Мусульманки Кавказа
Излишество в молитве C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Излишество в молитве C4ba6e2e33d4
Данный форум предназначен ТОЛЬКО для сестёр-мусульманок и тем, кто интересуется исламом!
Добро пожаловать!
Просьба к братьям:
БОЙТЕСЬ АЛЛАХА И НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Напоминание сёстрам: зарегистрировавшись на данном форуме, вы заключили соглашение на выполнение правил форума. СОБЛЮДАЙТЕ ИХ!

баракаЛЛаху фикум!
Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Излишество в молитве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
уммМарьям
Администратор
Администратор
уммМарьям

Сообщения : 18486
Я здесь с : 2010-01-27
Возраст : 38
Откуда : Дагестан (EU)
Работа/Хобби : .

Излишество в молитве Empty
СообщениеТема: Излишество в молитве   Излишество в молитве Icon_minitimeВт 25 Июн 2013 - 6:45

Излишество в молитве 1748197104


Сообщается, что Абуль-Мунийб сказал: 
- (Однажды), когда Ибн ‘Умар увидел, как один юноша стал продлевать молитву и проявлять в этом излишество, он спросил: «Кто из вас знает этого?» Один мужчина сказал: «Я знаю его!» Тогда (Ибн ‘Умар) сказал: «Если бы я знал его, то непременно велел бы ему побольше совершать поясные и земные поклоны, ибо поистине, я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: “Поистине, когда раб (Аллаха) приступает к молитве, все его грехи приносят и кладут ему на голову и плечи, и каждый раз, как он склоняется в поясном или земном поклоне, они осыпаются с него”». Этот хадис передали Мухаммад ибн Наср в «ас-Саля» 2/64, и в «Къияму-л-лейль» стр. 52, ат-Табарани, Абу Ну’айм в «Хильятуль-аулияъ» 6/99-100 и аль-Байхакъи 3/10. Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «ас-Сильсиля ас-сахиха» 1398, [ltr]«Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 1671[/ltr].
Вернуться к началу Перейти вниз
ainura
Активная участница
Активная участница
ainura

Сообщения : 640
Я здесь с : 2013-06-07
Возраст : 35
Откуда : kazahstan

Излишество в молитве Empty
СообщениеТема: Re: Излишество в молитве   Излишество в молитве Icon_minitimeВт 25 Июн 2013 - 7:10

Уаалейкум ассалам А шарх хадиса будет.? БарокаАллаху фики
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Излишество в молитве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» О движениях в молитве
» Одежда женщины в молитве
» Шевеление губ в молитве
» Ответ на салям в молитве
» Развитие смирения в молитве
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: ПРИНЦИПЫ И ИСТОЧНИКИ ИСЛАМА :: ФИКХ :: Намаз - Молитва (Соля)-