аллах, свят Он и возвышен, сказал:
«Те, которые несут Трон, и те, которые вокруг него, (ангелы) прославляют хвалой своего Господа, веруют в Него и просят прощения для верующих: «Господь наш! Ты объял всякую вещь милостью и знанием. Прости же тех, которые раскаялись и последовали Твоим путем, и защити их от мучений в Аду» Сура «Прощающий», аят 7.

Источник: Саляф-форум
Вернуться к началу Перейти вниз
Саляфитка1411
Модератор
Модератор
Саляфитка1411

Сообщения : 1142
Я здесь с : 2012-12-19
Возраст : 32
Откуда : Дагестан
Работа/Хобби : Работаю, но только дома. ))

Достоинство того,кто принял Ислам. Empty
СообщениеТема: Re: Достоинство того,кто принял Ислам.   Достоинство того,кто принял Ислам. Icon_minitimeСр 12 Фев 2014 - 0:18

Достоинство того,кто принял Ислам. 2802597112  .   mashaallah .. Достоинство того,кто принял Ислам. 3720108907   сестра.

Какой Аллах Милостивый и Всепрощающий.   Достоинство того,кто принял Ислам. 350677912
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗУЛИ
Активная участница
Активная участница
ЗУЛИ

Сообщения : 373
Я здесь с : 2014-02-09
Возраст : 30
Откуда : франция чечня дагестан
Работа/Хобби : ухаживаю за семьей ツ

Достоинство того,кто принял Ислам. Empty
СообщениеТема: Re: Достоинство того,кто принял Ислам.   Достоинство того,кто принял Ислам. Icon_minitimeСр 12 Фев 2014 - 0:31

mashaallah
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Достоинство того,кто принял Ислам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Достоинства того, кто принял Ислам
» Новообращенный мусульманин не должен восполнять те религиозные обязанности, которые он не совершал до того, как принял Ислам
» Какое положение человека кот. принял Ислам, а до этого обидел кого-либо
» История о том, как Абу Суфьян отправился в Медину для возобновления мирного соглашения с мусульманами и о том, как он принял Ислам.
» «Сборник фетв и трудов» Шейха Мухаммада бин Салиха аль-Усаймина
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ ОБ ИСЛАМЕ :: Даават :: Для новообращенных-