Мусульманки Кавказа
ГЛАВА 22 Избранный Пророк защищал неприкосновенность единобожия и преграждал любой путь, ведущий к многобожию  C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
ГЛАВА 22 Избранный Пророк защищал неприкосновенность единобожия и преграждал любой путь, ведущий к многобожию  C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 ГЛАВА 22 Избранный Пророк защищал неприкосновенность единобожия и преграждал любой путь, ведущий к многобожию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ummSema
Модератор
Модератор
ummSema

Сообщения : 7434
Я здесь с : 2012-01-09
Возраст : 42
Откуда : Азербайджан,Баку
Работа/Хобби : мама и жена

ГЛАВА 22 Избранный Пророк защищал неприкосновенность единобожия и преграждал любой путь, ведущий к многобожию  Empty
СообщениеТема: ГЛАВА 22 Избранный Пророк защищал неприкосновенность единобожия и преграждал любой путь, ведущий к многобожию    ГЛАВА 22 Избранный Пророк защищал неприкосновенность единобожия и преграждал любой путь, ведущий к многобожию  Icon_minitimeПт 18 Апр 2014 - 6:10

ГЛАВА 22
Избранный Пророк защищал неприкосновенность единобожия и преграждал любой путь, ведущий к многобожию 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Всевышний Аллах сказал:«К вам явился Посланник из вашей среды. Тяжко для него то, что вы страдаете. Он старается для вас. Он добр и милосерден к верующим. А если они отвернутся, то скажи: “Мне достаточно Аллаха! Нет божества, кроме Него. Я уповаю только на Него, ибо Он – Господь великого Трона”» Ат-Тауба 9:128-129.Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, не хотел, чтобы верующие испытывали страдания и трудности, и старался для них. А одним из проявлений этого была его забота о единобожии, стремление уберечь единобожие и перекрыть все дороги, ведущие к многобожию.Передают, что Абу Хурайра рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Не превращайте свои дома в могилы и не устраивайте на моей могиле празднества. Испрашивайте для меня благословения, ибо ваши благословения достигнут меня, где бы вы ни были». Этот хадис передал Абу Дауд с хорошей цепочкой рассказчиков, и все его рассказчики заслуживают доверия. Ахмад 2/367, Абу Дауд (2042).Празднества могут быть связаны с определенным местом, о чем и говорится в этом хадисе, и могут быть связаны с определенным временем. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, запретил превращать его могилу в место, которое навещают в определенное время года. Он не хотел, чтобы люди посещали его могилу в определенное время, потому что это привело бы к тому, что люди стали бы возвеличивать Пророка, мир ему и благословение Аллаха, так, как следует возвеличивать только Великого и Могучего Аллаха. Превращение могилы в место для проведения празднеств является одним из путей, приводящих к многобожию.Передают, что ‘Али ибн аль-Хусейн рассказывал, что он однажды увидел человека, который вплотную подошел к могиле Пророка, мир ему и благословение Аллаха, и воззвал там к Аллаху. ‘Али запретил ему делать это и сказал: «Не рассказать ли вам о том, что я слышал от своего отца о том, что мой дед (‘Али ибн Абу Талиб) слышал, как Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: “Не устраивайте на моей могиле празднества и не превращайте свои дома в могилы, ибо ваши приветствия достигнут меня, где бы вы ни были”?» Этот хадис передал аль-Макдиси в “аль-Мухтаре”.Хадис Али ибн аль-Хусейна также свидетельствует о том, как Пророк, мир ему и благословение Аллаха, оберегал единобожие и его неприкосновенность и перекрывал все дороги, ведущие к многобожию. И если на его могиле нельзя устраивать празднества, то на могилы всех остальных людей этот запрет распространяется в еще большей степени. Однако случилось так, что многие мусульмане не поняли того, что так усердно оберегал Пророк, мир ему и благословение Аллаха. Они превратили могилы в мечети и устраивают на них празднества. Более того, они воздвигли на них мавзолеи и даже осветили их огнями. И более того, они совершают ради них жертвоприношения и приносят ради них обеты. Они обходят вокруг них, уподобляя их Каабе, и считают земли вокруг них более священными, чем благословенные земли Аллаха. А когда эти люди, поклоняющиеся могилам, приходят на могилу Пророка, мир ему и благословение Аллаха, или других праведников и угодников, они испытывают унижение, смирение, раскаяние, страх и надежду, которые они не испытывают в своих сердцах, когда остаются наедине с Великим и Могучим Аллахом. А это – не что иное как противодействие Аллаху и Его Посланнику Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха.

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:


1. Смысл аята из суры “Бараа”.[54] 
2. Максимальное отдаление Пророком, мир ему и благословение Аллаха, своей общины от нарушения границ единобожия.
3. Упоминание о его внимании, сострадании и милосердии к нам. 
4. Его запрет на посещение его могилы с особой целью, хотя простое посещение его могилы является одним из самых лучших деяний. 
5. Его запрет на частые посещения могил. 
6. Его призыв совершать дополнительные намазы дома.
7. Ранние мусульмане не позволяли молиться около могил.
8. Это объясняется тем, что молитвы и приветствия достигают Пророка, мир ему и благословение Аллаха, из любого места, даже самого отдаленного. И поэтому в вымыслах тех, кто ищет приближения к нему, нет никакой необходимости.
9. Находясь за барьером этой жизни, он имеет представление о деяниях своих последователей посредством их благословений и приветствий.
________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][54]Так иначе называется сура “ат-Тауба”. – Прим. пер.

[ltr][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/ltr]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ГЛАВА 22 Избранный Пророк защищал неприкосновенность единобожия и преграждал любой путь, ведущий к многобожию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» ГЛАВА 2 Польза единобожия и то, что оно искупает грехи
» ГЛАВА 66 О защите Пророком, мир ему и благословение Аллаха, неприкосновенности единобожия и преграждении им путей к многобожию
» Хадис 22. Путь, ведущий к Раю
» О защите Пророком, мир ему и благословение Аллаха, неприкосновенности единобожия и преграждении им путей к многобожию
» ГЛАВА 1 Книга единобожия
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: Вероубеждение и Единобожие :: ПРЕДЕЛ ЖЕЛАЮЩЕГО - «Книга единобожия» («Китаб ат-Таухид»)-